Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 126 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Все равно как-то странно работает "Расширение стерео", вообщем-то расширения фактически ни какого и нет, при увеличении параметра уходит куда-то средне-частотная составляющая и на максимальном уровне ее просто нет, остается низ и верх и еле слышная серединка. Так у всех? Или я не умею настраивать и нужно еще что-то подкрутить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
    Подскажите как в рокбоксе добавить кириллические символы в меню поиска и переименования файлов...
    Установить сторонний шрифт с поддержкой Кириллицы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Не стал я больше парится с настройками Рокбокса в принципе и так все не плохо. Недавно приобрел усь Fiio E11, дак вот Зип лучше всех сыгрался с этим усилком, звук просто Бомба, даже эквалайзером Е11 не пользуюсь, баса и так с избытком, более менее компактная связочка получается чем с другими плеерами.Советую- дешево и звук на высоком уровне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leadstar Посмотреть сообщение
    Установить сторонний шрифт с поддержкой Кириллицы.
    А какое отношение системные шрифты имеют к встроенной клавиатуре? Впрочем можете не отвечать видимо вы не до конца поняли вопрос. Как добавить кириллицу в клавиатуру я понял, запускаю kbd файл с новой раскладкой и клавиатура становится как надо, но после перезагрузки возвращается старая клавиатура, как это исправить? И вопрос с датой на главном экране тоже остается открытым http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1168319, я так понял там в файле wps проблема со шрифтом, но когда пытаюсь исправить шрифт на другой тема вообще превращается в непонятно что. Может сможет кто подправить файл темы, чтобы часы немного меньше сделать, название композиции немного больше и русскую дату?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    AlexSan, что за тема\wps ? нужно кодировку выставить и от шрифта зависит. читайте мануал, + http://www.rockbox.org/wiki/CustomWPS
    в wps может быть несколько шрифтов, может использоваться текущий, который назначен темой, а могут использоваться только внешние, при их налчии в папке шрифтов.
    есть редактор ThemeEditor, но давно не обновлялись бинарники, а там Qt нужен, лень возиться. возможно и на этой старой сборке получится отредактировать wps.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    AlexSan, что за тема\wps ? нужно кодировку выставить и от шрифта зависит. читайте мануал, + http://www.rockbox.org/wiki/CustomWPS
    в wps может быть несколько шрифтов, может использоваться текущий, который назначен темой, а могут использоваться только внешние, при их налчии в папке шрифтов.
    есть редактор ThemeEditor, но давно не обновлялись бинарники, а там Qt нужен, лень возиться. возможно и на этой старой сборке получится отредактировать wps.
    Тема clock_zip вот файл wps clock_zip.zip. Мануал читал, но к сожалению усваивается он с трудом, т.к. на английском, а объем большой. Как я понял это из-за шрифта 35-Adobe-Helvetica-Bold, когда пытаюсь в файл wps забить другой шрифт, то тема превращается в набор не стилизованных строчек. Если вам не сложно, может подскажите как эту тему настроить под себя?
    Что например означают цифры 2 и 100 в строчке
    Код:
    %Fl(2,nedore-8.fnt,100)
    Или что означают строчки типа
    Код:
    %Vl(a,0,38,-12,32,3)%Vf(08E3E7)%Vb(000000)
    они часто повторяются как я понял %Vf это цвет текста, а %Vb цвет фона. Что такое %Vl так и не понял и на что влияют 5 цифр и одна буква в скобках после этого тега?
    В общем как я и писал я хочу уменьшить шрифт с временем, увеличить шрифт с названием, русифицировать дату и поменять цвет названия трека на оранжевый, надеюсь вы подскажите как это сделать.
    П.С. может есть какой-нибудь мануал по wps на русском, хочется сделать самому темку, но на английском не осилю?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    AlexSan, в мануале ищите, переводите через - http://www.rockbox.org/manual.shtml
    %Fl(’id’,filename,glyphs)
    • ‘id’ is the number you want to use in viewport declarations, 0 and 1 are reserved
    and so can’t be used.
    • ‘filename’ is the font filename to load. Fonts should be stored in /.rockbox/fonts/
    • ‘glyphs’ is an optional specification of how many unique glyphs to store in memory.
    Default is from the system setting Glyphs To Load
    ...
    0 is the built-in system font, 1 is the user-selected font.
    есть редактор, но сейчас не работает правильно - http://www.rockbox.org/wiki/ThemeEditor
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы узнать у знатоков sansa clip zip, на какой прошивке можно смотреть видео (видел в youtube).
    https://www.youtube.com/watch?v=3EiM...e_gdata_player
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    ujifff, вроде в каждой сборке rockbox должен быть MPEG Player http://rockbox.org/wiki/PluginMpegplayer
    но зачем ? 0_o
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, мил человек!
    Постараюсь разобраться в "этих" rockbox`сах. У меня прошивка ver. 3.13
    Пользуясь случаем, хотел поблагодарить всех пользователей этого замечательного форума, который помогает мне в подборе уникальной для моего слуха портотивы, а именно: sansa clip zip и наушники dunu trident DN-12 (наушники выбирались НЕ по совету этого замечательного сайта) что в свою очередь подталкивает на вопросы о наушниках: m2, m3, vsonic gr06 или другой вариант до 100$; музыка дабстеп драм-н-бейз, chilout, транс, deep house и другие басовитые и воздушнопространственные вещи. В dunu мне нравиться бас, но нет пространства, широты…хотя что я хочу за 25$ (наушники прогреты около 152 часов). До этого были cx 300 и cx 300 ll ( звук как через подушку) ПЛИЗ, ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ИЛИ ПОСЛАТЬ…НА ССЫЛКУ про обладателей наушников для clip zip с таким стилем музыки
    С уважухой ujifff.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от operator101 Посмотреть сообщение
    Берите мой конфиг,специально настраивал под электронную музыку,басы есть и не захлёбывается:
    У меня почему то не загружается, грузит грузит но звук тот что был ранее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a-98 Посмотреть сообщение
    У меня почему то не загружается, грузит грузит но звук тот что был ранее
    Все чем могу помочь это перезалить конфиг звука,если не поможет ищите проблему в прошивке/глюках и тд.
    Конфиг работает:
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    mkamsboot не хочет патчить загрузчиком rb 20-ю прошивку. Может у кого есть уже пропатченая. Буду благодарен за сцылко :-)
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Lion1971, mkamsboot старый.
    тут есть - http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=66292
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    Lion1971 (07.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    установил... тему взял clock_lock2_zip, шрифт только от labellium 10-verdana_bold подкинул. Но стремный рокбокс: у меня фьюз повис, неделю лежал, аккумулятор не сел, пришлось разбирать, отпаивать, в итоге лепестки контактов на шлейфе от колесика повредил. Подключать лучше к компу под родной прошивкой, рокбокс чего-то не дружит с usb.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    кто чем правит теги? После mp3tag zip на родной прошивке виснет при обновлении фонотеки. Файлы m4a.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Приветствую владельцев Зипа!
    Давно не обновлял прошивку (около года).
    Заглянул на оф сайт Рокбокса, а тут стабильная версия уже выпущена.
    Установил утилитой с нуля. Перестал определять .CUE!
    Т.е. сам файл видит, открывает, список песен отображает, а играть отказывается!
    Хелп!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, возможно ли устанавливать блок клавиатуры в rockbox ?!
    Читал мануал, не нашел :( manual SanDisk Sansa Clip Zip pdf 1171 kB
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demon555 Посмотреть сообщение
    Перестал определять .CUE!
    Т.е. сам файл видит, открывает, список песен отображает, а играть отказывается!
    Хелп!
    1. Возможно, что это кривой *.сue. У меня такая же беда - плеер этот файл открывает и показывает песни, но не играет. А какие-то *.cue работают. Вся музыка у меня (почти вся) взята с одного интернет ресурса + отличий в файлах *.cue на мой взгляд нет. Я просто забил и порезал альбомы на треки.
    2. Если не *.cue, то, соответственно, дело в прошивке (кэп). Лично у меня крайняя "stable" версия работала криво (даже темы не применялись), поставил крайнюю "dev. edittion" (или ХЗ как она называется, в инсталере есть её выбор) - глюки пропали.
    Вот только Музыка уже "порезана" и проверить именно поддержку *.cue возможности нет.
    dennioushen, если "устанавливать блок клавиатуры" - это "блокировать кнопки", то плохо искал.
    4.3.1 WPS Key Controls

    Home+Select Key lock (software hold switch) on/off.

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dennioushen (15.06.2013), `Joy (02.07.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Demon555, нужно не cue, а аудио-файл открывать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 126 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения