Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Я второй владелец в России. Предыдущий купил их в 2011 году на Ebay. У данного экземпляра богатая история, и она не могла не оставить свои отпечатки.
    Перечислю все, что нашёл, дабы не было недомолвок и «котов в мешке»:

    - есть разбаланс каналов, правый играет громче. «Лечится» штатной регулировкой на родных усилках. На примере 006ts — разбаланс чуть меньше одного полного деления на шкале;
    - присутствуют слабые фоновые шумы в обоих каналах, в случайном порядке то появляются, то пропадают. Эффект похож на «шуршание» старых ламп, но дело не в усилителе;
    - родные амбушюры и подушечка оголовья не в лучшем состоянии. Резьбы в креплении подушечки были кем-то сорваны и всё посажено на суперклей. Всё заменил на оригинальное новое, но уже чёрного цвета. Подушечку оголовья решил прикрепить на монтажную ленту 3M VHB — надёжно, выглядит эстетично и, при необходимости, можно снять без следов;
    - кабель когда-то был переломлен в местах выхода (обычная проблема у этой модели), теперь там термотрубка после перепайки;
    - также заметил мод драйверов: майларовую плёнку, защищающую драйвер от пыли со стороны амбушюр, заменили на круги из акустического поролона. Не знаю, как это влияет на звук, просто факт;

    Корпус в хорошем состоянии, придраться особо не к чему. Видно, что с наушниками обращались аккуратно.

    Лично мне эти наушники очень понравились, за несколько месяцев психологически созрел на новый экземпляр из магазина.
    Цену ставлю небольшую, по-моему, справедливую. Звучат они божественно, но не для перфекционистов.

    В комплекте наушники, кейс и оригинальная коробка.

    Цена: 49000

    Владивосток. Могу отправить по России компанией СДЭК, с предоплатой.
    hpholic@gmail.com

    P.S. Также продаю Андромеду и Диту.
    P.P.S. «Наушникофильством» увлекаюсь с начала 2000-х, но сетью пользуюсь в режиме «рид-онли», потому выгляжу, как случайный человек.

     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    39.000
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Полагаю, предложение бессмысленное.
    вы пару дней как зарегистрировались, вряд ли кто рискнёт переслать вам даже десять тысяч..................
    Последний раз редактировалось micon; 01.06.2019 в 06:47.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, micon! Спасибо за проявленный интерес.
    Вы правы, покупка с рук, да ещё удалённо, да ещё из другой страны, это всегда повышенные риски, которые приходится на себя брать.

    Что касается моей продажи, то я их выставил также на Авито и на https://www.farpost.ru. Там мои профили чуть с большей историей.
    Также могу отправить Доставкой Авито. В этом случае вы платите Авито стоимость лота + их «интерес» за посреднические услуги, получаете посылку в их партнёрском пункте выдачи и проверяете товар на месте — если всё устраивает, продавец получает деньги, если отказываетесь от получения, вам возвращают полную сумму. Но эта услуга стоит заметно дороже обычной доставки, особенно для дорогих товаров, и работает только в пределах России, если не ошибаюсь.

    Что касается гарантий, то никто не застрахован, тем более в случае б/у электростатов. Я стараюсь быть предельно открытым, описал состояние наушников максимально подробно.
    Лично я их покупал как совершенно исправные наушники, собственно, никаких других эпитетов в объявлениях обычно и не встретишь. И даже когда выразил недоумение продавцу, мне было объяснено, что с наушниками всё в порядке, никаких дисбалансов и шумов быть не может, проверьте, мол, свой ЦАП или питание. К продавцу у меня претензий особых нет, его цена за комплект с усилком меня устроила, а брал я их для «попробовать».

    Кому-то достаточно нескольких часов прослушивания, чтобы всё для себя решить, а лично мне, к примеру, нужно не меньше месяца. Тогда только как раз сходят первоначальная эйфория или скепсис, начинаешь как-то сживаться со звуком и более трезво оценивать. Соответственно, если новые Стаксы «не зайдут», то потом продать их за их стоимость практически невозможно.
    А так, моё предложение — это хороший вариант сделать для какие-то обстоятельные выводы за относительно небольшие деньги. Спасибо тем, кто дочитал до конца
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (14.06.2019), micon (01.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    34.000 р. — за комплект с родными амбушюрами и подушкой оголовья.

    Внешне амбушюры в достойном состоянии, особенно учитывая из возраст, но кожа в месте крепления сильно растянулась и уже не держит их на наушниках. Наушники мне пришли с полуснятыми амбушюрами — прошлые владельцы пытались подшивать, подклеивать, но не очень успешно. Сейчас старый «колхоз» удалил, добавил свой: прошил и стянул кожу в месте крепления Спандекс-нитью. Теперь держит надёжно.
    У подушки оголовья несколько растянулась резинка из-за хранения на подставке, но функцию свою выполняет.

    По поводу фоновых шумов. Пришёл в выводу, что это связано с влажностью воздуха внутри надетых наушников. Лично мои уши всегда сильно преют от кожаных амбушюр и, по всей видимости, влага конденсируется где-то на металлических частях драйвера. При «свеженадетых» наушниках шумы отсутствуют. Если наушники снять, подержать и снова надеть, шумы пропадают. При снятых или неплотно надетых амбушюрах шумов также нет. Прошлый владелец говорит, что у него шумов не было. (Мой электростатический фильтр воздуха тоже выдаёт звуковые спец.эффекты, если его недостаточно просушить после промывки).

    Подозреваю, что в версии mk2 производитель сделал вентиляционный канал как раз для того, чтобы нивелировать подобные случаи. (Однако, от этого снижается отдача на низах и приподнимается низ середины, из-за чего фанаты ставят mk2 ниже mk1.)

    По поводу того, что я второй владелец в России. Прошлый владелец сказал, что купил их на Ebay в 2011 году. Но на коробке нашёл наклейку оф.дилера в России Inforcom. Так что об их жизненном пути можно только догадываться.

    Подставка в комплект не входит.
    ---
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Подниму.
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    33 000
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    32 000
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А что такое андромеда и дита? Вашим сленгом не все владеют
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    А что такое андромеда и дита? Вашим сленгом не все владеют
    IEM аудиофильские, см. другие мои темы о продаже. Но сейчас они уже проданы, а т.к. редактировать старые сообщения не могу, то не вся информация в них актуальна.
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    29 000
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Актуально.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники STAX
    от localhost в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:15
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения