Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 510 из 1005 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    YKush На http://cowonworld.ru/forum/index.php регайтесь, там есть.
    да, не, мне просто удивительно. 24! это ж какую пилу построить можно? и зачем?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    да, не, мне просто удивительно. 24! это ж какую пилу построить можно? и зачем?..
    Не, им реально можно чудеса творить, но настраивать долго.......
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не, им реально можно чудеса творить, но настраивать долго.......
    Полностью согласен с тобой,для мне главная трудность была найти и выставить на каждую полосу частоту среза, а крутить бегунки это просто.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    а у каких моделей наушников бывает такая кривая АЧХ, что требует 24 полосы для корректировки?
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    le-s-ha И не тольео у ушей, но и у плееров быват)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    встречный вопрос: а что ВЫ сделали, чтобы самому узнать КАК? вот народ...
    отвечать не надо...
    настройки
    главные настройки
    запуск/выключение
    показывать при запуске
    продолжить воспроизведение или другой пункт по вкусу.
    Что я делаю для этого? Смотрю, ищу, пробую, а когда не нахожу ответа, захожу сюда и спрашиваю. Если Вас напрягает, проигнорируйте.. и все дела..
    Такого пункта у меня нет - "запуск/выключение", "показывать при запуске".
    "Спасибо" нажал, дальше сам буду искать. Хотя практически всё перерыл..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Что я делаю для этого? Смотрю, ищу, пробую, а когда не нахожу ответа, захожу сюда и спрашиваю. Если Вас напрягает, проигнорируйте.. и все дела..
    Такого пункта у меня нет - "запуск/выключение", "показывать при запуске".
    "Спасибо" нажал, дальше сам буду искать. Хотя практически всё перерыл..
    Поставить стоковую прошивку там где выключили там и включится хоть с пол песни которую слушали
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Поставить стоковую прошивку там где выключили там и включится хоть с пол песни которую слушали
    До того как зарегиться на форуме ради этой темы, я оочень много страниц перечитал и запомнил Вас как ярого противника рокбокса)) После покупки плеера пользовался эквалайзером на оф.прошивке и вспоминал Вас настраивая его. Даже фотку сделал) Чето мне он не понравился. Стоит сделать один клик на любую из полос - звук сильно меняется. Поиграть им конечно можно выстраивая остальные полосы, но всё равно не то..
    Фотка на второй день после покупки)

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Подскажите чем отличается SDMX18R-004GK-E57 от SDMX18-004G-E46K в интернетмагазине говорят что одинаковые, и даже по цвету, оба чёрные, но и код и цена немного отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Muzz Посмотреть сообщение
    SDMX18R
    скорее всего R - это Refurbished.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    Muzz (29.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!помойму я как раз вовремя,по поводу эквалайзера.хочу приобрести этот плеер но есть пару вопросов:1.достаточно ли мощный усилок?и второй вопрос самый главный(попрошу ответить на него тех кто слушает dnb и т.п,без обид но попрошу,тех кто слушает только рок,не влезать,не вводить в заблуждение)вобщем возможно ли допустим поднять частоту 20гц а 80гц убавить?нужны глубокие низкие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    1. С любыми наушниками, которые у меня есть, слушаю с комфортом где-то на 60-70% уровня громкости. На максимуме слушать больно ушам, так что громкости достаточно. В метро со вставными наушниками громкости приходится добавлять, чтобы не слышать объявления о следующей станции и диалоги пассажиров.
    2. В эквалайзере Rockbox пять полос. Первая и последняя - для подъёма нижних и верхних частот соответственно (т.е. полочные фильтры). Оставшиеся три полосы - полосовые фильтры (колокольчики). У каждой из пяти полос регулируется частота среза, добротность и усиление во всём диапазоне слышимых частот. Так что низы можно очень гибко настроить под себя. Добротность для ФНЧ и ФВЧ рекомендуется выставлять 0,7, остальные параметры - по вкусу. Чтобы поднять 20 Гц можно, например, ФНЧ настроить на частоту среза 60 Гц, выставить усиление по вкусу (у меня 18 дБ) при добротности 0,7. Для завала 80 Гц один из трёх пиковых фильтров настраиваем на центральную частоту 80 Гц, выставляем добротность где-нибудь около 1, усиление убавляем пошагово и слушаем, достигая приятного на слух эффекта.

    Я поначалу давил бубняший диапазон (повыше 100 Гц), но сейчас оставил только подъём в области НЧ и ВЧ. Остальная АЧХ оставлена ровной. С любимыми наушниками звучит приемлемо. Качество воспроизведения низких частот очень сильно меняется от композиции к композиции из моей коллекции, поэтому остановился на усреднённом для этой коллекции варианте настроек.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Songs0fFailure (30.08.2012), zenon777 (31.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо за детальный ответ.решено.буду брать!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rasim.name Посмотреть сообщение
    (попрошу ответить на него тех кто слушает dnb и т.п,без обид но попрошу,тех кто слушает только рок,не влезать,не вводить в заблуждение)вобщем возможно ли допустим поднять частоту 20гц а 80гц убавить?нужны глубокие низкие частоты.
    rasim.name, возможно это будет для Вас открытием, "без обид", но люди слушающие рок поднимают и опускают частоты эквалайзером так же как и люди, слушающие dnb и любой другой стиль "механизм" один и тот же.
    Насчет 20Гц: я, например, тягая движок 20Гц поднятия баса не услышал, услышанный мной результат был только на 40Гц. (и это не из-за наушников, т.к. слушал через стац.усь на баерах 770, а там с нижней границей у обоих всё в порядке)
    80, уже ответили, убавить легко.

    ПС: да, всё это мы говорим об эквалайзере рокбокса. в оф.прошке никаких циферь! тупо пять "каких-то" полос, которые тягать смысла нет, только всё ухудшают.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчет 20Гц: я, например, тягая движок
    20Гц поднятия баса не услышал...это я и имел ввиду что в роке практически нет таких низких частот в отличии от днб.
    п.с.рокбокс это прошивка,или как?
    и еще:нашел 4гб по цене 280грн.35 у.е это норм?что в комплекте?карты памяти поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rasim.name Посмотреть сообщение
    Насчет 20Гц: я, например, тягая движок
    20Гц поднятия баса не услышал...это я и имел ввиду что в роке практически нет таких низких частот в отличии от днб.
    п.с.рокбокс это прошивка,или как?
    и еще:нашел 4гб по цене 280грн.35 у.е это норм?что в комплекте?карты памяти поддерживает?
    Rockbox - альтернативная прошивка. Последние бета-сборки: http://www.rockbox.org/dl.cgi?bin=sansaclipplus,
    последний стабильный релиз: http://www.rockbox.org/download/byhand.cgi.
    Кроме того, в этой теме очень часто упоминаются специальные сборки, пропатченные для удовлетворения самых взыскательных меломанских запросов. Я сам пользуюсь одним из последних бета-релизов, т.к. для моего тугого слуха возвышенные тонкости недоступны, а вот техническую функциональность ценю очень высоко.

    Насчёт 20 Гц - устанавливать частоту среза ФНЧ на эту частоту не имеет смысла, т.к. это будет равносильно ослаблению сигнала в два раза относительно 1 Гц. Я пробовал ставить у полосового фильтра центральную частоту 20 Гц и играть добротностью и усилением - это работает, и даже на тестовом ряде частот отчётливо слышал выпяченный 20-герцовый сигнал... с огромным уровнем гармонических искажений. Возможно, усилитель клипа и нормально справляется в этой области частот, но наушники, да и сами органы, в которые я их всовываю, не способны качественно обработать подобный сигнал. В общем, прекратил изыски, установил частоту среза ФНЧ 60 Гц, что должно обеспечить ровную АЧХ от нуля до приблизительно 45 Гц и доволен: на тестовых сигналах начинаю что-то ощущать после 25 Гц, на 30 Гц слышу мощный рокот, ну и так далее.

    Карты памяти microSD поддерживает. Правда, у меня 32-гигабайтная не заработала, работает 16-гигабайтная. На форумах достаточно много сообщений об успешном использовании карт 32 Гб и более. Т.е. карту перед затратами желательно проверить на совместимость с клипом.

    По цене - я покупал 4 Гб в два раза дороже с пол-года назад (в ulmart). В комплекте коротенький кабель USB, какие-то наушники (кажется были, но могу соврать, во всяком случае воспоминания о себе не оставили, если и были :-)), инструкция.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Prague
    Сообщений
    40
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Наша малютка с рокбоксом раскачает 32ОМные уши?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rasim.name Посмотреть сообщение
    Насчет 20Гц: я, например, тягая движок
    20Гц поднятия баса не услышал...это я и имел ввиду что в роке практически нет таких низких частот в отличии от днб.
    п.с.рокбокс это прошивка,или как?
    и еще:нашел 4гб по цене 280грн.35 у.е это норм?что в комплекте?карты памяти поддерживает?
    Открою маленький секрет: не все мегакрутые наушники в состоянии воспроизвести эти 20гц. Плееры тоже.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от MuffiN88 Посмотреть сообщение
    Наша малютка с рокбоксом раскачает 32ОМные уши?
    Легко, главное при этом чувствительность не ниже 100дб. В принципе с Рокбокс пох.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Prague
    Сообщений
    40
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Открою маленький секрет: не все мегакрутые наушники в состоянии воспроизвести эти 20гц. Плееры тоже.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------



    Легко, главное при этом чувствительность не ниже 100дб. В принципе с Рокбокс пох.
    Например Фишеры FA-004 или CAL!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Никак не могу решиться какой цвет брать Веду себя прям как блондинка
    Вроде белый нравится, но и красный тоже притягивает; синий такой свежий - тоже хочется. Фиолетовый тоже не плохой. Разве что черный не хочется.
    Вся проблема в том, что посомтреть в реале как они выглядят мне негде, а по фото выбирать глупо, ибо цвета совсем другие. Белый реально так круто выглядит или это только на фото\видео?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 510 из 1005 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения