Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 405 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    ВЧ чуть размазались
    Если некоторую толщину с коробочного поролона не срезали - вполне может быть. Либо слух привык к яркости. А в общем, не должно быть что "размазались"! Но если срежете, думаю, нч чуть чуть уменьшится, вч станут яснее.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (11.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, вот такой кабель, сгодится для рекаблинга прошек?
    Вроде как писали что на прошки кабель должен быть без екрана
    Тоже хочу рекаблинг делать, но кабель нужно достойный покупать, минимум 40 грн/м, медь высокой очистки с малым сопротивлением на 100 м, ну и не забываем что нужно и миниджек мажорный брать так за 50-... грн ( стоковый 70грн стоит)
    Вот примерно такие нужны http://av-cables.ua/audio-video-kabe.../vdh-clearline
    http://av-cables.ua/audio-video-kabe...skyline-hybrid
    Из дешевых можно брать klotz-ly225p http://artaudio.com.ua/kabel-v-bukht...m-klotz-ly225p
    Форум об етом кабеле http://hi-fidelity-forum.com/forum/t...ight=klotz+225
    Последний раз редактировалось VjGrade; 11.02.2014 в 00:57.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Опять спасибо за совет, но как резать 5мм поролон и чем, не получается ровно и ещё рвётся, а коробочный поролончик зачетный, ещё не раз пригодится. Намерен приобрести ещё takstar, открытых с хорошими НЧ и ВЧ, что посоветуеш гуру?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Вот кому интересно!
    Поролон для прошек можно взять от http://artaudio.com.ua/aksesuary/por...-akg-k240-k271

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    Опять спасибо за совет, но как резать 5мм поролон и чем, не получается ровно и ещё рвётся, а коробочный поролончик зачетный, ещё не раз пригодится. Намерен приобрести ещё takstar, открытых с хорошими НЧ и ВЧ, что посоветуеш гуру?
    HI2050
    Сори что влез в разговор
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (11.02.2014), Gelbardt (11.02.2014), taltgreen (11.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    Намерен приобрести ещё takstar, открытых с хорошими НЧ и ВЧ
    Да вот тут тока что хвалили:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1329237

    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    но как резать 5мм поролон и чем, не получается ровно и ещё рвётся
    Чисто из теоритического размышления!!!!
    Взял бы картон и двухсторонний скотч. Наклеил скотч на картон, на другую сторону на скотч - вырезанные поролончики. Берете очень острый, например, строительный нож, как для обоев (лучше нож подороже). И аккуратно неторопясь срезаете. Можно слегка прижимать к картону и месту приклеивания. Думаю, надо потренироватся на других ненужных кусочках. Сам не пробовал, если что...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    bondd (13.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Да вот тут тока что хвалили:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1329237


    Чисто из теоритического размышления!!!!
    Взял бы картон и двухсторонний скотч. Наклеил скотч на картон, на другую сторону на скотч - вырезанные поролончики. Берете очень острый, например, строительный нож, как для обоев (лучше нож подороже). И аккуратно неторопясь срезаете. Можно слегка прижимать к картону и месту приклеивания. Думаю, надо потренироватся на других ненужных кусочках. Сам не пробовал, если что...
    А еще можно взять очень тонкую проволку и одним концом закрепить на горячем стержне паяльника, а другим концом намотать на карандаш ( т.к. если намотать второю сторону на что-то из метала - то долго нужно будет ждать когда все нагреется), ну вот примерно выйдет горячий лобзик для резки пенопласта и поролона
    Но сначала проведите експеримент на чем-то другом!!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    горячий лобзик для резки пенопласта и поролона
    Фигня! Не вздумайте! Во первых, вряд ли разогреете. Во вторых, заплавите дырочки поролона и "твердых" соплей понаделаете.
    ПС: делали мы как то из нихромовой проволки такую горячую "резку", чуть током не поубивало и дом не сожгли. Не повторяйте глупый подвиг!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Фигня! Не вздумайте! Во первых, вряд ли разогреете. Во вторых, заплавите дырочки поролона и "твердых" соплей понаделаете.
    ПС: делали мы как то из нихромовой проволки такую горячую "резку", чуть током не поубивало и дом не сожгли. Не повторяйте глупый подвиг!
    Ну ето у нас когда то препод по физике такое сооружение делал для пенопласта, вот и вспомнилось
    Другой вариант ето делать что-то типа коробочки под нужную толщину поролона для прошек и то что будет торчать из коробочки обрезать канц. ножом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    VjGrade, сорри бро, я не читал всю тему, не знал за экран. А есть ссылка на этот пост? Хотя в общем то я знаю, что наушники слабо восприимчивы к внешним шумам С другой стороны, экран просто можно не распаивать, ну или вообще разрезать пвх, извлечь кабели, сплести и потом одеть их в нейлоновую оплетку. Будет легко, практично и красиво!
    На счет кабелей Ван Ден Хул, то имхо это излишне для прошек. Ну и приведенный Клотц туда же... эти кабели вообще не для наушников, ты видел какое у них поперечное сечение?) Как ты их распаивать собрался?
    Но вообще Клотц имхо годно для рекаблинга прошек, а тот Кэнаре, что я приводил, очень хвалят. В городе у себя сегодня нашел интересный вариант с американским Рапко Хоризен. Короче вариантов много, посмотрим что это будет.


    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    Вот чего нехватало,НЧ стали более глубокие сцена шире, ВН чуть размазались, но + исчезло цикание.
    А от чего у вас прошки играют? Я вот после подложки поролона прибавки низких в глубину не ощутил, только в количество. Со сценой вообще ровно на оборот... вообще, не совсем представляю, как поролон мог расширить сцену)


    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    Опять спасибо за совет, но как резать 5мм поролон и чем, не получается ровно и ещё рвётся, а коробочный поролончик зачетный, ещё не раз пригодится. Намерен приобрести ещё takstar, открытых с хорошими НЧ и ВЧ, что посоветуеш гуру?
    Голым лезвием от канцелярского/строительного ножа. Резать неспешно, по чуть-чуть, тот что из коробки разрезается пополам без проблем. Но как по мне, то его и пополам много.
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    Намерен приобрести ещё takstar, открытых с хорошими НЧ и ВЧ, что посоветуеш гуру?
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    HI2050
    +1
    Но только, если источник неяркий. С HM-601 звучат просто волшебно.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Чисто из теоритического размышления!!!!
    Взял бы картон и двухсторонний скотч. Наклеил скотч на картон, на другую сторону на скотч - вырезанные поролончики. Берете очень острый, например, строительный нож, как для обоев (лучше нож подороже). И аккуратно неторопясь срезаете. Можно слегка прижимать к картону и месту приклеивания. Думаю, надо потренироватся на других ненужных кусочках. Сам не пробовал, если что...
    Добавлю, что нож лучше использовать с серейторной насечкой, можно обычный столовый, и давить на него не надо, пусть сам скользит.
    Последний раз редактировалось corvinn; 11.02.2014 в 08:05.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (11.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, вот такой кабель, сгодится для рекаблинга прошек?
    Наушникам кабель с экраном не нужен, они все равно помехи не ловят.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кабель на прошках сам по себе отличный, литс, достаньте его из витой оплетки и вставьте в подходящую для вас.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smeshn Посмотреть сообщение
    Кабель на прошках сам по себе отличный, литс, достаньте его из витой оплетки и вставьте в подходящую для вас.
    тоже так можно, но стоковый кабель хочется оставить целым- вдруг поломка по гарантии прошек, кабель обратно перепаял и норм
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    Опять спасибо за совет, но как резать 5мм поролон и чем, не получается ровно и ещё рвётся, а коробочный поролончик зачетный, ещё не раз пригодится.
    Я поролон резал опасной бритвой Не с первого раза, но получилось...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Провёл эксперимент с резкой поролона - это реально, фанера, 2х сторонняя липкая лента и длинный кухонный нож очень аккуратно точеный, тренировался на поролоне для мойки посуды. В результате эксперимента нарезал кучу, а потом, что удивидельно- поставил теже с коробки в 9 мм и звук то! Включил Yello и проверил flac c Gary Moore - вот это вееещь!!! Слушал с применением ASIO и home theater все слышно и гитара и тарелочки и ФОНО я доволен, вот тонкое удивление, а поролон 2-4 никак не пошёл. Реально 5-9 мм.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо bondd за полезный пост

    taltgreen (12.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    Имею 671 и 6000, сразу скажу, что НЧ у 671 потрясные, их ровно столько, сколько нужно. У 6000 их уровень завышен заметно. Кто говорит, что у 671 нет баса - банально плохая посадка. У меня небольшая голова, и то недостатка не ощущаю. Если чашкши слегка прижать, то уровень НЧ заметно повышается.
    Не стоит так же забывать, что амбушюры у 671 велюровые.
    Тут описывали мод 5500-х ,заклеивали отверстия и вроде бас стал устраивать, возможно и к 6000-м это можно применить, жаль что фоток не было и не понятно, что конкретно нужно сделать.
    А так согласен, что басов многовато и они рыхлые, ещё есть сильный провал около 400 герц , а в целом не плохо.
    Заказал 671, посмотрим, что там за правильный бас
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    В общем, пришли мои Pro80
    Вдогонку заказал амбушюры от брэйнов, но они ещё не пришли.
    Итак, первые эмоции. Кейс. Это гениальное решение. Никакой вам конченой картонной коробки со всеми цветами радуги и с Over100500 строчек спецификаций, нет. Всё строго и стильно. Открыв его я на секунду забыл, что передо мной наушники за менее чем сто баксов. Казалось, что это просто верх роскоши. Так что уже с первых секунд было понятно, что имею дело с серьёзной вещью.
    Наушники сделаны оочень хорошо. И речи быть не может о каких-либо люфтах или ещё о чём-то подобном. Корпус так и норовит назвать себя монолитным. Одев их ещё раз убеждаешься в том, что наушники уж совсем не на свою цену - посадка идеальная, ничто нигде не жмёт.
    Звук. Я слушал их сразу после покупки и вот, после 40-ка часового прогрева. До прогрева звук яркий, на особо "хардкорных" трэках были слышны сибилянты. Но детальность сразу порадовала - гораздо выше, чем у тех же затычек Vsonic VSD1S. Сцена тоже, очень хороша.
    После небольшого прогрева яркости стало чуть-чуть меньше, но то ли мозг прогрелся, то ли так оно и есть, но мне показалось, что звучание стало "мясистым". Стало очень эмоциональным, выразительным. Но яркость покоя не даёт.
    В общем, приедут амбушюры, поставлю поролон, погрею подольше - отпишусь
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (13.02.2014), Dolpfin1979 (13.02.2014), taltgreen (12.02.2014), ucla68 (13.02.2014), VjGrade (13.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Thumbs up
    Я спрошками пережил все эти моменты. Мясо проявилось и верхи улучшились, но выраженная яркость осталось. Все решилось прологом из чемоданчика. Прошки на данный момент прогрелись и стали универсальными для любых произведений от харда, классики и современного бум- бац, даже не верится какие они классные, все сам им удивляюсь. На 4 х ядерном андроиде стали играть как на компе и даже иногда кажется что и лучше.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    В общем, пришли мои Pro80
    Вдогонку заказал амбушюры от брэйнов, но они ещё не пришли.
    Итак, первые эмоции. Кейс. Это гениальное решение. Никакой вам конченой картонной коробки со всеми цветами радуги и с Over100500 строчек спецификаций, нет. Всё строго и стильно. Открыв его я на секунду забыл, что передо мной наушники за менее чем сто баксов. Казалось, что это просто верх роскоши. Так что уже с первых секунд было понятно, что имею дело с серьёзной вещью.
    Наушники сделаны оочень хорошо. И речи быть не может о каких-либо люфтах или ещё о чём-то подобном. Корпус так и норовит назвать себя монолитным. Одев их ещё раз убеждаешься в том, что наушники уж совсем не на свою цену - посадка идеальная, ничто нигде не жмёт.
    Звук. Я слушал их сразу после покупки и вот, после 40-ка часового прогрева. До прогрева звук яркий, на особо "хардкорных" трэках были слышны сибилянты. Но детальность сразу порадовала - гораздо выше, чем у тех же затычек Vsonic VSD1S. Сцена тоже, очень хороша.
    После небольшого прогрева яркости стало чуть-чуть меньше, но то ли мозг прогрелся, то ли так оно и есть, но мне показалось, что звучание стало "мясистым". Стало очень эмоциональным, выразительным. Но яркость покоя не даёт.
    В общем, приедут амбушюры, поставлю поролон, погрею подольше - отпишусь
    К яркости привыкните
    Я тоже поначалу обращал внимание на яркость, но потом после 2х недель прослушки все как то свыклось.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Black%20Velvet,

    Еще хотел спросить, какая разница между VSD1S и VSD1 ?
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Прошу совета профи, разрываюсь! Не могу выбрать себе домашние наушники из такстаров, изначально хотел 662-е - так пишут что они неудобные и хлипкие, потом посмотрел в сторону 2050 - яркие, про 80 - темные... голова кругом идет! Звуковая у меня вообще VIA VT 2021, тратиться на усилки и профессиональные карты я попросту не готов. Поскольку от металла стараюсь уйти в сторону более светлой музыки, то реальным вариантом выглядят 2050, но четкого мнения по ним я увы так и не увидел. Кто может подсказать? Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 405 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения