Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 523 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Очень нормальный вариант - вывести наружу хвостик с разъемом.Сделать можно из любого переходника (2.5-3.5 или 3.5-3.5 или самому спаять)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Очень нормальный вариант - вывести наружу хвостик с разъемом.Сделать можно из любого переходника (2.5-3.5 или 3.5-3.5 или самому спаять)
    Ну как то не очень хочется болтающийся разъем. Есть шикарные удлинители от сонек 71, 85, 90 и сенхов 400 II. Вот только по сравнению с серебряным проводом мета от Nobody они не выдерживают никакой критики. А Шуры 530 с таким проводом я уже получил!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Раз 6 человек крайне заинтересованных набралось, то официально обьявляю о начале запуска 5й серии.
    Будут запущены aleXmod #051-060.
    На первые 6 есть заказчики, 4 места пока свободно.
    Единственно, прошу дать мне тайм-аут для доделывания оставшихся 3х плейеров 4й серии.
    Думаю неделю-10 дней примерно. Можно взносы перечислять. Данные скину всем участникам.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Раз 6 человек крайне заинтересованных набралось, то официально обьявляю о начале запуска 5й серии.
    Будут запущены aleXmod #051-060.
    На первые 6 есть заказчики, 4 места пока свободно.
    Это +. А то уж было ощущение, что кто-то хотел проект свернуть. Я бы заказал ещё один на подарок, но уж очень геморно искать донора мода.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Павел (_Pavel_; Bes_Pav) хочет выступить "буфером", который на себя эти функции возложит, за небольшой профит. Так что можете его грузить вопросами по поиску тел. Также, всегда в теме и готов к подготовке плейеров и флешмоду Андрей, он же ostatok08.
    Найдены просто "залежи" нулевых корпусов от толстых аппаратов (фото выше) Количества - десятки штук черных от X5L и десятки штук серебристых от M5L. если все получится разрулить, и найдутся подходящие метизы и проч то тема может длится чуть ли не вечно...было бы желание.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.05.2011 в 11:34.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,думаю,можно было бы заняться алексмодом айподов (в толстом корпусе),вот уж и правда тема на все времена)
    Мод в его корпусе заказал бы с удовольствием.За - надежность кликвилла,качество сборки,отличный экран,меньший размер.Да и вообще иметь в айподе идеальный звук - мечта миллионов)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Да, Я на самом деле хочу создать некоторый "буфер" в виде условного наличия готовых аппаратов.
    Как мне кажется, аудиторию участников проекта можно расширить выводом аппаратов в состояние "на складе"/"in stock".
    На уровень коммерческой успешности проект конечно не выйдет, да и вообще какой бы то ни было существенной прибыли я не ожидаю. Просто эта рыночная ниша сейчас свободна. Снизу - Teclast, сверху Hifiman и Colorfly. И в каждом свои недостатки.
    Вопрос с метизами, думаю, не очень страшен. Все-равно алексмоду желательно дополнительное питание. Иначе 1,5 часа автономности...
    Поэтому крепление задней крышки должно отвечать двум условиям:
    1. Обеспечивать защиту внутренностей плеера
    2. Сниматься раз в 2-3 года для замены внутреннего аккумулятора (хотя можно и заменой внешнего обойтись)
    Этим условиям удовлетворяет обыкновенный суперклей и тюбик "антиклея" в дальнем ящике стола.

    При этом тела плеера X5 еще есть в доступности, что совместно с новыми корпусами отчасти закрывает проблему именно L версий.

    PS Корпуса черного и серебристого цвета взаимозаменяемы! Требуется только переклейка внешнего стекла с корпуса X5 на корпус M5. Стекла одинаковые по размерам, отличается только размер прозрачной части. Приклеены на двустороннюю клейкую ленту.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 03.05.2011 в 13:05. Причина: ps
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Алекс,думаю,можно было бы заняться алексмодом айподов
    Да вот основной проблемой будет отсутствие цифрового интерфейса...
    Вообще идеалом для многих был бы алексмод айфона. Да вот только тогда нужно у Apple купить лицензию на получение цифрового потока (думаю там есть несильное шифрование) и организовать USB host. А потом с хоста нужно асинхронный поток привести в вид шины IIS и только после этого подключить алексмод... :(

    PS.
    Может поднять тему на Head-fi и пр., набрать денег и обратиться в DevTeam и к Geohot'у?
    Последний раз редактировалось _Павел_; 03.05.2011 в 13:03. Причина: ps
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Алекс,думаю,можно было бы заняться алексмодом айподов (в толстом корпусе),вот уж и правда тема на все времена)
    Мод в его корпусе заказал бы с удовольствием.За - надежность кликвилла,качество сборки,отличный экран,меньший размер.Да и вообще иметь в айподе идеальный звук - мечта миллионов)))
    Ну не впихнуть ни в один из айподов плату Алекса,да и вобще более менее приличные компоненты,уровень текласта-максимум того что можно выжать из таких габаритов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю,есть внешние цапы для айфонов.Поэтому и подумал,что возможно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Да, Wadia.
    http://www.wadia.com/products/transports/170i/
    Но это стационар.

    Кстати, если вы подключите айфон/айпод к другому компьютеру (не тому, с которым он синхронизирован), то сможете проигрывать музыку, но это совсем другой режим цифрового выхода, чем требуется для работы платы Алексмода.
    Вообще - для нас основной проблемой современных плееров как раз и является такая схемотехника:
    1. Микросхема флеш памяти или интерфейс жесткого диска.
    2. Интегрированная микросхема контроллера интерфейса и цап в одном корпусе.
    3. Аналоговый выход. (уже испорченный плохим ЦАП)

    Там просто некуда включать алексмод...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    То о чем ты говоришь есть. Называется Fostex HP-P1 и тракт до жути похож на тот что в aleXmod используется.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    _Павел_ (03.05.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Значит,это возможно?Тогда почему нет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Нашел. От 2 мая публикация на хедфонии.
    http://www.headfonia.com/the-fostex-hp-p1/
    With a target MSRP of $799, the HP-P1 roughly takes in the same base price of the portable transport & DAC of the CLAS device, and adds some $300 for the internal amplifier circuitry.

    И еще:
    http://www.headfonia.com/revolutiona...thm-solo-clas/
    The CLAS device retails for $579, while a CLAS and ALO Rx Mk2 package is available for $998 from the ALO Store.

    Ой, чувствую лето будет горячим на новинки... Остальные бренды подтянутся...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Знаешь просто, почему оч мало пафосных хиенд компашек европейских не делали DVD? Просто потому, что платеж роялти в размере десятков тысяч баксов за лицензию для них был тупо неподъемен...Деньги текут к деньгам и начинаются лишь при тысячных тиражах. А меньшее никому не интересно.
    На самом деле у меня на примете есть устройство, которое играет с любого накопителя с интерфейсом UsB, поддерживает cue, wav, flac, высокие разрешения, кирилицу и без проблем соединяется с моим трактом. Только неохото мне заниматься этим если честно. Надо полностью разрабатывать устройство, системы зарядки, корпус и тд и тп.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Выходить на стадию промпроизводства, договариваться с поставщиками, сборщиками, налаживать логистику, сеть дистрибуции... Это как раз то, что делает Фанг.
    В целом понятно.

    В нашем случае - сначала добьем остатки ковонов и ириверов. На пару лет хватит.
    А там уж и Fiio, поди соорудит цифровой выход на айфоне, китайцам о роялти не впервой забывать...
    Ну а подменить микросхему ЦАП, работающую по IIS вместе со всем остальным выхлопом - уже дело техники.

    Кстати, Александр, как вы думаете, почему fostex использует несколько необычную микросхему ЦАП в таком продукте? Она ни разу не Wolfson, совсем не Texas и даже не Cirrus...
    Asahi Kasei, конечно именитая контора, но вот 32 разрядный ЦАП с сигнал/шум по даташиту на уровне 100 дБ использовать в таком весьма недешевом и сильно нишевом продукте мне кажется неправильно...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну может япы откат забашляли главному инженеру )) Всяко бывает в нашем мире..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#048 для Denick.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Denick (03.05.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    PS Корпуса черного и серебристого цвета взаимозаменяемы!
    Кишки м5 в тело х5 и наоборот закинуть не удастся, если вы об этом. Дисплей относительно защитного стекла будет смещён, Алекс подтвердит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Кишки м5 в тело х5 и наоборот закинуть не удастся, если вы об этом. Дисплей относительно защитного стекла будет смещён, Алекс подтвердит.
    Ну там же есть еще два предложения, вот эти:

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Требуется только переклейка внешнего стекла с корпуса X5 на корпус M5. Стекла одинаковые по размерам, отличается только размер прозрачной части. Приклеены на двустороннюю клейкую ленту.
    Дисплей не смещен. Просто прозрачная область разная по размеру.

    Кишки от X5 в корпусе от M5 с переклеенным стеклом уехали 29 апреля к Алексу на моддинг. №50 премиум.
    Кишки от M5 в корпусе от X5 с переклеенным стеклом и парой задних крышек разного размера доступны в барахолке, если кому надо в качестве резерва:
    http://player.ru/showthread.php?t=96144
    Переставляется за 10-15 минут. Главный плюс серебристой версии - приличный внешний вид.

    Кстати, насчет корпусов разных версий...
    А может поприставать к иностранным сервис-центрам Cowon-iAudio?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Mota-boy (03.05.2011)

Reply To Thread
Страница 140 из 523 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения