Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 613 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Репутация
    1222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAII Посмотреть сообщение
    Пробовал на работе и дома - номер не проходит. Плеер остается в режиме флешки.
    Какая операционная система (ОС) у Вас стоит?

    В ОС "Windows 7" я тоже столкнулся с такой же неприятностью, а в ОС "Windows XP" никаких проблем не наблюдал... после "извлечения" и плеером можно пользоваться, и зарядка идёт.

    Как вариант, чтобы шла зарядка от USB и плеер работал в режиме воспроизведения, можно вставлять разъём USB не до конца, причём это можно делать как со стороны плеера, так и со стороны компьютера. Короче говоря, чтобы плеер заряжался от USB и не переходил в режим флешки, втыкать USB-разъём надо до тех пор, пока не пойдёт зарядка ("палки" на экране не побегут). Дальнейшее втыкание (до конца) переведёт плеер в режим флешки (воспроизведение прервётся).
    Это происходит потому, что разъём USB устроен таким образом, что пара сигнальных клемм сделана короче, нежели клеммы земли и питания (при втыкании провода земли и питания подключаются до подключения сигнальной пары).
    _____________________________
    Спойлер: 
    @HOME: RME HDSP 9652 =|2x optical S/PDIF (sync)|=> Sony TA-E1000ESD => 2x Микрон 100УМ-002С => АС от радиолы "Эстония Стерео", Амфитон 35АС-018, Beyerdynamic DT990 PRO
    @WORK: Terratec DMX 6fire =|coaxial S/PDIF|=> HiFiMAN HM-801 (GameCard amp) => Westone ES-50 [full-customs]
    PORTABLE: Samsung SM-G890A => Apple ME186ZM/A
    MUSIC: Rock/Metal, Electronic
    было:
    HiFiMAN HM-601NE (TDA1387 mod), Audio-Technica ATH-CK10 [customs by А.Б. (с фильтрами от ER4-50)]
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ne0 за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (08.02.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Эмм... Мой плеер только что впервые разрядился, что вызвало у меня.. эээ.. вопросы)
    При разрядке плеер перестает играть музыку и начинает свистеть, шипеть, визжать и тд, потом усилок садится. Это нормально?
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Норма
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо GarryBiv за полезный пост

    Grizzz89 (08.02.2011)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ne0 Посмотреть сообщение
    Какая операционная система (ОС) у Вас стоит?
    Windows 7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    у кого нить был j3 и 601?принципиально большая разница в звуке?
    просто почитал с 601 геморой от приобретения до эксплотации кнопок и поддержки карт. j3 Звук уступает,но больше время работы, больше память, проще купить, лучше пропаян, собран ну и если что в китай отправлять не надо.
    Я не аудио фил просто хочу оч. хороший звук (ушки предположительно ульты 10, музыка различная.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Для меня между Ковоном и 601 по звуку пропасть,проблем с кнопками нет,если их не вдавливать,с картами тоже уже разобрались,берите SD2.0,времени на день мне хватает,а как он спаян,мне пофиг,вовнутрь не заглядываю,да и пока ни у кого ничего внутри не отвалилось,остается только геморрой с покупкой.Но он того стоит.Только сейчас в Китае новый год,поэтому,возможно ждать придется долго.
    Последний раз редактировалось Jmagap; 09.02.2011 в 09:01.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    флак по времени сколько может проигрывать?
    я прям не знаю с одной стороны хай енд 0вук с другой возможный геморой )))
    я прям не знаю)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    По поводу шума (высокочастотный писк). Это точно не шум усилителя. На 99% это наводка от разводки схемы питания или от контроллера батареи. По характеру совпадает с наводкой от включенного экрана (эта наводка имеет более низкий тон). Уменя наличие и громкость писка зависит от двух факторов: заряда батареии и как ни странно ее температуры:
    1. Снимаю плеер с зарядки - он теплый, батарея полностью заряжена: писка нет.
    2. Полежал часик, остыл - включаю, писк есть очень-очень слабый (слышно на SM3, на RE-262 нет).
    3. Слушаю непреывно часа 3-4 дома , плеер потихоньку нагревается, к концу прослушки писка нет. Если слушать долго на улице в мороз, плеер в кармане куртки не нагревается и писк не исчезает.
    4. Выключаю, полежал немного, остыл. Включаю - батарея уже на половину разряжена и писк гораздо громче.
    5. Подключаю к сети на зарядку - писк исчезает после разогрева аккумулятора.

    Такая вот статистика. Может в обновленной версии 8 гб поправили эту проблему? Хотелось бы услышать мнение о разводке питания от Всеволода (Storb), если он будет "препарировать" 601. Кстати может быть и питание картовода можно поправить, чтобы при включении не было задержек и карточки нового образца нормально считывались без передергивания.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо PDAstep за полезный пост

    Jmagap (09.02.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А у меня на зардке он не греется. Греется тольно при прослушивании.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас плеер абсолютно холодный,1 деление осталось,громкость на нуле,воспроизводит песню,ничего не слышу,ни усилка,ни писка,мертвая тишина,даже в других плеерах какой то шум слышен,в 601 гробовая тишина.
    Прикол еще в том,что когда я перевожу в low gain,музыку начинаю слышать,тихо-тихо,хотя вроде должно быть наоборот.
    Последний раз редактировалось Jmagap; 09.02.2011 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    у кого нить был j3 и 601?принципиально большая разница в звуке?
    это даже не смешно
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Для меня между Ковоном и 601 по звуку пропасть,проблем с кнопками нет,если их не вдавливать,с картами тоже уже разобрались,берите SD2.0,времени на день мне хватает,а как он спаян,мне пофиг,вовнутрь не заглядываю,да и пока ни у кого ничего внутри не отвалилось,остается только геморрой с покупкой.Но он того стоит.Только сейчас в Китае новый год,поэтому,возможно ждать придется долго.
    Поддерживаю. С тем плеером который пришел на замену старому никаких проблем с кнопками и с имеющимися у меня картами не возникает. тьфу-тьфу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А у меня проблема с Transcend 16 GB SDHC Class 4,я не знаю как определить 2 или 3 ревизии,продавцы тоже понятия не имеют какой они версии,а вскрыть и проверить конечно не дают,как определить то эту ревизию???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    А у меня проблема с Transcend 16 GB SDHC Class 4,я не знаю как определить 2 или 3 ревизии,продавцы тоже понятия не имеют какой они версии,а вскрыть и проверить конечно не дают,как определить то эту ревизию???
    На карте сзади написана вся исчерпывающая информация...
    На моей kingston 32Gb class4 написано:
    P938701
    31140-002.A00LF
    SD-K32G
    1023 US3014C
    MADE IN JAPAN
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    novafilm, Дык они все запечатаны,да и по деньгам не потяну такую карту,просто не могу понять как определять эту ревизию,вслепую покупать никаких зарплат не хватит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Так никто не подскажет как с этими ревизиями быть,из за этой проблемы придется продавать плеер,хотя звук фантастический.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Так никто не подскажет как с этими ревизиями быть,из за этой проблемы придется продавать плеер,хотя звук фантастический.
    Не вскрыв упаковку определить невозможно. Я с продавцом договорился при покупке что я на его глазах вскрываю, записываю несколько трэков (комп был с собой) и только после этого плачу. он согласился, иначе бы искал другой магазин.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Exilibr за полезный пост

    VONAXXX (09.02.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Exilibr, Я так понял что больше всего шансов с Кингстонами?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    У меня Silicon Power SDHC 16 gb class 6. На обороте написано 1.502X16GL3403ASP вот она http://www.silicon-power.com/product...&currlang=utf8
    А другая Transcend, но она 2гига
    Последний раз редактировалось Exilibr; 09.02.2011 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Exilibr за полезный пост

    VONAXXX (09.02.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Странно,сейчас принёс 601й с холода,включаю и шума усилка нет блин...совсем нет,не скрипа,не шелеста о_О...мож у мня со слухом чёт нето стало? Алсо у меня две флэшки 8гб кингстон и 16 кингмакс,обе 2го класа-самые хреновенькие и обе работают совершенно без траблов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 613 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 563 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения