Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 662 из 1005 ПерваяПервая ... 162 562 612 652 658 659 660 661 662 663 664 665 666 672 712 762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,221 по 13,240 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    DSC05021.jpgDSC05022.jpgDSC05023.jpg
    вобщем где цифра 1, там отходила эта ножка. я постоянно припаивал её туда. джек конечно я покромсал немного при разборке. да и паяльником не хило поработал)) но это ладно, даже если я приложу другие 2 ножки к контактам, всё равно звук прерывается.
    мне кажется после моих манипуляций ему самое место в помойном ведре)
    Последний раз редактировалось lolgrid; 19.05.2013 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые,посоветуйте пожалуйста.
    Плеер с родной прошивкой не видит карту на 32 гига-что делать ?
    Какая версия альтернативной прошивки получше будет ?
    И как сделать в ркбоксе шрифт побольше ?
    Спасибо заранее за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    вобщем где цифра 1, там отходила эта ножка. я постоянно припаивал её туда. джек конечно я покромсал немного при разборке. да и паяльником не хило поработал)) но это ладно, даже если я приложу другие 2 ножки к контактам, всё равно звук прерывается.
    мне кажется после моих манипуляций ему самое место в помойном ведре)
    не сильно фотки четкие.
    короче, если хотите новый, берите, но этот еще не убит.
    возьмите хорошее увеличительное стекло (смотрите через него. я специально купил дешевые очки +4,5) и жало паяльника должно быть острое. всё олово на той самой площадке стяните к нарисованной вами цифре 1 и снимите его - оно лишнее и скорее всего закорачивает на один из близлежащих элементов. просмотрите внимательно на наличие таких "соплей" и уберите их. затем аккуратно припаяйте гнездо на место и будет вам "щастье"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    lolgrid
    По фото мало что видно, но если предположить что накрылся усилок (хотя по идее должен совсем молчать).
    То из наших двух Клипов возможно сделать один рабочий.


    PS. Такое прерывание звука замечал когда провод на наушниках подкорачивал, на одном канале.
    Типа срабатывает защита, он выключается, потом включается, и так по кругу.
    Последний раз редактировалось mindwin; 19.05.2013 в 18:21.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    romaram, если родная не видит, то и не увидит, тока рб поможет.
    Есть пунктик шрифт, там можно задать размер, но не факт что все будет красиво умещаться.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    hosturik, баланс и в принципе достаточно, для не плохих наушников. Можно ничего не крутить. Наверно, 31026 а не 46?!
    Код перестанете вводить, кажись после 20ти сообщений.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    hosturik (19.05.2013)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Чую, скоро все пойдем по магазинам за Клипами. )))
    Я хоть и наслушался вволю, все равно его жалко.
    Ну да сразу два покупать нужно, походу. Один в пользовании, второй лежит, ждет своего часа)))

    Что будем делать потом, когда они в магазинах закончатся?
    Последний раз редактировалось Siggeir; 19.05.2013 в 20:39.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    удивлён товарищи, обычно я рукожоп в таких вещах, но убрал немного припоя и вуаля ПАШЕТ )) даже джек раздолбанный норм работает. так что надеюсь прослужит клип еще какое-то время
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lolgrid за полезный пост

    mindwin (20.05.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    romaram,
    [/COLOR]hosturik, баланс и в принципе достаточно, для не плохих наушников. Можно ничего не крутить. Наверно, 31026 а не 46?!
    Извиняюсь не 31046, а 31646. Нашел несколько отличных тем (по отзывам), как их установить? У меня только один вариант на примете: закинуть в папку по пути .rockbox > themes. А к теме шрифты тоже надо устанавливать или хватит стандартных?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ппц это я проверял неприпаянный джек, припаял на место, теперь опять циклические щелчки, даже звука нет. я даже не могу понять где замыкает. я даже не совсем понял что я сделал, чтобы заработало тогда. но вроде как припой в одном месте убрал и всё(
    Последний раз редактировалось lolgrid; 19.05.2013 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    ппц это я проверял неприпаянный джек, припаял на место, теперь опять циклические щелчки, даже звука нет. я даже не могу понять где замыкает. я даже не совсем понял что я сделал, чтобы заработало тогда. но вроде как припой в одном месте убрал и всё(
    Возьмите тестер (омметр) и проверьте контакты на джеке, сразу будет видно где замыкает. Таким образом будете знать куда обращать большее внимание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    ппц это я проверял неприпаянный джек, припаял на место, теперь опять циклические щелчки, даже звука нет. я даже не могу понять где замыкает. я даже не совсем понял что я сделал, чтобы заработало тогда. но вроде как припой в одном месте убрал и всё(
    Может быть, замыкание внутри самого джека. Он то покоцанный, я вижу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Напишу свой небольшой отчёт и те глюки с которыми столкнулся.

    Вообщем заказывал восстановленный вариант (Manufacturer refurbished) на ebay, у продавца outletmp3, за 28 долларов. Шёл долго блин из за завалов на почте...
    Плеер получен и внешне всё замечательно, как новый, внутри нававерное тоже всё нормально. На коробке написано "Model SDMX18R-004GK-A57"

    Вот кто разбирается - скажите это старая или новая партия? Читал тут что от версии тоже зависит звук итд.

    Вообщем всё нормально, но только на родной прошивке, поставил ту что в подписи у mindwin (рокбокс) и уже раз 5 выбила она ошибку, что то там написано было но не помню уже. Data base error и что то наподобе, затем после выбивания этой ошибки где то минут 20 плеер не включался, я уже подумал что всё-кранты ему, но каким то образом я её всё ти включил. Вопрос - какой рокбокс поставить стабильный, и в чём может быть причина этой ошибки, может отформатировать память плеера как тут писали в одном топике и установить заново? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    GhostNight
    Не знаю, попробуй Latest build или релиз.
    http://build.rockbox.org/data/rockbox-sansaclipplus.zip
    http://download.rockbox.org/release/...pplus-3.13.zip

    Просто заменить папку .rockbox в корне плеера.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Опишу звучание версии рб 3.13 (без каких либо твиков, как есть, добавлены только тембры нч и вч на +2), как меня просили (уже давно), если "страшно" менять привычную и искать какую то "лучшую". Сразу отмечу, что буду "сгущать краски" потому не обращайте особо категорично внимание на любые гиперболы ибо сравнивать прошивки это уже не аудиофилия, наверно, а идиосинкразия + и другие приобретенные заболевания...
    Слушал и "примерял" в основном для Astrotec AM-90, т.к. 31026 все же резковата для дешевых резковатых арматурных наушников.
    И так, первое что бросается в уши (только этим "прибором" анализировал!), чуть пониженный уровень нч, но они заметно ровнее, без какого либо пика/горба в своей области. Их глубина кажется меньше, но "отрабатывается" хорошо если на записи ЭТО выделено. Большой плюс, что на ушках склонных к гудежу на нч (как 145е), на 3.13 этого практически незаметно и нет этой "деформации" звука, кстати некоторыми любимое! Определенно, 3.13 не тяготеет к "темности" и "басхедовости"
    Второе, и самое главное, СЧ: можно охарактеризовать, как "синтетическая нейтральность" или "стерильность". Ну, словно на мониторе приглушить контраст -по сравнению с 31026. Нет такой "блестящей яркости" что очень хорошо оказалось для резковатой арматуры или можно применить к тем ушкам, где очень проявляется "песочек". Замечательно, на 3.13 звучат эл/гитары, да и не просто замечательно- бесподобно, разборчиво, рельефно, переборы на басухе - отчетливы и не затмеваются, видимо как раз заслуга вышеописанных нч! А вот женский вокал, хуже, нет какой то "сладости" в голосе, больше "назойливой крикливости" как у "надоевшей бабы". В прочем, тем кто предпочитает мужской вокал, вкл. чистый/гроул/скрим - можно не беспокоится о каком либо тональном перекосе, все норм. Стоит отметить, отличное разрешение и разделение инструментов на сч но на медленной/средней и не очень быстрой музыке. А на скоростном, каком нибудь, мелодете, как раз разрешение падает/хуже по сравнению с 31026, и больше "кашится". Тарелочки отрабатываются с чуть меньшей яркостью, больше тяготеют к "пластиковой рассыпчатости" (незначительно), мало четкой очерченности удара по тарелке, но в любом случае на 3.13, по мне, лучше чем на стоковой прошивке клипа.
    ВЧ точно в достатке, а то может сложится впечатление глухости на этой версии, нет, нет не глухости и нет мутности или размазанности! Звучание 3.13 характеризуется подкрашиванием в "пастельные тона", кстати этот характер звука включая описанные нч и сч очень подобно звучанию новоиспеченных хфм ре400 (которые очень понравились многим нашим!), практически тот же самый узнаваемых характер- в который "свою изюминку" внесут уже ваши ушки!
    Как то так.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (21.05.2013), romario92 (22.05.2013), Siggeir (22.05.2013), [M!N@M0T0] (22.05.2013)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    55
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romaram Посмотреть сообщение
    Люди добрые,посоветуйте пожалуйста.
    Плеер с родной прошивкой не видит карту на 32 гига-что делать ?
    Как купил, 16 гиговую тоже не видел. Дело в карте. С ней нужно переделать все известные манипуляции по порядку. Просто я сам не понял что именно сделал, но после кучи раз форматирования, переименовывания, изменения размера кластера, и.т.д она хорошо работает и по сей день.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Eleman, Из двух в наличие 16 Гиговых обе и без шаманств работают на стоке и ни одна на 31026.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо-пошаманю ещё с картой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Скажите что из папок и файлов можно удалять чтоб не накосячить( я только начинаю разбираться в кпипсе, строго не судите)
    Фотка присутствует.
    Буду очень благодарен за помощь.
    Вложение 56234
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь накосячил с вложением.
    P.S. где тут редактировать сообщения(только не смейтесь, реально найти не смог)
    Вложение 56235
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Установил (прошился) на 3.13, можно ли как то увеличить шрифты? там только 1 шрифт, сидел на 31026 и там были шрифты, но у меня та версия глючила не по детски.
    И второй вопрос когда слушаю музыку в рокбоксе, то нажимаю кнопку вниз (плейлист) и появляется список песен в папке, которую я открывал, но почему то не могу перемешаться по папкам как в стоковой прош., можно ли перешаться как то? может в настройках что копнуть, а то приходится снова заходить в файлы и снова папки открывать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 662 из 1005 ПерваяПервая ... 162 562 612 652 658 659 660 661 662 663 664 665 666 672 712 762 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения