Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 716 из 1005 ПерваяПервая ... 216 616 666 706 712 713 714 715 716 717 718 719 720 726 766 816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,301 по 14,320 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Доброе время суток.
    Подскажите, как в рб 31026 сделать так чтобы, при окончании проигрывания последнего трека в папке, плеер автоматически переходил в другую папку и начинал новый трек?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Bird11, А почему вы думаете, что просто заменив системные файлы можно поменять версию стандартной прошивки. Я думаю вряд ли, есть еще загрузочный сектор в флеш памяти плеера, который потом при влючении и заменит эти "неверные" файлы на исходные т.е. теми которые устанавливаются при правильной перепрошивке с помощью образа прошивки .bin .
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А нельзя снять образ всей памяти из-под Linux утилитой dd? Где-то встречалось, что восстанавливают плеер подобным образом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Bird11, А почему вы думаете, что просто заменив системные файлы можно поменять версию стандартной прошивки. Я думаю вряд ли, есть еще загрузочный сектор в флеш памяти плеера, который потом при влючении и заменит эти "неверные" файлы на исходные т.е. теми которые устанавливаются при правильной перепрошивке с помощью образа прошивки .bin .
    Извините, я не знаю как это все "действует". Человек стер "родные" файлы, а я их сразу после покупки сохранила отдельно, хотела помочь. Ведь меняют же версии 16, 18 и т.д.? А здесь есть файл .bin от моей версии плеера (заводская). Или просто методом копирования с плеера эти файлы бесполезно сохранять?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Подскажите, пжлта, что я сделала не так при установке rockbox. Ставила по инструкции ув. Миндвина. Я в папку rockbox версии 31266 добавила файл clpрa.bin, убрала галочку только для чтения и скопировала эту папку в корневой каталог Sansa Clip+8Гб. Отключила от USB. На дисплее пошла загрузка "Обновление базы" и больше ничего. Смотрю в Настройках Информацию - все та же версия 01.02.17А.
    Последний раз редактировалось Bird11; 07.09.2013 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bird11 Посмотреть сообщение
    Я в папку rockbox версии 31266 добавила файл clpрa.bin
    вот это основная ошибка. файл-загрузчик не надо копировать в папку .рокбокс, а скинуть в корневой каталог с папкой .рокбокс отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Bird11, клип не пробовал, а вот на иАудио7 при форматировании и соот. стирании пользовательской флеш памяти плеера, после запуска и папки и системные файлы востанавливались как ни бывало, потому значит работать будет та прошивка которой шились правильно, образом бин.
    Все неправильно. Загрузчик .бин нужно положить в корень диска, например, если плеер у вас i:\ , вот на диск и! А не в папку. Папка .rockbox должна быть без циферек, только точка рокбокс с содержащимися для ДАННОГО билда файлами и так же на диске и. Скидывете на заряженный плеер одновременно "загрузчик" и папку рокбокс. Снимаете галочку "только для чтения" с папки и безопасно отключаете плеер. Ждете когда как бы "обновится" прошивка, на экране все будет написано. Погаснет, включите как обычно, загрузится рокбокс.
    Совет, если ставите бидд 31266 от Миндвина, удалите файл config.cfg, перед сбросом на клип.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 07.09.2013 в 18:07.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо. Я уже на пенсии и не так хорошо разбираюсь в этих делах, как молодежь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи. хмм. возник вопрос. А нельзя ли каким нибудь образом заставить играть сансу клип+ на стоковой прошивке Alac ape файлы? к сожалению у меня плеер их не видит(
    или обязательно нужно прошиваться роксом? Чего я кстати не хочу.
    И есть ли прошивка на роксбокс, чтобы только задействовать поддержку этих файлов, без каких либо изменений? меня устраивает дефолтный звук без эквалайзера - или же можно прошиться любой роксбокс прошивкой и не будет изменений?
    жду вашей помощи)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи у Знаек.
    Перепрошила Sansa Clip+ сборкой 31266, используя все Ваши рекомендации..
    После отключения от ПК - «Выполняется обновление прошивки», «Обновление завершено» - отключился.
    После включения Sansa Clip+ выдает сообщения:
    Loading firmware (Загрузка прошивки)
    File not found (Файл не найден)
    plug usb cable – Подключила – Windows стала видеть плеер как съемный диск или флэшку. А раньше опознавался системой как устройство в папке Устройства и принтеры, и не надо было использовать безопасное отключение.
    При перезагрузке на стоковую прошивку. Обновилась база данных. Выбрала язык и Страну и в Настройках увидела, что вместо моей версии 01.02.17А стала 01.02.16А.
    При повторном включении появляется опять надпись, что файлы не найдены и просит подключить кабель. И что теперь делать?!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    GoYelawolf
    переконвертируйте во флак и все.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Bird11, поздравляю! Вы забыли включить режим msc перед прошивкой рокбоксом и у вас был по умолчанию mtp. Так и хочется спросить, в инструкции КАЖДОЕ предложение несет очень важный смысл/ значение, почему же когда что то непонятно как это сделать люди не спрашивают это заранее?
    Ну ладно, будем предлагать варианты наугад, загрузите стоковую прошивку, выберите режим msc в настройках. Подключите к компу, еще раз скиньте папочку рокбокс с файлами (старая по идее должна переименоватся плеером), без бутлоадера, снимите галочку с чтения, отключайте, пробуйте включить. Если рокбокс не загрузится, я б повторил прошивку рокбоксом заново с начала ( с бутлоадером) и по установленному порядку.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bird11 (08.09.2013), micon (08.09.2013)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за помощь и участие. Весь алгоритм загрузки внесла в комп и можно сказать, делала "по бумажке". Пробовала разные версии и все никак. Попробовала через Rockbox Utility. Выдает ошибку: "Скачиваю файл загрузчика... Скачивание завершено (из кэша).
    [ERR] Original firmware unknown, please try another version. Tested Clip+v1 versions are: 01.02.09, 01.02.13, 01.02.15, 01.02.16, 01.02.18....." (Оригинальная прошивка неизвестна, попробуйте другую версию).

    Версию загрузчика скачивала с 1 поста (Установка Rockbox'а от mindwin).
    Здесь на форуме какой-то добрый человек (извините, кто именно - не помню) выложил прошивку оригиналы. Я их несколько дней назад, как "коробочка" - авось пригодится, скачала. Огромное ему спасибо, найду этот пост и обязательно поблагодарю. Правда прошивка версии 16, у меня стояла 17А. Но предыдущий файл clpрa.bin поменял и я не смогла вернуть 17.
    Вообщем программа Rockbox Utility с помощью прошивки доброго человека, исправила ошибки и загрузила Rockbox 3.13. И плеер заработал. Прошивка стала не 17А (заводская), а 16. Рокбокс работает, правда урезанный какой-то (я имею ввиду темы), но в принципе то, чего я добивалась, есть - отображает время общее и время проигранное. Правда, все менюшки на англ.языке, мне труднова-то настраивать. Можно как-то его перенастроить на русский язык? Может, я зря мучаюсь? Можно мне теперь на плеер добавить темы? Или надо опять переустанавливать Рокбокс?

    Персональное спасибо Вам, taltgreen, и всем остальным, кто находит время помогать "не продвинутым". Приятно осознавать, что благодаря Форуму и активным людям, не останешься со своими (пусть и маленькими) неприятностями наедине.
    Последний раз редактировалось Bird11; 08.09.2013 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ne polyshaetsa otpisatsa.
    Последний раз редактировалось micon; 08.09.2013 в 18:18.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Bird11, Впервые слышу чтоб рб встал как урезанный, если установили, то ВСЕ нормально.
    Темы:
    http://themes.rockbox.org/index.php?...=sansaclipplus
    Цитата Сообщение от Bird11 Посмотреть сообщение
    Можно мне теперь на плеер добавить темы? Или надо опять переустанавливать Рокбокс?
    Нет, совсем не нужно, только распаковать и скопировать.
    Русский язык:
    Setting - General settings - Language - "выбрать russian".
    Если появятся кракозябры, скопируйте шрифты, вот прилагаю и шрифты и темы:
    http://rghost.ru/48639004
    Или все равно можете добавить, только правильно!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 08.09.2013 в 18:04.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Bird11, Впервые слышу чтоб рб встал как урезанный, если установили, то ВСЕ нормально.
    Темы:
    http://themes.rockbox.org/index.php?...=sansaclipplus

    Нет, совсем не нужно, только распаковать и скопировать.
    Русский язык:
    Setting - General settings - Language - "выбрать russian".
    Просто я смотрела версии 31026 и 031266, там больше тем, а здесь всего три.
    Выбрала язык russiаn и все в квадратиках. Теперь нужно как-то найти Шрифоты и искать какой читает русский. Но проблема, как теперь найти настройки со шрифтами в этих кракозябрах. Ну почему мне так нескучно живется?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Bird11, Читайте, я дописал!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    GoYelawolf
    переконвертируйте во флак и все.
    а без этого никак?( слишком много музыки в данных форматах. я бы сказал 70% из общего числа.
    странно почему такой плеер не поддерживает апе и алак
    эх
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bird11 Посмотреть сообщение
    Но проблема, как теперь найти настройки со шрифтами в этих кракозябрах. Ну почему мне так нескучно живется?
    Есть такой чудесный текстовый файл config.cfg в папке .rockbox . Открываете блокнотом, ищите строку "lang: /.rockbox/langs/russian.lng" и меняете russian на english . Сохраняете и Все. Будет опять англицкий. Воспользуйтесь моим архивом, там есть темы и шрифты!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Темы у меня есть, я скачала понравившиеся. Их скопировать надо прямо в плеер с уже закачаным Rockbox или заранее в прошивку, которую буду устанавливать? И можно ли убрать из прошивки лишние (на мой взгляд) шрифты, языки, темы?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoYelawolf Посмотреть сообщение
    странно почему такой плеер не поддерживает апе и алак
    Кодек апе не бесплатный, да и яблочники тоже бы с алака и его использование в уст-ве от денег не отказались, вам бы все на халяву, а в мире за все нужно платить.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Bird11 Посмотреть сообщение
    Их скопировать надо прямо в плеер с уже закачаным Rockbox
    ДА, и смотрите чтоб "как бы" папочки совпали, и не появилась вложенная в папку .rockbox еще одна .rockbox! Можно просто копировать ИЗ-> В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ такую же содержимое. Или другими словами, распаковать архив, скопировать появившуюся папку на ваш диск (плеер), например, I:\
    Цитата Сообщение от Bird11 Посмотреть сообщение
    можно ли убрать из прошивки лишние (на мой взгляд) шрифты, языки, темы?
    Да.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 08.09.2013 в 18:24.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    stimer (08.09.2013)

Reply To Thread
Страница 716 из 1005 ПерваяПервая ... 216 616 666 706 712 713 714 715 716 717 718 719 720 726 766 816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения