Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 363 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Добрые люди, посоветуйте пожалуйста закрытые полноразмерные охватывающие уши к сабжу, бюджетом до 30к рублей.
    Сейчас слушаю DT770(32), в целом нравится, но, возможно из-за того, что не слушал лучше.
    Какое-то время назад наведался в магазин, послушал моделей 10-15 в диапазоне 15-25к, но остался разочарован - на свою стоимость уши не играли.

    Пару месяцев назад слушал T70 c DX50, гонял тогда с DT770 с X3, и был просто ошарашен сценой. X3 отдал подруге как первый серьезный плеер после J3, а сам вернулся послушать T70 с DX90.
    Не пошло вообще никак. 250Ом плеер не раскачал, а 32Ом мне показались отвратительными.

    Поэтому вопрос - что послушать? В плеере играет старый рок и современный металл.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al.ximik Посмотреть сообщение
    Добрые люди, посоветуйте пожалуйста закрытые полноразмерные охватывающие уши к сабжу
    У меня сейчас dx90 и бееры 770 pro 32 ом. Это тот случай, когда звучания хватает с головой, нет желания искать что нибудь другое. Слушаю прог метал, брутАл метал и че нить попроще под настроение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    У меня сейчас dx90 и бееры 770 pro 32 ом. Это тот случай, когда звучания хватает с головой, нет желания искать что нибудь другое. Слушаю прог метал, брутАл метал и че нить попроще под настроение.
    А прошивка какая ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    215 от Дока
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ребят подскажите пожалуйста для чего служит "тумблер" переключения внизу плеера? И куда его лучше выставить или может какая-либо зависимость от наушников? Еще интересует есть ли какие-либо особенные условия для прогрева плеера? Спец треки, определенная громкость, в какое положение ставить тумблер внизу и т.п. (с кабелем, который идет в комплекте имею ввиду)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al.ximik Посмотреть сообщение
    слушал T70 c DX50, гонял тогда с DT770
    а сам вернулся послушать T70 с DX90. Не пошло вообще никак. 250Ом плеер не раскачал,
    Вы слушали одни из лучших закрытых ушей в своем классе, непросто будет найти ещё лучше и при этом закрытые.
    880е полуоткрытые, AKG-шки тоже в основном открытые делают, хотя есть у них AKG K550, но вряд ли они будут лучше 770х. Точно будут немного другими по АЧХ и оттенкам звука.
    Японцы топовые закрытые есть, но цена где-то на уровне 1тыс. долл.
    Может, добавить усилитель к имеющимся 250-Омным, или к Т70, если они нравятся ?
    Кстати, я б не сказал, что совсем уж "не раскачал 250Ом". Правда, я слушаю не очень громко и не металл 8=-)

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Слушал ли кто-то AKG-шки К701/702/712 с 90м плеером ? Как они ?
    Там везде 60Ом, что позволяет плееру отдать где-то 60-70 мВт на пиках сигнала. (Правда, 712 с отличным чутьём, 105 дб/В, по даташиту, и намного мЕньшим чутьём, 97, по обзорам, иди знай, что на самом деле.)
    Последний раз редактировалось mmx_4; 18.11.2014 в 01:51.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al.ximik Посмотреть сообщение
    Добрые люди, посоветуйте пожалуйста закрытые полноразмерные охватывающие уши к сабжу, бюджетом до 30к рублей.
    Сейчас слушаю DT770(32), в целом нравится, но, возможно из-за того, что не слушал лучше.
    Какое-то время назад наведался в магазин, послушал моделей 10-15 в диапазоне 15-25к, но остался разочарован - на свою стоимость уши не играли.

    Пару месяцев назад слушал T70 c DX50, гонял тогда с DT770 с X3, и был просто ошарашен сценой. X3 отдал подруге как первый серьезный плеер после J3, а сам вернулся послушать T70 с DX90.
    Не пошло вообще никак. 250Ом плеер не раскачал, а 32Ом мне показались отвратительными.

    Поэтому вопрос - что послушать? В плеере играет старый рок и современный металл.
    Слушаю сей девайс на Баерах 770 250ом,очень нравиться звук,не "эталон" конечно,но мои уши радует эта связка.Слушаю в основном рок музыку.Не заметил,чтоб прям не раскачивались уши.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slipknot11879 Посмотреть сообщение
    Слушаю сей девайс на Баерах 770 250ом,... Не заметил,чтоб прям не раскачивались уши
    Чуть не хватает на низах, на аналогичных 990х, если переткнуть в стационарник, с более мощным выходом, то это чувствуется. Но в целом вполне можно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Может, добавить усилитель к имеющимся 250-Омным, или к Т70, если они нравятся ?
    Кстати, я б не сказал, что совсем уж "не раскачал 250Ом". Правда, я слушаю не очень громко и не металл 8=-)
    Получится бутерброд. Не очень хочется таскать с собой такую дуру.
    Я не претендую на золотые уши, но во-первых, T70 имеют велюровые амбюшоры, во-вторых, мне звук показался вообще никаким. Нет, орет громко. Но музыка не играет.
    Можно попробовать еще раз послушать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Чуть не хватает на низах, на аналогичных 990х, если переткнуть в стационарник, с более мощным выходом, то это чувствуется. Но в целом вполне можно слушать.
    Да,на низах конечно недостаток присутствует,но это списываю конечно же на портативность,в целом звук радует,как громкостью,ее запас,так и детальностью.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Лично я бы с конторой, которая не связывался.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Shetoks, qsk, у вас похоже типичный случай непереносимости арматуры. В DX90 (а в DX50 особенности) много высоких, а арматурины традиционно сильно ярчат - ну вот такая у них подача. Обратите внимание на другие типы наушников, на дорогие динамические например. Там, конечно, не будет такой детальности (которую кто-то путает с синтетикой) зато будет "мясо" на роке и много басов.
    Окай, голос, который больше похож на звук испортившегося динамика - повышенная детальность? Не зал, не знал. Ща попробовал откатиться на мутную заводскую прошивку, включил эквалайзер, стало слушабельно.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    А наушники(и плееры. (Особенно плееры) я больше покупать не буду. Потраченных 30к впустую - хватило за глаза.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Shetoks за полезный пост

    st2 (18.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    А наушники(и плееры. (Особенно плееры) я больше покупать не буду. Потраченных 30к впустую - хватило за глаза.
    Слушать надо было перед приобретением)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Shetoks, qsk, у вас похоже типичный случай непереносимости арматуры. В DX90 (а в DX50 особенности) много высоких, а арматурины традиционно сильно ярчат - ну вот такая у них подача. Обратите внимание на другие типы наушников, на дорогие динамические например. Там, конечно, не будет такой детальности (которую кто-то путает с синтетикой) зато будет "мясо" на роке и много басов.
    У меня тогда SM64 были, ничего они не ярчат и проблем с ВЧ не было. Там в другом дело было.
    А арматуры теперь точно не могу переносить после гибридов из-за "неестественного/ненатурального" баса. Тему по арматурам для себя закрыл точно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Окай, голос, который больше похож на звук испортившегося динамика - повышенная детальность? Не зал, не знал. Ща попробовал откатиться на мутную заводскую прошивку, включил эквалайзер, стало слушабельно.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    А наушники(и плееры. (Особенно плееры) я больше покупать не буду. Потраченных 30к впустую - хватило за глаза.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Хмм... как можно сравнивать айпад с dx90? Вчера приходил в гости друг с айпадом, и конечно узнав стоимость плеера сразу возразил: мол за что такие деньги! тот же айпад звучит не хуже! Ну естественно после этого с азартом начали сравнивать. Сравнивали подключив к стационару уровня начального хайенд. Вобщем через 2 минуты прослушивания друг зделал задумчивое лицо и сказал ну да... плеер наголову выше...
    ...мне хватило 30 секунд чтоб понять...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Мда, я так и не понял, что за хрень, НО после часа попытки привести звук к удобоваримому, слушабельному состоянию - я поднял практически все пункты на 3-2деления, 4к на 2, а последние - высокие частоты 10к и 12к - на 10-12пунктов(неожиданно для себя, ибо ушам не хватало яркости хд). В ИТОГЕ - сибилянты прошли на 98%(остались только в чрезмерно ярких записях). И теперь сейчас просто сижу и офигеваю. Мне действительно понравились эти наушники, и, неожиданно для себя, оценил размер сцены и качество басов в этих затычках... Он какой-то прям телесный что ли, но его вмеру, ибо много баса не люблю. А сибилянтит, похоже плеер :/
    Итого, за 3 дня я их успел возненавидеть каждой клеточкой своего тела, после чего умудрился словить конкретный кайф, при прослушке


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Мда, я так и не понял, что за хрень, НО после часа попытки привести звук к удобоваримому, слушабельному состоянию - я поднял практически все пункты на 3-2деления, 4к на 2, а последние - высокие частоты 10к и 12к - на 10-12пунктов(неожиданно для себя, ибо ушам не хватало яркости хд). В ИТОГЕ - сибилянты прошли на 98%(остались только в чрезмерно ярких записях). И теперь сейчас просто сижу и офигеваю. Мне действительно понравились эти наушники, и, неожиданно для себя, оценил размер сцены и качество басов в этих затычках... Он какой-то прям телесный что ли, но его вмеру, ибо много баса не люблю. А сибилянтит, похоже плеер :/
    Итого, за 3 дня я их успел возненавидеть каждой клеточкой своего тела, после чего умудрился словить конкретный кайф, при прослушке


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Можеш ещё фильтры - кастом нацепить поиграться, звук ещё изменится
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    Shetoks (19.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Случилась неприятность.. После того, как залил несколько новых альбомов на внешнюю флешку девайса (несколько fo flac, один в m4a) как обычно запустил сканирование библиотеки. Но процесс сканирования замирает практически в самом начале и плеер зависает. Помогает долгое удержание включения. Ну и ладно бы с этим делом, но после включения плеер отказывается проигрывать что-либо напрочь.. Перепрошивал последнюю прошивку (DX90FW_V2.1.5_patched_with_Lurkers_L1_mod), сканировал карты памяти на ошибки (их нет), толку ноль. При попытке что-либо воспроизвести, плеер делает краткое сканирование папки и выкидывает на главный экран, где нет ни названий треков, ничего. Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    При попытке что-либо воспроизвести, плеер делает краткое сканирование папки и выкидывает на главный экран
    Для начала, раз уж перешивали, сделайте сброс настроек.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    В итоге сделал глупость.. Нажал на Factory Reset.. Теперь загружается только Rockbox и всё.. К компьютеру не подключается, Mango оболочки нет.. Было плохо, стало ещё хуже.. Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Забыл про переключатель блокировки, которым можно выбирать оболочки. После Factory Reset вроде бы пошло сканирование библиотеки. Всё получилось! Видно побилась база данных и из-за этого ничего не проигрывалось. А я уж подумал, что кирдык девайсу..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 363 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения