Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 57 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне точно не М. Или S или XS. Если не торопитесь с заказами я бы потянул с определением нужного размера.
    Кстати, если говорить только исключительно об удобстве, то Monster Supertips - вне всяких конкуренций лучшие. Их бы еще было XS размера, и отверстие внутреннее поширше... )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, лично я не тороплюсь.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Я, кстати, говорил именно не об удобстве, а о влиянии формы насадок на ачх и пространство. Насколько я понял, монстры должны вообще идеально подходить по размеру, чтобы было удобно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    здесь можно почитать, что я думаю о данных наушниках. там же есть и мысли о насадках (сравнение комплектных, монстров и гибридов). пост №39.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (27.04.2012), themoon (27.04.2012), Veenrok (27.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, толковый обзор, ничего не скажешь.

    Добавлю только совсем немного про сравнение 272 и мотиков. Вчера как раз снова их послушал и пришел к выводу, что у них звук более металлический, что ли. Иногда это здорово, тарелочки подчеркиваются, но чаще - для меня - это больше недостаток. Не то, чтобы разница очень большая, но уловить ее можно. К тому же мотики как бы обрезают верхушку, и низы более схематические. Опять же, разница сразу в глаза не бросается и заметна лишь при непосредственном неспешном сравнении, в тихой обстановке.

    Скажем так, если не учитывать шумоизоляцию и подобрать правильные насадки, 272 лучше почти по всем параметрам, а в зашумленых местах все не настолько очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    HungryDaze (27.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Аудио нирвана достигнута?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аудио нирвана достигнута?
    Покой аудио-дхарме только снится

    А вообще, RE272 - лучшие IEM, среди всех, которые я слышал на сегодняшний момент.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какое удивительное у нас единодушие в данном вопросе
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Наверное, мы сговорились...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, с модом для портативного аудио это пожалуй таки лучшее с такой манерой подачи звука, да. А при подключении к звуковой в подписи они звучат даже еще чуточку приятней и лучше, чем демпфированные ТДС ЭХО-16 . Только что сравнивал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Скажем так, если не учитывать шумоизоляцию и подобрать правильные насадки, 272 лучше почти по всем параметрам, а в зашумленых местах все не настолько очевидно.
    главное чтобы не развалились

    так в общем-то с учетом правильной посадки у мотиков звукоизоляция получше. и я бы не сказал, что прям 272е лучше во всем, слишком уж разница маленькая, хотя по всем пунктам я пожалуй соглашусь, но это действительно надо выслушивать.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, с модом для портативного аудио это пожалуй таки лучшее с такой манерой подачи звука, да. А при подключении к звуковой в подписи они звучат даже еще чуточку приятней и лучше, чем демпфированные ТДС ЭХО-16 . Только что сравнивал.
    у ЭХО-16 середина куда натуральнее и вкуснее на мой взгляд. бас и вч у эхо в принципе убоги и практически отсутствуют (особенно бас)

    маленькое личное наблюдение по ре272, забыл в обзоре помянуть: они очень тугие несмотря на низкое сопротивление, я был удивлен. мотики при одной громкости плеера играли громче
    Последний раз редактировалось Fenix140; 27.04.2012 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь опытом. В конечном итоге любовь к 272 случилась потому, то остальные наушники красили, давая слишком много цвета, слишком много однообразия.
    272 этого цвета поначалу лишили, а потом заставили искать оттенки, цвета и краски чистой музыки, что оказалось сложно в начале и дико аддиктивно потом.
    Это из серии синестезии и "цветного слуха", но, я, пожалуй, обладаю им не в большей мере, чем средний музофил...
    И как посредник между ушами и источником 272 - самые общительные, самые информативные, самые верные. О любом источнике они расскажут больше, - и фактуру, и характер, и подноготную. Только умей / успевай воспринимать. В них нет убер-баса или разрешения арматуры, зато посоревнуются в динамике и микродетализации и зато есть верность и натуральность.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Приятно читать такие хорошие отзывы о RE-272.

    Но все же придется сказать о грустном. Как я уже говорил, у меня начались проблемы с правым наушником - звук начал пропадать. Плохо то, что я не могу точно установить, в чем именно проблема, с проводом или с самим наушником, не смотря на то, что провод явно задубел и мог перегнуться у резинки наушника. Для восстановления звука достаточно потрогать или пару раз немного надавить на наушник. В другие разы помогало изменение положения провода, но я все же совершенно не готов сказать, что это именно провод. Ну и нарушение пространства со стороны сломанного наушника тоже заметно. Придется видимо отправлять китайцам, а не Павлу, как я надеялся сделать.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 27.04.2012 в 16:07.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    наваял бы кто сравнение 272х и ноликов)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, воо, привет китай. Я как знал, что не может быть все так хорошо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    наваял бы кто сравнение 272х и ноликов)
    держи кулачки, чтоб мои 272 пережили... не скажу что
    если всё будет окей, ох простыней субъективщины, вкусовщины и просто няшности и обожания накатаю - и по ноликам, и по 272
    а если серьёзно, пере(читай) обзор Alex_Nsk

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    HungryDaze, воо, привет китай. Я как знал, что не может быть все так хорошо
    Кроме моего случая больше сообщений о поломке вообще не видел, в том числе на head-fi. Так что я пока не буду делать выводы. Провод - говнище, тут не поспоришь.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    у ЭХО-16 середина куда натуральнее и вкуснее на мой взгляд. бас и вч у эхо в принципе убоги и практически отсутствуют (особенно бас)
    Это полностью от демпфирования зависит. В стоковом варианте они крайне убоги.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    В них нет убер-баса или разрешения арматуры
    А что обычно подразумевается под разрешением и выше ли оно, скажем, у мотиков? На слух не получается мне это воспринять.

    HungryDaze, печально такое слышать. Впрочем, 262-е у меня задубели и оплетка просто треснула. И хотя звук не пропадал, сфотографировал это дело и отправил в Китай. Через месяца полтора получил обычной почтой новые наушники, без коробки. А вообще хорошо бы конечно понять, это с динамиком такое или дело в проводе. Пристальный осмотр провода совсем не дает никаких намеков?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, А я знаю, что там они у тебя переживают Как раз сам наткнулся на обзор Дяди Саши, спасибо! =)) Жду простыней))) Решил не носить нолики заушным способом во благо провода.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    themoon, внешне он только задубел в форме заушин, но по логике это вполне могло быть причиной повреждения проводника в районе выхода из резинки из-за перегиба.

    Другое дело, что прочие симптомы это не подтверждают, но и не опровергают. :(
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 27.04.2012 в 17:33.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    А что обычно подразумевается под разрешением и выше ли оно, скажем, у мотиков? На слух не получается мне это воспринять.
    С однодрайверами - наверное, пожалуй.
    Разрешение это способность с полной ясностью передать все звучащие в звуковой сцене объекты. Тракт с высоким разрешением «рисует» объекты на тёмном фоне, они не расплываются и не смешиваются друг с другом. Разрешение отсутствует при невозможности передачи расстояния до звучащего объекта.
    У многодрайверов дела получше, но они, справедливости ради стоит сказать, теряют в целостности передачи музыки. Лучшее разрешение из слышанного - у Westone 4. Феноменальное 3D. За ним только, как говаривают, только в кастом-арматуру за 1000$ и выше. Но когда им суёшь записи со сложным фазовым рисунком (это записи, сделанные в акустическом помещении с кучей быстры[ отражений и переотражений), им настаёт полная жопа: летающая гитара под потолком, бегающие по сцене там-тамы, песок и дождь из шейкера.
    Последний раз редактировалось *high; 27.04.2012 в 17:42.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    themoon (27.04.2012)

Reply To Thread
Страница 19 из 57 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения