Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 131 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2603
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ну я высказал своё мнение по поводу выбора нагрузки...)))

    С такой нагрузкой, как у вас для усилителей с не нулевым выходным сопротивлением: во-первых могут быть проблемы при калибровке (импеданс на 1кГц ниже максимума в два раза), во-вторых значение THD будут занижены.

    Да, я тут ещё подумал: Даже обмеры с одинаковой нагрузкой с не линейным импедансом не дадут нам права сравнивать результаты полученные через RMAA для усилителей с разным выходным сопротивлением, т.к. его значение (степень искажения АЧХ) будет влиять на результаты при прочих равных.

    Вот даже ваши результаты для ак100 до и после мода. Хотя было бы интересно сравнить, что изменилось кроме исправления АЧХ и разделения каналов, ведь по сути фактическая нагрузка выходного усилителя снизилась на 22 Ома...
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.05.2013 в 19:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    проблемы при калибровке
    почему? (не возникало )


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    значение THD будут занижены
    опять почему?



    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Да, я тут ещё подумал: Даже обмеры с одинаковой нагрузкой с не линейным импедансом не дадут нам права
    а я давно сказал, что есть нечто, что влияет на субъективное восприятие нравится/не нравится, которое цифрами мерить еще не научились

    я всего навсего сказал как я меряю, никого ни к чему не призываю и никому ничего не доказываю, я даже уверен на 99% что на другом компе с другой ЗК цифры другие будут
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,
    1. Калибровка происходит при сигнале с частотой 1 кГц - это делается для того, что бы АЦП обработал измеренный сигнал с максимальным масштабом и без перегрузки. Но наша нагрузка не линейна, а выходное сопротивление не равно нулю. Тогда настроив "максимально допустимый" сигнал на 1 кГц, сигнал на 1.5 кГц будет выше (меньше падение на выходном сопротивлении усилителя) и там может быть перегрузка. Понятно, что это зависит от соотношения выходного сопротивления и импеданса нагрузки.
    2. При расчёте THD учитывается уровень гармоник относительно уровня полезного сигнала при 1 кГц. 1 кГц у нас калиброван и соответствует "задуманному", а вот гармоники промодулированы падением на выходном сопротивлении из-за не линейного импеданса. Соответственно они как бы фильтруются (эквализируются), но в расчёте это-то не учитывается, вот и получается, что уровни, например занижаются на дБ эдак 6 и расчёт даёт нам результат, как для источника с пониженными уровнями гармоник.

    Я не утверждаю, что замеры - это панацея и они всё выявляют, но они приносят хоть какую-то объективную информацию, параметры, которые можно соотносить. При условии их правильного измерения, трактования и анализа возможно облегчение в поисках нужного технического решения. Если же измерять "цену на картошку", то измерения не принесут никакой пользы, а даже навредят введя в заблуждение.

    Тут ведь просто зашёл разговор о оценке результатов модификаций при помощи общепринятых параметров, измеренных общедоступной программой. Остаётся лишь выдержать методику, оговорить все особенности реализации обмеров и можно будет сравнивать результаты (хоть с какой-то достоверностью) полученные разными людьми на разном оборудовании, и что самое интересное разных устройств не доступных сразу всем.
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.05.2013 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    таки я не понял - sansa clip+ рулит или нет?
    Последний раз редактировалось micha13; 10.05.2013 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    сигнале с частотой 1 кГц

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    наша нагрузка не линейна
    на частоте 1 кГц она одна и та же


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Соответственно они как бы фильтруются
    еслипосмотреть на график АЧХ того же АК100 с выходным сопротивлением 22 Ома, то мы увидим что АЧХ в общем то не так уж сильно искажается примерно на +/- 3 дБ, то есть для какой то отдельной гармоники значение будет например, не 0,001, а 0,0014
    + АЧХ колеблется и в + и в - то есть уровень одних гармоник может повыситься а других понизиться. так что тут ничего не фильтруется, а скорее немного (при чем совсем немного) перераспределяется спектр гармоник и итоговое THD может оказаться равным, больше или меньше, измеренному с неискаженной АЧХ

    тут весь цимес в другом комплексная нагрузка и линейная вовсе не с точки зрения АЧХ интересны (тут влияние ничтожно), а вот поведение усилителя в плане устойчивости с комплексной нагрузкой гораздо интереснее
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    sanmigel

    На каком оу сделан выход усилителя для наушников?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на частоте 1 кГц она одна и та же
    Для наглядной иллюстрации - попробуйте в плеере покрутить эквалайзер в + на частоте не затрагивающей 1 кГц и пройдя калибровку, обработать результаты... Так же может быть и модулированной АЧХ из-за импеданса нагрузки и выходного сопротивления.

    Вопрос в том, что эта ошибка зависит от соотношения выходного сопротивления и импеданса нагрузки, она не линейна и ни как не учитывается при сопоставлении результатов.

    А как должна проявится не стабильная работа усилителя на комплексной нагрузке (без подвоха)? Я думал просто может быть возбуд при свип-тоне или шуме. В таком случае измерения становятся ещё более "вредними", т.к. измерение разных параметров в тесте происходит на разных участках тестового сигнала.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Кто нибудь решил возможность плеера автоматического перехода с папки в папкку?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, развейте мои страхи, пожалуйста.
    Поставил ворматироваться 64gb microSD карту в fat32, через cmd, без утилит что бы:
    Код:
    format K: /FS:FAT32
    Но потом начал читать про свой кардридер на сайте производителя и понял что поддержка microSDXC не заявлена. При этом ее объем корректно отображался, когда она была в exfat. В интернетах пишут что это приводит к кирпичированию карточки.
    Форматирование идет адски долго (там не квик формат по умолчанию), так что время понервничать предостаточно.
    Ей кранты? Или если она отображалась сначала - то все ок, даже если не заявлена SDXC?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Petru.

    Вот почитайте-http://drvalentin.ya.ru/replies.xml?item_no=41
    Последний раз редактировалось сергей67; 12.05.2013 в 17:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо сергей67 за полезный пост

    ezryder (12.05.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    сергей67, не умеет оно, альтернативных прошивок не выпускалось.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто нибудь решил возможность плеера автоматического перехода с папки в папкку?
    Customer support читают почту с адресом support.inc@iriver.com.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Customer support читают почту с адресом support.inc@iriver.com.
    Поинтересовался у людей в этом почтовом ящике о дальнейшей судьбе младшего калаша
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    сергей67 (12.05.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, насколько по вашему субъективному мнению велика разница между СМАК 100, АК 100, и обычным портативом вроде айфона все с Мерлинами? Оцените пожалуйста по 10-ти бальной шкале как играют Мерлины с каждым из трех источников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Dewars,
    Со стоковым ак100 мне звучание мэрлинов мне абсолютно не понравилось: вылез на передний план мидбас, заглушая собой соседствующие диапазоны, сказалось достаточно высокое для арматуры сопротивление. Слушать такое возможно, это банально брак

    С модифицированным джедаем Sanmigel SMAK100 теплая окрашенность ушла, соответственно наушники зазвучали так, как и задумывалось гениальными китайцами.
    На мой взгляд использовать арматуры с этим ривером без мода Михаила нецелесообразно.

    Если сравнивать с пятым айфоном, то представьте, что ширина диапазона сильно сужена, но не сжатием, а скорее обрезанием крайних: нет панча и атаки. Звук скучный, без эмоций. Кому-то эти нюансы критичны, а я человек не особо требовательный, поэтому спокойно и айфон канает. Завтра если будет время сравню как следует SMAK100 и Alexmod #104.
    Последний раз редактировалось IronLung; 12.05.2013 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dewars (12.05.2013), Zowie (13.05.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Поинтересовался у людей в этом почтовом ящике о дальнейшей судьбе младшего калаша
    Тоже написал им. Давайте все кто писал им с вопросами касающимися ак100 отписываться в теме?

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Вот не пойму я.все твердят касто кастом а почиму не кто не занимается ( кастом прошивками)? Или эт что не возможно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    сергей67, ну как же - существует проект Rockbox, охватывающий широкий ряд плееров. На этом форуме нашлись товарищи, модифицирующие сам Rockbox, выпускают собственные билды.

    Хотите ультимативно крутой интерфейс и прошивку - открывайте список плееров с поддержкой Rockbox и ни в чем себе не отказывайте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Graviton (13.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    сергей67, Да, именно в этой статье я прочел что именно использование несовместимых кардридеров влияет на срок работы.
    Но уже отформатил используя guiformat карточку в fat32 и она пока работает. Если я ее переформачу через нормальный картридер, она будет в порядке?
    Или я ее обрек на скорую смерть.. нигде сути проблемы не раскрывается, сколько не искал
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    По умолчанию
    А вот интересно, есть ли какая-нить возможность присобачить на АК100 настоящий линейный выход? Например, сделать его мини-джек входа (мне он, например, без надобности)? Или только модить выход? Сам являюсь полным чайником в схемотехнике, вот и спрашиваю у сообщества...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Пошел купил самый дешевый кардридер, на котором написано microSDXC, оказался W.O.L.T. WCRU10
    Untitled-1.jpg

    Но на всех сайтах по запросу гугла, поддержки SDXC не написано. А на упаковке написано. На самом кардридере стоит логитип microSDHC, что как бы намекает что он не SDxc.

    Ну что за бред. Нужно брать исклучительно кингстоновский кардридер на usb3.0 что ли? Форматирование этим кардридером тоже покорежит шлэшку?

    Кто пользуется microSDHC кардридером с 64гб фллэшкой? Есть проблемы?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 131 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Astell kern ak100
    от sanmigel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 18:26
  2. Astell kern ak100
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:36
  3. Astell&Kern AK100-2
    от Tralfamador в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 13:23
  4. Astell & Kern AK100 ii
    от Somebodyhome в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения