Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 102 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dalexx Посмотреть сообщение
    Время обновления медиатеки зависит от количества/размера файлов на флешке, а также класса флешки.
    У меня 256ГБ, занято ~165ГБ в 5904 файлах. Обновляется медиатека минут 10))). Было мало файлов, обновлялось относительно быстро.
    А по папкам у вас без подтормаживаний ходит? Мой задумывается +-на секунду. При входе, выходе из папки, при включении файла для воспроизведения... и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от transportir Посмотреть сообщение
    А по папкам у вас без подтормаживаний ходит? Мой задумывается +-на секунду. При входе, выходе из папки, при включении файла для воспроизведения... и т.д.
    По папкам ходит быстро, но вот файл из файлового менеджера запускает/переключает ~5 секунд. Из плеера переключает файлы за 1-2 сек.
    Сейчас проверил: на моем количестве сканирует медиатеку ровно 7 минут.
    Тормоза сильно увеличиваются с ростом количества файлов. На 20 ГБ такого не было.
    Больше всего напрягает постоянное сканирование медиатеки при подключении/отключении от компа, даже без добавления/удаления файлов. Ну и не стоит через плеер удалять файлы - опять сканирует.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Ну значит у всех так работает. Видимо после zishan z3, мне от тормозом кажется. Тот летает молниеносно, независимо от флешки и файлов.
    Еще бы с батареей разобраться
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от transportir Посмотреть сообщение
    ...
    Еще бы с батареей разобраться
    У меня на 627 работает часов 5-6, на 797 - может быть чуть дольше. Громкость ~40 по выходу High, сопротивление ушей 32Ом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dalexx за полезный пост

    transportir (07.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dalexx Посмотреть сообщение
    У меня на 627 работает часов 5-6, на 797 - может быть чуть дольше.
    Мне не столько время работы важно, сколько видеть что батарея разряжается. За день я столько не наслушаю, а вечером на зарядку ставлю, на часок. С нормальным индикатором может и раз в 2 дня заряжал бы. Неохота остаться с разряженным плеером, вот и заряжаю каждый вечер. Слушаю на 843.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от transportir Посмотреть сообщение
    Еще бы с батареей разобраться
    Может дать аккумулятору полный цикл пройти (хотябы раз разрядить доконца). Вполне может отображениезаряда в норму придти . Хотя оно итак достаточно условное .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    Может дать аккумулятору полный цикл пройти (хотябы раз разрядить доконца). Вполне может отображениезаряда в норму придти . Хотя оно итак достаточно условное .
    Проблема скорее всего на стороне плеера. С другим аккумулятором, такая же ерунда. Перепаял от планшета, гонял плеер часа 3. Отображение заряда - 100%.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    transportir,

    Может трех часов мало? Всего-то три деления на индикаторе.. Высадите в "0" попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Батарею разряжал кстати родную, до ноля, пока плеер не выключился. Всегда показывало 100%. Потом зарядил до конца. Вобщем все так же.
    Ну да и хрен с ней с батареей. С основной задачей плеер справляется неплохо, музыку воспроизводит.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dalexx Посмотреть сообщение
    transportir,

    Может трех часов мало? Всего-то три деления на индикаторе.. Высадите в "0" попробуйте.
    Попробую на выходных. Может и правда мало трех часов. Батарея планшетная 4200мач
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Поменял родные болты на нержавеющие, со шляпкой.
    Стало симпатичней по-моему. И плеер можно на стол ставить как на ножки, краска не царапается.
    Для z3 тоже хорошо пошло. Болты чуть больше переключателя выступают, стоит уверенно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо transportir за полезный пост

    vitaliy7360 (22.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]

    Батарея планшетная 4200мач[/QUOTE]
    Нормальн ли поместилась ? Замена батареи будет для пользователей актуальна , думаю , при интенсивном использовании в среднем через год эксплуатации .
    Последний раз редактировалось dm789011; 07.02.2019 в 21:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от transportir Посмотреть сообщение
    Проблема скорее всего на стороне плеера. С другим аккумулятором, такая же ерунда. Перепаял от планшета, гонял плеер часа 3. Отображение заряда - 100%.
    предположу, что вероятнее всего проблема с контроллером заряда на самой батарее, не видел как внутри сабжа выглядит батарея, как правило контроллер на торце батареи под серой батарейной пленкой прилеплен к самой батарее и его не видно, и если вы будете использовать стороннюю батарею, там другой контроллер, а плата на плеере скорее всего будет правильно понимать/воспринимать только родной контроллер, потому эти попытки подпаивать другие батареи лучше оставить. + ко всему батарея держит заряд, а значит исправна, умерла вероятнее всего часть контроллера, имхо самая правильная попытка отрегенить его что бы показывало степень разряда это написать продавцу с просьбой возместить часть средств на покупку такой же батареи (узнать у него какая или посмотреть маркировку на самой батарее) и заказать точно такую же и уже ее подпаивать, вот тогда это было б дельно. может он бесплатно вышлет новую батарею как возмещение за брак, а если даже и нет ей цена долл 5-10, да и будет про запас или продать можно на крайняк. короче как по мне это самая годная и единственная попытка отделаться малой кровью.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Ну или как вариант купить у меня)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    dm789011
    Препарировал на столе. Планшетная батарея туда не поместится. Она 10*12см примерно.

    babilon
    Я вот сомневаюсь что проблема в плеере по отображению заряда. Вот только проверить это предположение не удается.
    С продавцом наверное не получится. Время много прошло. Октябрь 18го. Надо было сразу.
    По идее плееру без разницы должна быть ёмкость батареи, он же на основании её вольтажа показыват степень заряда. Вроде так. Попробую со старого телефона еще подцепить батарейку. Может что и выйдет.

    Отформатировал карту памяти сначала на компе, потом в плеере. Закинул музыки. Работать стал намного быстрей.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Ну или как вариант купить у меня)
    У вас отдельно батарею на плеер взять можно?
    Я еще поэкспериментирую немного. Там видно будет как лучше сделать.
    Последний раз редактировалось transportir; 08.02.2019 в 10:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от transportir Посмотреть сообщение
    dm789011
    Препарировал на столе. Планшетная батарея туда не поместится. Она 10*12см примерно.

    babilon
    Я вот сомневаюсь что проблема в плеере по отображению заряда. Вот только проверить это предположение не удается.
    С продавцом наверное не получится. Время много прошло. Октябрь 18го. Надо было сразу.
    По идее плееру без разницы должна быть ёмкость батареи, он же на основании её вольтажа показыват степень заряда. Вроде так. Попробую со старого телефона еще подцепить батарейку. Может что и выйдет.

    Отформатировал карту памяти сначала на компе, потом в плеере. Закинул музыки. Работать стал намного быстрей.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------



    У вас отдельно батарею на плеер взять можно?
    Я еще поэкспериментирую немного. Там видно будет как лучше сделать.

    тоже не думаю что плеер виновен, именно контроллер скорее, он на батарее, а не на плеере, верно, емкость не при чем, хоть 30 000 МаЧ подключить можно. А та батарея, что от планшета с точно таким же вольтажом? если точно да, то лучше его разрядить даже на планшете, что бы не ждать разряда на плеере, и при подключении должно не полную показывать. как то так
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Плата на акб отвечает за защиту от кз, перезаряда, переразряда. Все. На индикацию она не влияет, не может на ее выходе быть напряжение больше, чем на банке. В плеере где то косяк.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Вольтаж у такой же. От 3.7в минимум до 4.2 при полном заряде. Вроде так. У большинства носимой электроники такое питание. Буду эксперементировать. Что получится, опишу здесь.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Плата на акб отвечает за защиту от кз, перезаряда, переразряда. Все. На индикацию она не влияет, не может на ее выходе быть напряжение больше, чем на банке. В плеере где то косяк.
    Блин. Это уже печаль. Косяк наверное аппаратный. В прошивке то что может быть. Она одна у всех. Тем более никаких прошивок нигде нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    День добрый! Извините но повторяю свой дурацкий вопрос кто-нибудь подключал powerbank к нему? Мне очень важно мобильность!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от transportir Посмотреть сообщение
    От 3.7в минимум до 4.2 при полном заряде.
    Немного ошибаетесь.Отключение при 3.2В.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    transportir (08.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Плата на акб отвечает за защиту от кз, перезаряда, переразряда. Все. На индикацию она не влияет, не может на ее выходе быть напряжение больше, чем на банке. В плеере где то косяк.
    встречались случаи, когда виновник был именно акб/контроллер, например:
    https://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=61135 (2 последние сообщения)
    https://fixim.ru/problem/q56972-инди...ряда_всегда_50 (2й желтый пост)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо babilon за полезный пост

    transportir (08.02.2019)

Reply To Thread
Страница 92 из 102 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. F.Audio xs02
    от vitaliy7360 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 14:26
  2. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 21:32
  3. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 09:50
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  5. F.Audio XS02
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения