Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 126 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Подскажите в Rockbox - где что нажать чтобы включилась блокировка клавишь чтобы случайно не переключить трек когда в кармане его носишь?
    Версии 1.1.20А и 1.1.20 это одно и тоже?
    Звук на RockBox отличается от стокового, середина у меня выпячивается (звуки банально громче), из-за чего скрадываются ньюансы реверберации пространства - в звуке мало воздуха, душный звук. Конечно стоковый звук более грязный, но он мягче, источники звука легче отделяются друг от друга, точнее их даже не надо отделять, стоковый звук можно созерцать. Звук Rockbox долбит выпячивая ньюансы - усиливая основное-середину и нивилирует мелочи. Звук Rockbox попсовый.
    Короче, подскажите, есть пропатченные версии RockBox, где есть та же детальность, но звук более нейтральный без преукрас. Или может что подкрутить в настройках звука надо!?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Zynaps, две страницы назад прочитать не судьба - насчет блокировки клавиш? центральная клавиша+назад - одновременно (см. вложение)
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось stimorit; 03.04.2013 в 14:39.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stimorit за полезный пост

    Zynaps (03.04.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у кого наушники cx300II, кто может скинуть настройки эквалайзера в рб. Буду очень признателен
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zynaps Посмотреть сообщение
    Звук на RockBox отличается от стокового, середина у меня выпячивается (звуки банально громче), из-за чего скрадываются ньюансы реверберации пространства - в звуке мало воздуха, душный звук. Конечно стоковый звук более грязный, но он мягче, источники звука легче отделяются друг от друга, точнее их даже не надо отделять, стоковый звук можно созерцать. Звук Rockbox долбит выпячивая ньюансы - усиливая основное-середину и нивилирует мелочи. Звук Rockbox попсовый.
    Короче, подскажите, есть пропатченные версии RockBox, где есть та же детальность, но звук более нейтральный без преукрас. Или может что подкрутить в настройках звука надо!?
    В общем сказано верно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    Talking
    решилась моя проблема с "провалами".
    до сегодняшнего дня думал, что "прогрев" - это миф и не понимал, почему CAL называют басовитыми наушниками. но вот "прогрелись" и запели. подкрутил эквалайзер, понизил НЧ и завалы в звуке пропали.
    смог таки малыш zip прокачать Аурвану
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leadstar Посмотреть сообщение
    решилась моя проблема с "провалами".
    до сегодняшнего дня думал, что "прогрев" - это миф и не понимал, почему CAL называют басовитыми наушниками. но вот "прогрелись" и запели. подкрутил эквалайзер, понизил НЧ и завалы в звуке пропали.
    смог таки малыш zip прокачать Аурвану
    вот так и создаются мифы - завалы пропали от того что "прогрелись" или от "подкрутил эквалайзер"?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    Smile
    никаких мифов. сначала наушники заиграли - пришлось снижать НЧ в эквалайзере. отсюда и провалы пропали.
    говорю же, что в "прогрев" не особо верю, но других объективных причин не вижу. разве что звёзды так сошлись
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    44
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А что лучше взять Clip+ или Clip Zip? Мне больше нравиться Clip+, но они уже давно не выпускаются, и аккумуляторы скорее всего лежа на складе ослабели. Так ли это?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    DIABLO123455, не похоже, на оф.сайте продают его ещё, а вот Fuze нет там давно.
    http://www.sandisk.com/products/music-video-players/
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Крик души.
    __________________________________________________ ___
    как же меня уже задрал этот сухой, холодный звук рокбокса на Clip Zip..
    Басов практически нет даже с эквалайзером, а те, что есть - жалкое подобие. Все песни потеряли краски, клубную музыку/реп/дабстеп вообще не прикольно слушать.

    Спасите меня, киньте конфиг эквалайзера на электронную музыку! я с этим эквалайхером не менее 4-х часов бодался, никакого эффекта.. повышаешь басы - звук становится сухим, остальные частоты пропадают.. Что я делаю не так? даже мобила и то звучит намного лучше в этом плане (за исключением детализации, сцены, качества всего, кроме низких частот).
    Может усилок исправит ситуацию? Упругие басы, где же вы?

    P.S: как вы думаете, для наушников yamaha eph-20 на 17Ом пойдет усилитель из линейки FiiO, или он только ухудшит ситуацию? кто-нить юзает усилители для низкоомных наушников?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leadstar Посмотреть сообщение
    пришлось снижать НЧ в эквалайзере. отсюда и провалы пропали.
    говорю же, что в "прогрев" не особо верю, но других объективных причин не вижу.
    Цитата Сообщение от dikiss Посмотреть сообщение
    как же меня уже задрал этот сухой, холодный звук рокбокса на Clip Zip..
    Басов практически нет даже с эквалайзером, а те, что есть - жалкое подобие. Все песни потеряли краски, клубную музыку/реп/дабстеп вообще не прикольно слушать.
    что там на самом деле происходит, легко проверить с помощью программы RMAA. Как это сделать, можно посмотреть по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=5sXkT45esMY. Посмотрите и другие видео этого пользователя, довольно познавательно, заодно можно поучаствовать в тестировании разных аудио устройств и проверить свой слух.
    Последний раз редактировалось msd; 17.04.2013 в 09:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, прочитал всю тему, но так и не нашёл нужные мне ответы если кто знает подскажите. Как в рокбоксе можно настроить: 1.чтобы после включения плеера трек на нём не играл, а стоял на паузе; 2.чтобы во время проигрывания трека в процессе лазанья по каким либо другим директориям (например главная директория со всем деревом), после того как экран уйдёт в спящий режим, то чтобы он возвращался в режим проигрывания трэка, (вроде в стоковой так). Из прочитанного в данной теме непонятно как правильно плеер с рокбоксом подключать к компьютеру, я допустим подключал в выключенном состоянии и отключал через безопасное отключение устройств, вроде всё нормально, а здесь где то сказано что для подключения нужно перегружаться в стоковую прошивку. И ещё вопрос сколько тем можно закидывать в плеер, то есть могу я добавить к существующим загруженным темам докинуть ещё и потом выбрать, или они заменятся новыми.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psiih Посмотреть сообщение
    Добрый день, прочитал всю тему, но так и не нашёл нужные мне ответы если кто знает подскажите. Как в рокбоксе можно настроить: 1.чтобы после включения плеера трек на нём не играл, а стоял на паузе; 2.чтобы во время проигрывания трека в процессе лазанья по каким либо другим директориям (например главная директория со всем деревом), после того как экран уйдёт в спящий режим, то чтобы он возвращался в режим проигрывания трэка, (вроде в стоковой так). Из прочитанного в данной теме непонятно как правильно плеер с рокбоксом подключать к компьютеру, я допустим подключал в выключенном состоянии и отключал через безопасное отключение устройств, вроде всё нормально, а здесь где то сказано что для подключения нужно перегружаться в стоковую прошивку. И ещё вопрос сколько тем можно закидывать в плеер, то есть могу я добавить к существующим загруженным темам докинуть ещё и потом выбрать, или они заменятся новыми.
    1. Настройки - Главные настройки - Авто-возобновление.
    2. В настройках, вроде, такого нет. Можно пару раз нажать "Назад".
    3. В стоковую прошивку нужно было переключаться в старых, нестабильных версиях. Сейчас можно подключать как удобно.
    Тем можно закидывать сколько угодно - я в первое время скачал все темы для Zip'а + те, что на их форуме были. Сейчас выбрал для себя одну - остальное снёс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо leadstar за полезный пост

    Psiih (18.04.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Подскажите владельцы, кто в теме, касательно актуальной сборки rockbox.
    Есть чтото местное, одобренное, и не вошедшее в официальный релиз на сайте рокбокса?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, то же, что и по Clip+
    http://www.rockbox.org/tracker/task/9305
    http://www.rockbox.org/tracker/task/11304
    http://www.rockbox.org/tracker/task/12610
    но они там давно не обновлялись)
    + режим смены каналов местами
    http://gerrit.rockbox.org/r/#/c/393/
    + что-то тут интересно было - http://poretsky.homelinux.net/rockbox/summary.html
    я хоткей включил и повесил в Clip+ на долгое "вниз" создание закладки.
    и на ABI сборки для Clip+\Zip бывают
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=63706
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 17.04.2013 в 21:15.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (17.04.2013), POKEMONыч (18.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leadstar Посмотреть сообщение
    1. Настройки - Главные настройки - Авто-возобновление.
    2. В настройках, вроде, такого нет. Можно пару раз нажать "Назад".
    3. В стоковую прошивку нужно было переключаться в старых, нестабильных версиях. Сейчас можно подключать как удобно.
    Тем можно закидывать сколько угодно - я в первое время скачал все темы для Zip'а + те, что на их форуме были. Сейчас выбрал для себя одну - остальное снёс.
    1. Имелось в виду чтобы трек не играл, а находился в режиме ожидания (на паузе) и для его запуска необходимо нажать кнопку пуск.
    2. Жаль, думал раз в стоковой прошивке это реализовано, то в рокбоксе с его множественными настройками должно быть и подавно.
    3. А их добавлять нужно полностью папку ".rockbox" кидать или только её содержимое, и ещё сносить ненужные темы можно с плеера или только с компьютера.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Кто в курсе какой усилок взять из Fiio? чуток качество улучшиться если с хорошим наушниками слушать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    Кто в курсе какой усилок взять из Fiio? чуток качество улучшиться если с хорошим наушниками слушать?
    ответов может быть несколько, один вариант - при подключении усилителя качество звука заметно преображается, при этом, чем дороже усилитель, тем лучше результат (по возрастающей e5, e6, e7 ...). Другой вариант - после подключения усилителя, появились шумы, качество ухудшилось.
    По мне так, если наушники в диапазоне 16-60 Ом, усилитель никаких преимуществ не предоставит.
    Измерял параметры Clip+ и Fiio e6 - у усилителя качество тракта несколько хуже.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо msd за полезный пост

    exciter__ (19.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    Кто в курсе какой усилок взять из Fiio? чуток качество улучшиться если с хорошим наушниками слушать?
    Да не чуток , а значительно улучшится. Использую E05 последней версии с iriver E300, iriver T10, Sony S763, SanDisc Zip, звук во всех плеерах становится динамичным, мощным, громкость увеличивается, но хочется драйва побольше, поэтому решил приобрести еще и Fiio E11.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    exciter__ (19.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    msd,
    jjmott,

    спасибо,буду покупать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 126 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения