Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 126 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    что я всякими улучшайзерами и эквалайзерами не пользуюсь
    А что ими кто-то еще пользуется , это не снобизм

    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    у нее (вслепую) в 8 случаях из 10 лослесс лучше звучит...
    Много есть знакомых, из которых для части звук это хобби ставшее профессией, но ни один не различил на слух при слепом прослушивании последствий сжатия у мп3 с битрейтом 320Kbit при прослушивании на кпип зип.

    Но вообще не буду ничего утверждать, может у Вашей жены слух не в пример лучше, спорить не буду.
    Споров на эту тему было уже масса, зачем и кому нужен еще один.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 11sword11 за полезный пост

    stimorit (17.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    11sword11, вообщем , победила дружба.
    ps кстати, могу, как вариант, предложить объяснение субъективного восприятия - редкий лосслесс делается с ремастированных дисков, на которых звукоежиссерами задирается частотный диапазон...
    Последний раз редактировалось stimorit; 17.10.2012 в 15:54.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо stimorit за полезный пост

    11sword11 (17.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую пользователей форума Недавно тоже купил этого малыша и сразу назрело несколько вопросов по использованию плеера с Рокбоксом:
    1. Можно ли как-либо заменить серый фон Рокбокса на какую-либо другую картинку, реализовано ли это в настройках темы: может быть я чего-то пропустил. Или возможно только удалить этот фон и заменить чёрный цвет на другой;
    2. Есть ли возможность включить плеер так, чтобы он не начал воспроизводить музыку сразу, но загрузился именно в режим "Воспроизведения";
    3. При лазании по плееру, особенно в играх или настройках, с проигрованием музыки бывает такое, что она выключается после нажатия верхней кнопки, которая обычно служит "Отменой" или "Назад";
    4. В меню "Каталог списков" отображаются плейлисты(m3u), которые я создал на компе и скинул в соответствующую папку "Плейлистс". Однако, зайдя туда, проводник понимает структуру плейлиста, как дерево с папками: пока не дойдёшь до самого музыкального файла - воспроизводить нечего, ну воспроизвёл предположим что-либо в конечной папке, так воспроизведение происходит только внутри этой папки. Можно ли каким-то образом воспроизвести плейлист целиком или сделать переход по папкам именно в меню "Каталог списков", ибо если найти этот плейлист через "Файлы", то плеер его нормально понимает и воспроизводит собственно как плейлист. Не понимаю зачем вообще нужен этот каталог воспроизведения?
    5. Может кто-нибудь по возможности объяснить принцип работы меню "База Данных" и зачем он нужен;
    6. Что даёт меню "Настройки->Главные настройки->Автовозобновление" - клацал, клацал, так и не увидел никаких изменений, кроме того, что по ходу в теории переключенный и оборванный таким образом трек вроде как должен воспроизводиться с этого самого конца, если идёт автоматическое переключение при воспроизведении, но я не уверен (в одном из подменю этой настройки, если не ошибаюсь). Короче, интересуют все функции подменю "Автовозобновление";
    7. Ну и наконец Дум не запускается, тот что с прошивкой идёт, может его как-то отдельно скачать и поставить надо или как-то это дело пофиксить вручную?
    П.С. Устанавливал последнюю версию Рокбокса на тот момент, честно хз какая версия: качал Рокбокс в десятых числах октября с офсайта; Рокбокс устанавливал благодаря советам 11sword11 http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post970654 за что ему почёт и уважение
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    stimorit
    я на супруге регулярно проверяю (она вообще далека от всех этих форматов) , у нее (вслепую) в 8 случаях из 10 лослесс лучше звучит..
    Если профи не могут найти различия, а жена их находит, значит дело в другом.
    Может у вас выражение лица меняется когда включаете Lossless или mp3.
    Женщины ОЧЕНЬ хорошо различают такие нюансы.


    Ребята, у кого Clip Zip, разбирайтесь с вопросами, у меня Clip+.

    1. Дум запускается даже на Клипе+, только нужно скачать файлы уровней, если не ошибаюсь.
    2. База данных это медиа библиотека, сортирует по авторам, альбомам, итд, все просто.

    Остальное это уже вопрос настройки Рокбокса, и глюков случайных.
    Последний раз редактировалось mindwin; 22.10.2012 в 00:29.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Torstein Mortus,
    1. редактировать тему, WPS. вроде для цветных экранов все настройки есть. читайте мануал.
    2. Это как ? Перешел на экран воспроизведения ? Вроде не может так.
    3. Бывает.) В каких играх и приложения такое происходит ? Может так и задумано.
    4. тут не понял, не пользуюсь плейлистами. вроде плейлист просто нужно добавлять в текущий плейлист. как-то так.
    5. Создает базу данных по тэгам. Потом можно осуществлять навигацию не по директориям, а по тэгам - по артисту, жанру и т.д.
    6. Читайте мануал. http://download.rockbox.org/daily/ma...#x11-1490008.8
    базу нужно создать чтобы работало.
    7. wad'ы нужны. качайте дум и кидайте файлы. тут подробнее - http://www.rockbox.org/wiki/PluginDoom
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    mindwin (22.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ок, в особенности спасибо за ссылки.
    1. С темами разобрался сам - там в общем-то гибкая настройка и можно настроить всё под себя путём комбинации 2-3х тем. Это есть отлично!
    2. "Экран воспроизведения" - именно! Извиняюсь за неясность. Да, чтоб музыка при включении стояла на паузе.
    3. В каких играх не помню: запускал по очереди все подряд. Но это и не важно, мне хватило того, что это не только у меня такие проблемы - вероятно, нестабильность прошивки. Хотя может и задумано так.
    4. Да я сам бы не пользовался и даром, вот только имхо плейлист на данном плеере - это единственный нормальный способ воспроизвести ВСЁ содержимое плеера в нормальном порядке, как оно лежит в памяти, не танцуя с бубном вокруг "базы данных", хотя эта самая база весьма неплохая штука, для тех, у кого с тегами всё в порядке.
    -------------------------------------
    Ещё пара вопросов:
    1. Зачем нужны ##MUSIC#, ##PORT# в корне? Можно ли их удалить? Все муз. файлы в мюзик, правда, я уже удалил Вот думаю, не отразится ли на работе системы полное отсутствие этих директорий.
    2. Так можно всё-таки воспроизвести файл из произвольной папки и чтоб после последнего в ней файла начало воспроизводиться содержимое следующей папки и т.д.?
    3. Чем бы конвертнуть видео? А то все мои "бытовые конвертёры" не позволяют уменьшить до нужного разрешения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    В связи с грядущей покупкой ушек vsonic r07 и тем что санса их по отзывам совсем не раскачивает, было принято решение купить как временное решение (замена плеера на чтото дорогое в ближайшие полгода не светит) усилок, fiio e5. Что я сегодня и сделал. Про качество не буду - скажу только что шумов у меня совсем не слышно, качество звука стало чуть веселей и приятней(басс бустом как и всякими еквалайзерами не пользуюсь), на моих в данный момент любимых soundmagic e30. Хотя на них недостатка мощности сансы не заметно совсем.
    Вопрос - не натыкались ли форумчане на информацию с опытом переселения внутренностей сансы и усиля в общий корпус и желательно с общей батареей?

    И ещё паралельно - какие сборки рокбокса для нас на данный момент лучше по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Torstein Mortus Посмотреть сообщение
    ВСЁ содержимое плеера в нормальном порядке
    через файловый менеджер всё можно сделать + соответствующие настройки воспроизведения - автоматический переход и т.д.
    1. папки от оф.прошивки. можно удалять. она их заново создает при загрузке.
    2. можно)
    3. seriously ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure
    3. seriously ?
    А чё, с друзьями поспорит, что Клип может играть видео!


    Torstein Mortus
    Товарищ, я тоже перебрал пачку кодировщиков в свое время, и единственный который хорошо справился с поставленной задачей, это AviDemux.
    Необходимо использовать видео кодек MPEG-2, битрейт порядка 300-600кбит, разрешение 96х96 пикселей.
    Звук Mpeg 1 Layer 2 - 192кбит (mp2)
    Файл контейнер : MPEG (толи Transport, толи Program стрим, точно не помню).

    Ну и в фильтрах откропать по соотношению 1:1, ресайзнуть до 96:96.

    Дальше все просто.
    Пробовать.

    На Clip+ видео играет, факт.
    Последний раз редактировалось mindwin; 24.10.2012 в 01:48.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    azazell0, е5 неудачный. Нужно было е6 брать. Когда у меня был е5, то наушники Xears XT120PRO и MEE HT21 заметно хуже с ним играли. Терялись высокие и бас становился ватным

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:47 ----------

    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    11sword11, вообщем , победила дружба.
    ps кстати, могу, как вариант, предложить объяснение субъективного восприятия - редкий лосслесс делается с ремастированных дисков, на которых звукоежиссерами задирается частотный диапазон...
    Может наоборот? Сейчас полно всяких ремастеров, режиссеров которых нужно во первых не подпускать к пультам, а во вторых - отрубывать руки и надевать на голову наушники с ихними работами, чтоб мучались и снять не могли
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    stimorit (29.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Здравствуйте вам! Приобрёл данный девайс, впечатления неоднозначные. Форм-фактор очень удобный, но звук, ну не знаю... Какой-то глуховатый и пластиково-дешёвый, как сам корпус прибора, по сравнению с моим samsung YP-U6. Samsung одет в металический корпус, видать у меня всё завязано на визуальном восприятии =) Rockbox взрывает мозг своим количеством настроек, 75% из которых не понимаю. Пока вернусь на родную прошивку, которая очень радует юзер-френдли интерфейсом. Ответьте новичку, плиз:
    1) Могут ли уши как-то по другому звучать на плеере? Понимаю - мегабюджетные (но горячо любимые) genius hp-02 live, гипер-басовые JVC HA-FX1X... Но Axelvox HD271, которым я доверяю больше, чем себе (т.к. слух у меня далеко не профессиональный) наводят на невесёлые размышления.
    2) Много ли я проиграю в качестве звука, оставшись на родной прошивке. Эквалайзером не пользуюсь, уши уже перечислил.
    3) Может есть какая-нибудь кнопка "сделать зашибись" в родной прошивке или на рокбоксе, чтобы убрать это глуховатый эффект. Или там по дефолту всё нормально звучит, просто на моём предыдущем плеере звук програмно приукрашался?
    4) На родной прошивке обнаружил очень полезную фичу: Слушаешь музыку, нажимаешь клавишу "назад", выбираешь подкасты/аудиокниги и при выделении нужного пункта включается именно тот файл, именно в том месте, где ты закончил слушать. Можно ли в рокбоксе так же реализовать быстрое переключение между музыкой/подкастами/аудиокнигами с возобновлением места остановки композиции?
    Огромное спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Можно ли в рокбоксе так же реализовать быстрое переключение между музыкой/подкастами/аудиокнигами с возобновлением места остановки композиции?"
    Так же получится вряд ли, вроде есть альтернатива (также см. пункт 8.7 - "Закладки"):
    судя по faq, это реализуется через Базу Данных Сам не пользовался.
    ---
    mindwin, спасибо за подробности попробую как-нить ради ржаки побаловаться, пару любимых клипов закину хотя, думаю, надо будет это ради интереса, как Doom - раз запустил, побаловался 5 минут и забыл.
    ---
    Songs0fFailure, спасибо. Наконец я открыл для себя чудесную и функциональную центральную клавишу! Так не хватало в файлменеджере "правой кнопки мышки" и вот, оказывается долгое нажатие на центральную кнопку отвечает за контекстное меню. С помощью этого меню можно накидать в список папки и плейлисты и т.п. и таким образом получить на плеере нужный список воспроизведения.
    Вот только у меня проблема: при озаглавливании созданного списка рокбокс предлагает ровно половину англ. алфавита и три цифры: 7,8,9 и несколько символов, всё это белое на чёрном фоне. Или у меня что-то не так, или остальная половина вводится хитрой комбинацией
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    azazell0, е5 неудачный. Нужно было е6 брать. Когда у меня был е5, то наушники Xears XT120PRO и MEE HT21 заметно хуже с ним играли. Терялись высокие и бас становился ватным[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:47 ----------
    Тобишь ты сравнивал е5 и е6 напрямую?
    Я пока ничего негативного сказать не могу, позитива достаточно, но за 12 часов прослушивания выводы делать не стану. Вот сядет он завтра-послезавтра, похожу день без него, и сравню ощущения. Пока он мне кажется выгодным приобретением.
    На soundmagic е30 разница в более упругом басе и общей драйвовости, на капельку выше, на первый взгляд. Ну и вчера вечером заметил главный для меня пока что плюс - на низкой громкости напор,детализация и драйв сохраняются. Если раньше была куча песен на которых хотелось вечно сделать "погромче" вплоть до некомфортного уровня, то теперь и на "ниже среднего" наслаждаясь музыкой в тишине - такого желания нет.
    Ну и в общем слушаю сейчас на 10/12 пунктов ниже в плеере, по сравнению с обычным режимом, при примерно 90% на усилителе (ранее комфортная громкость в транспорте -15 по рокбоксу, теперь -25 хватает вполне) и шумов с симбилянтами поменьше ощутимо.

    Из минусов - гудит от мобильной связи. Телефон в 5 см перед вызовом дает о себе знать ещё и через усиль. прям как на старых колонках. Если положить в карман подальше - еффект пропадает.


    Всё ещё вопросы про совместный корпус и версию рокбокса актуальны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Да че там мне его напрямую сравнивать? Я вполне доверяю мнению земляка =RA=, он их слушал. И в ветке о е6 об этом упоминалось. Короче, у меня был давно, продал и забыл, так как Fuze+ напрямую намного лучше играл чем с е5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Torstein Mortus Посмотреть сообщение
    Вот только у меня проблема: при озаглавливании созданного списка рокбокс предлагает ровно половину англ. алфавита и три цифры: 7,8,9 и несколько символов, всё это белое на чёрном фоне. Или у меня что-то не так, или остальная половина вводится хитрой комбинацией
    Разобрался: там кнопка "влево-вправо" продолжается список, пока курсор в поле символов
    Вот только там много "кракозябр", может там ещё не поддерживаемая кириллица или ещё что(у меня щас стоит 1251), а может и кодировку поменять стоит на другую , А в поле выбора символов шрифт один и тот же, независимо от выбранного в настройках... да и фиг с ним
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Да че там мне его напрямую сравнивать? Я вполне доверяю мнению земляка =RA=, он их слушал. И в ветке о е6 об этом упоминалось. Короче, у меня был давно, продал и забыл, так как Fuze+ напрямую намного лучше играл чем с е5
    Ну тогда появится возможность - поменяю, пока что недостатков в е5 не вижу (кроме слегка неудобного расположения кнопок /разъемов)
    Шумов не замечено, батареи хватает на 2 дня напряженного слушанья (12+6часов прослушки было минимум, + часов 5 в холостую провисел)
    Итог за 2 дня -сняв из связки клип+фио+е30, усилок, звук после 2х дней становится совсем не тот. Не критично но драйва усиль всё же прибавляет изрядно, и детальности/чистоты на хорошей громкости.

    Неудобство замеченное ещё с ним - хорошо бы чтоб при севшей батарее/или юудучи выключенным он звук напрямую пропускал, а не отрубал, меньше возни с проводами...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    У меня такая проблема на стоковой прошивке: не все обложки, вшитые в файл, отображаются, а вместо них отображаются (нет, не рандомные текстуры, как обычно) изображение Нины Хаген - обложки одной из моей композиций в папке, что забавно т.к. Нина Хаген сама по себе забавная. =) Файла типа cover.jpg в папке не нашёл. Откуда он берёт инфу, что нужно отображать изображение определённой композиции и как это поменять?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    IroNick_nv, одной из ? так через тот же Mp3Tag посмотрите у какой композиции такая обложка. можно всю папку залить куда-нибудь на rghost.ru, mediafire, narod ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    IroNick_nv, одной из ? так через тот же Mp3Tag посмотрите у какой композиции такая обложка. можно всю папку залить куда-нибудь на rghost.ru, mediafire, narod ?
    Вот как это выглядит IMG_20121027_080024.jpgIMG_20121027_080059.jpgIMG_20121027_080146.jpgIMG_20121027_080233.jpg
    Проверял mp3Tag Pro, у тех композиций, что на нижеследующих фото, обложка есть (ставил разрешение 500х500, 300х300, 1024х1024, и др.) либо нету. Но заметил, что у тех, что отображаются с обложкой, по 3 одинаковых изображения, в том же mp3Tag Pro, показывает (я, так понял, это back, front, inside).
    1234.jpg
    ForMyPlay.zip.html
    Папку зазиповал, скинул на народ. Повторюсь folder.jpg (разумеется со скрытыми файлами) там не нашёл, мб вы какие-то аномалии увидите.
    Есть подозрение, что отображаются обложки только тех обложек, которых перелопатил умница mp3Tag Pro. По ходу надо будет выдрать все обложки и перезаписать заново, по крайне мере, те что найдет.
    PS: здесь можно прятать изображение/текст под спойлер? Я не не нашёл как.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    IroNick_nv, я так и не понял. изображение Хаген где-то же есть ? не может же он из пустого места его взять.
    и причем тут folder.jpg ? в тэгах же прописаны обложки.
    может просто не обновляет обложку у следующего трека, если у трека нет бложки. т.е оставляет последнюю обложку. хз. какая версия rb ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 126 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения