Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 132 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Так справляются или нет? ) На сложных , быстрых фрагментах каша?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    99 Neo нормально справляются если цап на АК4490.Интересно "не очень" по вашему мнению в чём выражается.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Давайте чтоб было понятней хотя бы исполнителя,тяжелая музыка то же разная бывает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    У них звук "грузящий" но без агрессии. "Думовские" направления нормально, а trash, death совсем не очень (имхо конечно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Ну а по другому никак,то будет уже каша,или совсем другой бюджет.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Человек спросил про то есть ли "каша".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blade555 Посмотреть сообщение
    Ну а по другому никак,то будет уже каша,или совсем другой бюджет.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Человек спросил про то есть ли "каша".
    Каши нет, но они неправильно отыгрывают бас. Металл не их конек.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vnuk77 Посмотреть сообщение
    они неправильно отыгрывают бас
    И как же они не правильно отыгрывают "бас"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Да вот так вот. Во первых его слишком много и это реально напрягает слух. Во вторых он "медленный" и размытый. Там где должно быть "бац" там "бум", ну и тд и тп. Слушаю на Astell Kann по балансу. Ну и еще на нескольких не менее интересных девайсах слушал. Не продаю, потому, что они великолепно отыгрывают середину и верха, очень по своему , но при этом очень красиво. Но как дело касается басов, прям печалька. В наличии имею Onkyo A800 и Sony MDRZ7M2, так что есть с чем сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vnuk77 Посмотреть сообщение
    Да вот так вот. Во первых его слишком много и это реально напрягает слух. Во вторых он "медленный" и размытый. Там где должно быть "бац" там "бум", ну и тд и тп. Слушаю на Astell Kann по балансу. Ну и еще на нескольких не менее интересных девайсах слушал. Не продаю, потому, что они великолепно отыгрывают середину и верха, очень по своему , но при этом очень красиво. Но как дело касается басов, прям печалька. В наличии имею Onkyo A800 и Sony MDRZ7M2, так что есть с чем сравнивать.
    Медленоватый это да,но не раздутый и его не много,просто подача у наушников темновата.Тут ещё дело вкуса конечно.На свой бюджет отлично,конечно сравнивать их с Sony MDRZ7M2 какой смысл?Цена Meze во сколько раз меньше?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vnuk77 Посмотреть сообщение
    ...Слушаю на Astell Kann по балансу.
    Это показатель? Да и баланс в канне на сдачу сделан. Могу только посочувствовать, ибо с моим 360mod, проблем нет с басом, да и саббасом то же. AP 100, так же хорошо отрабатывает низа. А дорогие ушки, то же не показатель, мне meze, больше понравились, чем lcd-x с усилителем и стационаром. То же есть с чем сравнить). Как то так.



    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    Blade555 (17.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blade555 Посмотреть сообщение
    Медленоватый это да,но не раздутый и его не много,просто подача у наушников темновата.Тут ещё дело вкуса конечно.На свой бюджет отлично,конечно сравнивать их с Sony MDRZ7M2 какой смысл?Цена Meze во сколько раз меньше?
    Ничего не имею против темной подачи ,но баса реально много. Когда я отслушивал их в докторхэде , мне дали какой то плеер весом полкило, так там баса было столько, что меня реально физически укачало. Я даже чуть не передумал их брать, но настолько они были выше по уровню середины и музыкальности подачи, по сравнению со всякими байерами, аудиотехниками и Шуре той же ценовой категории, что я решил приобрести именно их. Я не сравнивал их с соньками, я просто показал, что как должен звучать бас я себе представляю. К меня были Аудиотехника M40X , так там тоже бас более правильный, хоть во всем остальном они и сливают Мезе. Слушать Джаз, вокал, инструментал, классику -великолепно. Металл, рок, электронику - нет уж увольте.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    Это показатель? Да и баланс в канне на сдачу сделан. Могу только посочувствовать, ибо с моим 360mod, проблем нет с басом, да и саббасом то же. AP 100, так же хорошо отрабатывает низа. А дорогие ушки, то же не показатель, мне meze, больше понравились, чем lcd-x с усилителем и стационаром. То же есть с чем сравнить). Как то так.
    Вы прям плюнули в Канн). Нет, с балансом в Канне все нормально, мезе вообще баланс на пользу идет, тк по мощней и немного сдвигает звук в сторону верха, что для темных наушников только в плюс. Некоторые люди считают , что в современных плеерах "на сдачу" делают небалансный 3.5, все может быть , чувствую скоро все вообще на пентакон перейдут. Не думаю, что AP100 перепоет Канн). Но если вас все устраивает в Мезе это же прекрасно). Мне вот тоже
    Onkyo A800 нравятся больше каких нибудь Баеров T5p, дело вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vnuk77 Посмотреть сообщение
    Вы прям плюнули в Канн). Нет, с балансом в Канне все нормально,..., тк по мощней и немного сдвигает звук в сторону верха,....Некоторые люди считают , что в современных плеерах "на сдачу" делают небалансный 3.5, все может быть ,.... Не думаю, что AP100 перепоет Канн)
    Не только я так думаю, многие в ветке так думают, и не только, http://ozvuke.pro/index.php?s=&showt...indpost&p=7425, в портативе не реально его нормально реализовать, маркетинг))) Хотя ваше право так думать. Опять же, ваше право, перепоет ар100 или нет, спорный вопрос), это все ньюансы, а если еще включить цену, то 200% перепоет). Так что цена не решает. Решает индивидуальный слух, если конечно медведь не потоптался))). Можно и сони за несколько лямов купить, только у меня сразу слух пропадет от такой рациональности, а кому то в кайф, что он потратил несколько лямов, но не от звучания))). А так лучше продайте и ищите свой звук, не насилуйте. Мезе многим нравится, кто нашел синергию с источником.
    Последний раз редактировалось Lotsman71; 19.06.2021 в 11:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    Blade555 (18.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    vnuk77,
    Всё равно не соглашусь за бас,его не много,если бы это было так то отличной середины и верхов не было бы.Я вот слушаю на них Insomnium и просто кайфую.Да и слушаю на обычном дешевеньком свистке Ibasso DC02.На моё мнение я бы назвал звук мезе ламповым,тёплым.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Blade555 за полезный пост

    Lotsman71 (18.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    Это показатель? Да и баланс в канне на сдачу сделан. Могу только посочувствовать, ибо с моим 360mod, проблем нет с басом, да и саббасом то же. AP 100, так же хорошо отрабатывает низа. А дорогие ушки, то же не показатель, мне meze, больше понравились, чем lcd-x с усилителем и стационаром. То же есть с чем сравнить). Как то так.
    А то, что они Вам понравились больше lcd-x, показатель? Им до lcd2 со средним портативом как до неба, а уж со старшими со стационаром сравнивать просто глупо. И то, что Вам бас нравится тоже не значит, что другим его не много. Долго пытался понять причину форумных восторгов этими наушниками, решил что низкая цена
    ps. Мне их бас не нравится настолько, что слушать не могу. А друг слушает легкий рок и ему по басу все отлично.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Мне их бас не нравится настолько, что слушать не могу.
    Если вы не уловили суть, то суть в другом, а не в показателях.
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    А так лучше продайте и ищите свой звук, не насилуйте. Мезе многим нравится, кто нашел синергию с источником.
    В чем проблема? Продайте и с песней по жизни!
    Идеального ничего нет.
    ПиСи я много чего продал, что не нравится, но с пеной у рта не бегаю по веткам.
    Последний раз редактировалось Lotsman71; 19.06.2021 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    Blade555 (20.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    Если вы не уловили суть, то суть в другом, а не в показателях.
    В чем проблема? Продайте и с песней по жизни!
    Идеального ничего нет.
    ПиСи я много чего продал, что не нравится, но с пеной у рта не бегаю по веткам.
    Я их не покупал, еще чего. Просто беру в хорошем магазине наушники на прослушку, на 2 недели. И потом решаю, оно мне надо или нет. 99 продержались 1 день.
    Просто тут частенько вещают свое мнение как истину в последнем инстанции и это очень мешает новичкам. По мнениям тут и обзорам я бы промахнулся с наушниками в 99% случаев. Так что только слушать самому.
    И нет никаких прекрасных наушников "за свои деньги" и "с учетом цены". Наушники либо нравятся, либо нет. А то получается купил, они не подходят, зато дешево А если бесплатно, так вообще переиграют все на свете.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Так что только слушать самому.
    И нет никаких прекрасных наушников "за свои деньги" и "с учетом цены". Наушники либо нравятся, либо нет. А то получается купил, они не подходят, зато дешево А если бесплатно, так вообще переиграют все на свете.
    100%
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    67
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Просто тут частенько вещают свое мнение как истину в последнем инстанции и это очень мешает новичкам. По мнениям тут и обзорам я бы промахнулся с наушниками в 99% случаев
    А что тут не так?Ведь тут никто не говорит что это светлые наушники с отсутствующими НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Я их не покупал, еще чего. Просто беру в хорошем магазине наушники на прослушку, на 2 недели. И потом решаю, оно мне надо или нет. 99 продержались 1 день.
    Просто тут частенько вещают свое мнение как истину в последнем инстанции и это очень мешает новичкам. По мнениям тут и обзорам я бы промахнулся с наушниками в 99% случаев. Так что только слушать самому.
    И нет никаких прекрасных наушников "за свои деньги" и "с учетом цены". Наушники либо нравятся, либо нет. А то получается купил, они не подходят, зато дешево А если бесплатно, так вообще переиграют все на свете.
    В таком случае форум или ветки по наушникам, да и не только, закрыть и написать в шапке "Слушайте всё своими ушами, мозгами и т.д." и нечего тогда сюда писать. Люди делятся мнениями с чем слушают, на каком материале, сравнивают, подсказывают какие связки лучше, а Вы-раз и всё, фигня типа обзоры и всякая там писанина. Почитать то ведь можно, прислушаться к мнению людей - что нравиться, где плюсы, а где минусы, и делать тогда для себя какие-то выводы.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Lotsman71 (21.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    ...Люди делятся мнениями с чем слушают, на каком материале, сравнивают, подсказывают какие связки лучше, а Вы-раз и всё, фигня типа обзоры и всякая там писанина. Почитать то ведь можно, прислушаться к мнению людей -
    Это хорошо, что делятся. Но когда человек прослушал с одного источника, который у него есть и сказал, дерьмо. Ему подсказывают, попробуй еще с другим источником послушать, а в ответ, у меня же другие наушники играют с этим источником, а эти не хотят, но он уже сделал вывод, что дерьмо. Но большинству нравятся. И как здесь быть? Я знаю как быть, продать и идти дальше, а не с пеной у рта доказывать, что дерьмо. Как то так.


    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем дня! В наличии Мезе и Фостексы 2-й ревизии. И те, и другие слушаю с большим удовольствием. Это дело у меня зависит исключительно от настроения. Руку протянул, попались Фостексы.., "чевой-то, как-то не очень", вернул, взял Мезе. О! Эти, в эти 10 утра, вторника, июня, например, месяца, мне как-то больше. Они вполне ладят друг с другом, я на это дело смотрю с одобрением. Так и живём.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 132 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения