Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 126 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    77 (0)
    По умолчанию
    Был clip+ рокбоксеный - сломался.
    В итоге решил купить клип зип.
    Впечатления - во всем лучше, чем просто клип+.
    Вопрос.
    Стоит ли ставить рокбокс, который еще нестабильный? Косяков много? или совсем незаметно?
    Помню с версиями рокбокса на клип+ были проблемки..... начиная с какой-то там версии резко ухудшалось качество звука(какие-т опроблемы с кодированием)...поэтому я прошивался старой версией и радовался жизни. Эту проблему в последних прошивках клип+ исправили?
    На клип зип есть та же проблема?
    Player: IPhone 2g=>IPhone 3g=>Sansa Clip+(утерян)=>Teclast T51(утерян)=>Sansa Clip+
    Headphones: Creative Aurvana=>FA SilverBullet=>Yuin pk3=>FA SilverBullet(утеряны)=> HiFiMan RE-ZERO(mod)=>Phonak Audeo PFE=>HiFiMan RE-ZERO + FA Titan.
    ...в поисках
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    spark123, вроде без видимых косяков. обновляю прошивку, когда обновляю музыкальный контент на плеере - разницы по звуку, вроде, нет
    Последний раз редактировалось stimorit; 03.03.2013 в 00:34.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Torstein Mortus, у меня есть ещё от ClipV1 или ClipV2 разъем этот.


    spark123, уже stable сделали.

    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    начиная с какой-то там версии резко ухудшалось качество звука(какие-т опроблемы с кодированием)
    не было такого. это "слухачи" всё, про кодирование - бред вообще.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimorit (04.03.2013), Torstein Mortus (06.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, во как! про stable не знал. надо ждать продвинутых прошивок, как для плюса?
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    уже stable сделали.
    а зависание при подключении к компу пофиксили?
    как понимаю, обновляться через тот же инсталер?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    9th Feb 15:36 | c1305ce G#396: Clip Zip: promote to stable
    stimorit, т.е ? с патчами ? ну это если кто-то соберет.


    leadstar, хз, у меня Clip+
    daily\dev build нужно брать инсталлер вроде берет последний релиз, а он давно был.
    http://build.rockbox.org/
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    stimorit (04.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, рокбоксовский апдейтер пишет, что зип - анстэйбл... не сообщили ему, что ли?
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    stimorit, ну так релиза не было. есть релизы, последний 3.12. а есть dev-builds.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил в подарок эту модельку, хочу задать несколько вопросов.
    1) Я дарю человеку, не очень разбирающемуся в настройках, стоит ли ставить рокбосовскую прошивку (она более сложная и менее стабильная) или можно на родной прошивке?
    2) Музыка, скинутая с компа просто папками адекватно читается - то есть понятная ли там файловая система?
    3) И самое главное. Попробовал вставить в плеер микро сд (тоже sandisk) на 16Гб класс 4. Плеер написал обновление базы данных, шкала чуть заполнилась и все встало, пришлось перегружать плеер, после нескольких попыток плеер карту так и не прочел. Хотя она из моего телефона, на котором я слушаю музыка, да и другой плеер тоже видел эту карточку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, спасибо за ссылки на магазины - хоть номенклатуру изучил. Но ничего не нашёл: хоть разъёмов на любой вкус, а нужного нет. Обидно, что у меня самого валяется пара штук трёхконтактных ТАКИХ ЖЕ выходов, но с противоположным расположением ножек, на рынке, как ни странно, оказался тоже довольно широкий ассортимент, но нужного, естественно, не нашёл Радиомагаз закрылся - ну просто Лол

    Я так понимаю, Вы сами не заказывали?

    Короче, пока держится и держится. Замучу-ка я лучше небольшой удлинитель для наушников из куска старых, чтоб постоянно находился в гнезде плеера - это и надо было сделать ещё раньше (а ведь хотел ещё раньше сделать, но было влом). Кстати, всем клиповодам тоже советую это сделать, учитывая особенность расположения гнезда и его прочность.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Serg357,
    стоит ли ставить рокбосовскую прошивку (она более сложная и менее стабильная) или можно на родной прошивке?
    Музыка, скинутая с компа просто папками адекватно читается - то есть понятная ли там файловая система?
    Чтобы вы видели файловую систему, а точнее проводник её видел за вас, Рокбокс необходим, т.к. сток играет по тегам (исполнители, альбомы, композиции и т.д.) и доступа к ФС нет, что не очень хорошо. А к рокбоксу за неделю привыкаешь: за 10 сек накидываешь себе плейлист и радуешься Сложности там нет, просто настроек дофига, которые можно оставить и дефолтными: кроме подсветки, скажем, и тем я ничего не настраивал особо.
    На счёт стабильности. Я ставил рокбокс где-то в районе даты реги здесь, и версия старовата, но меня устраивает, т.к. в течении первой недели зависал всего 3 раза при подключении к компу, а потом всё как-то ок стало, больше косяков нет, хотя... один маааленький: при выходе из игр при нажатии верхней кнопки вкл/выкл музыка может автоматом на паузу стать, а может и не стать, но это мелочи, по сравнению с нормальным, понятным управлением и кучей дополнительных плюшек.

    И самое главное. Попробовал вставить в плеер микро сд (тоже sandisk) на 16Гб класс 4. Плеер написал обновление базы данных, шкала чуть заполнилась и все встало, пришлось перегружать плеер, после нескольких попыток плеер карту так и не прочел. Хотя она из моего телефона, на котором я слушаю музыка, да и другой плеер тоже видел эту карточку.
    Почитайте эту ветку (район 28 страницы, например) или дождитесь ответа ещё кого-нибудь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    так в общем я понимаю, что в любом случае с рокбосом будут проблемы подключения к компу. Поймите мне нужен простой вариант, что бы плеер легко использовался как флешка, и по папкам все читал. Куча настроек не нужна, так как девушка разбираться не будет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Torstein Mortus, нет, не заказывал.

    Torstein Mortus, в оф.прошивке как бы должна быть навигация по папкам.

    Serg357,
    оставить сток, если осилит и захочет - поставит rockbox.
    навигация по папкам есть, но только после обновления базы. т.е какие файлы есть в базе, те и будут видны.
    с другой карточкой нужно попробовать, есть такое, что с некоторыми картами бывают проблемы.
    чья карта, Transcend ?
    в настройках только выставить режим usb нужно - MSC.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, да, погорячился я с полным отсутствием, просто в стоке только аудио папки видны: подкасты, аудиокниги, музыка на плеере, музыка на карте. А более-менее полноценного ФМ нет и полное дерево папок не посмотреть; думал, что Serg357 именно это и надо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да, конечно там папки есть, не полностью все, но музыка видна.
    карточки другие - все увидел, только SanDisk ))) и не видит, хорошая у них мультиплатформенность.
    Еще хотел спросить - а панелька с кнопками у всех ходит ходуном будто на нитках держится или это не нормально?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Serg357 Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить - а панелька с кнопками у всех ходит ходуном будто на нитках держится или это не нормально?
    У меня - монолит, юзов нет совсем.
    PS вырезал плёнку на экран и блок клавиш. Получилось слегка неровно. Сзади вообще клеиться отказалась - пластик шершавый.
    В инете видел плёнку только на экран. Вот бы целиком обклеить, весь корпус...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leadstar Посмотреть сообщение
    У меня - монолит, юзов нет совсем.
    PS вырезал плёнку на экран и блок клавиш. Получилось слегка неровно. Сзади вообще клеиться отказалась - пластик шершавый.
    В инете видел плёнку только на экран. Вот бы целиком обклеить, весь корпус...
    На этом сайте можно заказать наклейку на интересующую модель гаджета. Только есть большие вопросы по исполнительности этих обещаний "о скорейшем добавлении"...

    http://www.skinon.ru/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    Unhappy
    в том-то и дело, что завтраками только кормят.
    думал, может кто видел поделки от китайских мастеров.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Китайцы не знают про Сансу ничего! Видимо, в Китае она продается под другим названием :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Прочитал всю ветку про Зип и по случаю приобрел его, чтобы сложилось свое мнение о нем. В основном звуку Зипа воспевают хвалебные оды.В общих чертах звук не плохой, но присутствует в нем какой оттенок, даже не знаю как его описать, пытался избавиться от него с помощью эквалайзера не получилось, видно это свойство аудио чипа, сравниваю со старичком Айривер Т10 на Wolfson-е, дак вот он звучит значительно качественнее. В Зипе даже FLAC ситуацию поправить не может. Немного растроен таким фактом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку про Зип и по случаю приобрел его, чтобы сложилось свое мнение о нем. В основном звуку Зипа воспевают хвалебные оды.В общих чертах звук не плохой, но присутствует в нем какой оттенок, даже не знаю как его описать, пытался избавиться от него с помощью эквалайзера не получилось, видно это свойство аудио чипа, сравниваю со старичком Айривер Т10 на Wolfson-е, дак вот он звучит значительно качественнее. В Зипе даже FLAC ситуацию поправить не может. Немного растроен таким фактом.
    Сравнивал в iRiver t60 и Samsung YP-U6. По сравнению с последним звучит похуже. Правда я из тех, кто "не трогаю эквалайзер из принципа". Считаю, что музыка должна звучать так, как задумывал звукорежисёр на студии записи, он не зря свои деньги получает. Но весь трагизм ситуации, что я не могу различить разницу между flac и mp3. Слушаю на неплохих Axelvox HD-271, думаю на них должна быть заметна разница между форматами. Вопрос: как настроить звук, чтоб хотя бы слышна была разница между флэк и мп3? Или тут без хорошей "араматуры" не обойтись? Видел прошивку рокбокс "с тёплым ламповым звуком", она может поменять звук в лучшую сторону на моих Axelvox? И последнее: не подскажете как реализовать на рокбоксе работу с подкастами, как в стоковой прошивке (ну, чтоб запоминал время проигрывания и файл)? Вроде с помощью закладок реализуется, никто не пробовал?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 126 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения