Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 314 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    Все забываю спросить.
    Кто пользует со смартфоном через USB, помехи от телефонной части слышны ?
    нед
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Блин, вот и меня постиг разбаланс каналов

    Дома, с окуба на одиссеи напрямую, через усилок (fha 1.2) - нормально. На мерлины, yuin pk 3 - нормально.
    На работе пустил окуб на at-w5000, перекос СЧ или чего там на левое ухо (т.е. такое ощущение, что в одном ухе вата небольшая). Те же наушники, тот же трак через MA9 (вынул окуб, поставил его цапом) - нормально.
    Наушники на окубе перевернул - перекос на другое ухо. Т.е. дело не в физических ушах.

    Надо послушать ещё дома его с w5000 через усилитель.

    Вот, возможно, перекос под конкретный тип нагрузки? Но и w5000 и одиссеи низкоомные низкочувствительные, вроде бы ж всё близко.
    Или импеданс каналов усилителя разный (или что-то ещё в параметрах), одни уши косит, другие нет? Но мерлины не косит, а они капризные.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    borkas, замерить сопротивление наушников по каналам?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, у меня теперь есть и окуб=) Подскажите в aimp он подключен через wasapi. Окуб поддерживает asio? Что нужно сделать чтобы подключить через ASIO. Нужен USB-S/PDIF конвертер или поставить Ploytec USB Audio ASIO driver. Как я понял он через asio просто так не подключается. Пробовал уже и foobar2000 и winamp.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dondiego Посмотреть сообщение
    подключен через wasapi
    Если режим wasapi эксклюзивный, то можно не заморачиваться с asio. Проверить просто — включаем музыку в плеере и потом в ютубе, если ютуб не слышно, значит экслюзив.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Dondiego (19.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Упс... Картинка для отвлечения внимания от даблпоста:
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Или импеданс каналов усилителя разный (или что-то ещё в параметрах), одни уши косит, другие нет? Но мерлины не косит, а они капризные.
    блин... что за напасть пошла. То 601 то 1866 то есть то нет. Как бы поймать эту проблему блин...
    есть возможность принести наушники и аппарат на пргон проверку и промеры? А то даже не понятно с чем бороться. :(

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вот, возможно, перекос под конкретный тип нагрузки? Но и w5000 и одиссеи низкоомные низкочувствительные, вроде бы ж всё близко.
    ну вообще говоря низкоомность это еще не показатель - кривая импенданса может быть важной.
    кстати, а мелодию не скинете - проверю на другом аппарате и саму мелодию. А то у меня есть вроде такие мелодию которые иногда и сами по себе вызывают ощущение перекоса. В зависимости от перепою.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    borkas, замерить сопротивление наушников по каналам?
    Сопротивление тестером померяю, не вопрос. А вот дальше, аппаратуры уже нет.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    есть возможность принести наушники и аппарат на пргон проверку и промеры?
    Я посмотрю как оно себя поведёт с усилком дома, и не повторится ли. Особенно интересно, если перекос чувствуется, тут же послушать через усилитель. Как на линейнике, так и через наушниковый выход окуба. И да, проверить переходник с 6.5 на 3.5, возможно там с сопротивлением что.

    А то уже глюк лично у меня был - на окубе одиссеи решили засверлить мне мозг СЧ/ВЧ , но было один раз и больше не повторилось. Психология восприятия, наверное.

    Забросить не вопрос, особенно если бы ещё вы не с 12 работали... Один день с 9, скажем, до 17, второй с 12 до 20

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати, а мелодию не скинете - проверю на другом аппарате и саму мелодию.
    Не вопрос.
    Это Орфф - Кармина Бурана http://yadi.sk/d/kqJHHoJqQiMdc, http://yadi.sk/d/EfkDLEGmQiMp9
    Только я её тут же послушал на МА9 в качестве ЦАПа, с этого же фубара и всё такое.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Один день с 9, скажем, до 17, второй с 12 до 20
    с 9ти проблема.
    а вот до 20 дождаться могу почти в любой день если заранее договориться

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Это Орфф - Кармина Бурана http://yadi.sk/d/kqJHHoJqQiMdc, http://yadi.sk/d/EfkDLEGmQiMp9
    у меня этих карминбуран - 6 штук разных но счас скачаю и вашу

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Это Орфф - Кармина Бурана http://yadi.sk/d/kqJHHoJqQiMdc, http://yadi.sk/d/EfkDLEGmQiMp9
    кстати да есть такое - кажется один канал звучит по другому. Причем уши - изофоны, цап стационар 1866, усилок внешний портамп. Так что точно не в сопротивлении дело. Может запись такая - какая нить двухмикрофонка где на разные микрофоны и звук разных приходит и потому в наушниках такой дисбаланс? У меня даже голоса в одном из каналов есть, которых нет в другом.
    P.S. Хотя конечно это все может быть и плацебо на почве самозащиты. С этим мозгом ничего не поймешь на 100% определенно....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    с 9ти проблема.
    а вот до 20 дождаться могу почти в любой день если заранее договориться


    у меня этих карминбуран - 6 штук разных но счас скачаю и вашу

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------


    кстати да есть такое - кажется один канал звучит по другому. Причем уши - изофоны, цап стационар 1866, усилок внешний портамп. Так что точно не в сопротивлении дело. Может запись такая - какая нить двухмикрофонка где на разные микрофоны и звук разных приходит и потому в наушниках такой дисбаланс? У меня даже голоса в одном из каналов есть, которых нет в другом.
    P.S. Хотя конечно это все может быть и плацебо на почве самозащиты. С этим мозгом ничего не поймешь на 100% определенно....
    Роман, а сколько нужно заряжать окуб (зарядник 2А) ? Второй раз попадаю на неожиданный разряд батареи. Может на ночь оставлять... на сколько помню, там литиево-ионный аккумулятор, или я путаю?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Зарядник 1А - 8 часов с нуля до максимума. Не оставляйте подключенным к ПК с выкл сетевым фильтром или с отключенной функцией подачи питания по УСБ в биосе на материнской плате.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (20.05.2014), Rom2307 (20.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Продолжение эпопеи.

    Моя теория на текущий момент - возможно будет интересно для "лечения" 601-х "по аналогии" - неравномерная посадка наушников.
    w5000-е достаточно капризны по посадке. Да что там - поворот амбюшуры на где-то на 10 градусов меняет звук, этакий аналоговый фильтр.
    Ну так вот, из-за того, что уши физические разные, прижим тоже разный. И один из диапазонов СЧ/ВЧ проваливается. Пик ушей на пик окуба, общая громкость канала.

    На других плеерах либо такого пика нет, либо вообще провал, поэтому то, что уши "прячут" диапазон не так слышно. Соседние диапазоны создают равномерную громкость. И нюансы уже будут на уровне позиционирования инструментов, на что внимание вряд ли обратят.

    Да, сопротивление по каналам померял, 40Ом против 41Ом. Есть ощущение, что это не критично в данном случае.

    Переходник 6->3 от фишеров более честный, просто добавил по 0.2Ом на каждый канал. А noname "цилиндрик" - по 1Ому. Его точно в топку тогда, ещё выломает гнездо под весом себя и разъёма наушников.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    На других плеерах либо такого пика нет
    хм... а что за пик?
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Да, сопротивление по каналам померял, 40Ом против 41Ом
    не критично ваааще
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хм... а что за пик?
    Предположение. Что если есть пики у плеера и ушей, и они сложились на одном ухе и вычлись на другом ухе - получится перекос. Причём, из-за пика на плеере этот перекос подчеркнулся относительно остальной частотки
    А вот если на другом плеере в этом месте провал (или наоборот, есть пик в другом месте, где нет перекоса между ушами наушников), то такой перекос будет замаскирован другими громкими частотами и не так заметен.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Предположение. Что если есть пики у плеера и ушей,
    у ушей пиков достаточно а вот у 1866 их как бы нет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Хочу еще раз выразить свою благодарность Роману за его продукцию
    Слушаю MyST PortaDAC 1866OCU c Nail 2 (v 2), в качестве транспорта FiiO X3 MM, про "вкусный" звук уже писал ранее... Сегодня по дроге на работу добрался до альбомов Deep Purple, в композиции Pictures of Home вообще "прибалдел", особенно от соло после 4-й минуты ))) Детальность, тембры, обертоны...
    Ну и кто говорит, что у арматуры узкая сцена??? Сцену по любому строит наш мозг и недостатка в широте я не испытываю, а порой хочется оглянуться на стоящего в нескольких метрах за плечом музыканта )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mic1968 за полезный пост

    Zowie (22.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Ну и кто говорит, что у арматуры узкая сцена??? Сцену по любому строит наш мозг и недостатка в широте я не испытываю, а порой хочется оглянуться на стоящего в нескольких метрах за плечом музыканта )))
    у меня на одной из любимых мелодий Атиллы все время желание на телефон ответить постоянно звонок слышу издалека - точ в точь как телефон сквозь наушники Причем мелодия насыщенная - я её в качестве тестовой использую и все равно не могу удержаться даже после того как привык к ней
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (22.05.2014), Юрец М (22.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у меня на одной из любимых мелодий Атиллы все время желание на телефон ответить
    Такая же фигня)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    наконец-то я получил шанс прикоснуться к легенде. поскольку я не реальный крутой пацан — то просто пока взял послушать.
    первичные впечатления (в основном внешневизуальные) — позитивные весьма. в жизни ОКУБ меньше, чем кажется
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pimaxi (22.05.2014), ruslanbass (23.05.2014), snoopy112 (23.05.2014)

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    наконец-то я получил шанс прикоснуться к легенде. поскольку я не реальный крутой пацан — то просто пока взял послушать.
    первичные впечатления (в основном внешневизуальные) — позитивные весьма. в жизни ОКУБ меньше, чем кажется
    Ждем обзора
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 314 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения