Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 969

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    #11
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    По итогам почти семи часов прослушивания DX90MM могу теперь немного написать о впечатлениях. О широте сцены, глубине баса и чистоте высоких писать не буду - это уже и сделали, и много раз еще сделают. Расскажу о своих чисто субъективных впечатлениях. А уж какие кто выводы сделает и сможет ли сделать - это ваши трудности

    Впечатление первое - питание и температура.
    Спойлер: 
    Я уже упоминал, что на возню с прошивкой меня сподвиг звук, который я слышал на полностью заряженном и охлажденном ниже 20С плеере, лежащим на столе у окна или под кондиционером. Самое лучшее, что было доселе - это прошивка 2.1.5L2, только что купленный аккумулятор Samsung, ну и зарядка-охлаждение. Через несколько недель новый аккумулятор "подсел" и эффект уменьшился.

    Сейчас звук еще лучше, но и с полуразряженным, изношенным за 4 с половиной месяца аккумулятором, и обычно теплым плеером в кармане. Для тестов ставил Pisen (почти заряженный, месяц валялся в сумке с последнего использования) - на звуковую сигнатуру практически не влияет. Так что второй пункт изложенных здесь критериев выполнен. Первый проверять не хочу, т.к. лениво и не вижу смысла: все изменения, которые я внес в прошивку, по-моему, и так полезны.

    А вот с TXCO, я пытался Михаила сподвигнуть, и он меня послал, и я должен признать, что, скорее всего, он был прав, т.к. теперь я не вижу (не слышу?) в этом нужды. Раньше я понимал, что TXCO мог бы изменить в звуке, а сейчас - не понимаю.

    Впечатление второе - музыка.
    Спойлер: 
    У меня сложные отношения с Led Zeppelin. Первый раз я их услышал с монофонического кассетного магнитофона "Парус-301". Зацепило, но в таком виде я его слушать не мог: быстро утомляло. Потом были катушки, пластинки от АнТропа, "болгарские" сидюки, рипы с тучи разных изданий "фирменных" сидюков... Суть в том, что мне для длительного прослушивания Led Zeppelin требуется запись и аппаратура очень высокого качества. Ни с одним из других исполнителей такого нет. И доселе у меня не было комплекта "источник-проигрыватель", с которым прослушивание LZ было бы комфортным. Несколько месяцев назад первые альбомы LZ вышли в хай-резе, я их послушал на стационаре и на DX90, и - вот оно, вроде! - как бы срослось... я накачал еще виниловых рипов, их послушал... Огромный прогресс, но, всё равно: больше альбома за раз - никак, и только в достаточно спокойной обстановке. Пробовал больше - вызывало усталость.

    И вот сегодня, сидя на работе (!), я несколько часов слушал LZ, и тот хай-рез, и винил-рипы, с повторами, и без малейшего намека на усталость! И я переключился на другие записи только и исключительно для полноты картины первого дня экспериментов с отмоденным плеером, и с превеликим сожалением.

    Можно ли сказать, что теперь связка DX90MM+UM Merlin играет лучше моего стационара? Нет, нельзя, потому что это совсем разные вещи, их тяжело сравнивать. Даже просто наушники и "колонки" - разные категории. Но, тем не менее: на портативе я уже могу слушать LZ много, а на своем стационаре - еще нет.

    Высокие частоты - не крадет их Михаил!
    Спойлер: 
    Не могу не высказаться: в первые минуты прослушивания мода я, в общем, понял, почему Михаила обвиняли в краже высоких частот. Да, было впечатление, что высоких стало меньше. Но у меня это было не долго, и я понимаю, почему оно складывалось, и понимаю, что на "полтиннике" оно может быть сильнее. И тем, кто продолжает Михаила подозревать в этом злодействе, я советую не заниматься ерундой, а постараться побыстрее привыкнуть к чистому, ровному звуку. А если никак не получается - к лору, терапевту, whatever, только не заставляйте Мастера уродовать продукт! Ну или "не стреляйте в тапера, он (DX50) играет, как умеет".

    Как-то до фига получилось - убрал под спойлеры.
    Последний раз редактировалось Lurker; 30.01.2015 в 19:30.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chandler (26.05.2015), Creative88 (31.01.2015), dimxbox (30.01.2015), EugeneBr (05.08.2015), ff3500 (30.01.2015), gemzza (30.01.2015), helldiver (30.01.2015), Makarevich (11.04.2015), maxmist (30.01.2015), Red3run (02.02.2015), rome07gt (29.08.2016), Saimon_Says (16.08.2019), sanmigel (31.01.2015), vitaliy7360 (07.03.2021), YZR (30.01.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  5. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения