Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 944
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У всех с 1.31 аккумы работают как положено или меньше? Этот вопрос уже неоднократно поднимался, но не все это читали. Мне просто интересно.
    Фишка с перезагрузкой плеера у меня была пару раз. Но от трэка не зависела и не повторялась больше одного раза за слотетие.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    С аккумами какие то странности стали происходить. Сядиться стали немного быстрей. Может это у меня из-за их старения (им уже 1.2 года).
    IMP-900 + Koss SPARK PLUG
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mi][a
    С аккумами какие то странности стали происходить. Сядиться стали немного быстрей. Может это у меня из-за их старения (им уже 1.2 года).
    Так вот и я про то же написал страниц так 10 назад. С прошивкой 1.31 с официального сайта заряда хватает на сутки. Или он их заряжает слабо, или датчик заряда глючит, или энергопотребление вырастает сильно. Не знаю. Может тут кто-то и разобрался из особо гениальных, но не я.
    Моим аккумам год и работают стабильно. На прошивке 1.20WD работают 3 дня. Хотя я его слушаю практически только в дороге... Но это уже мелочи...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikA-tin
    Чет ривер глючить начало.
    Насколько я понял, это было из-за диска, а точнее из-за трека: ривер доходит до него, останавливается, выключается, потом включается и так несколько раз, пока не умудришься переключить этот трек. Ваще чет странно работает. Ни у кого 1.31 прошивку не глючит???
    У меня тоже есть эта проблема, но это точно от трека зависит!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я как-то вначале написал, что такие глюки с проскакиванием бывают из за ошибок в мрз-файле. Как-то так получается, что в эти файлё можно чёрти-что впихнуть и это не повлияет на то, будет-ли играть файл. Будет. Я как-то из одного такого файла целую html-ку вытащил. Файл сразу уменщился на треть. Но так же играл.
    Поэтому любой глюк при кодировании файла, при считывании в буфер рекордера, когда пишите на болвани, даже из-за фрагментации винчестера - всё это влияет на качество мрз и вероятность проскакиваний.
    Надеюсь, понятно объяснил. Как сам понял.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    У меня есть RW (мелкий такой, Digitex) на 200 метров. Так вот с ним у меня проблемы. Без усиленного антишока не читается каждый второй трек. C усиленным антишоком не читаются уже только 3-4 трека со всего диска. Еще заметил недавно, если батарейка почти села и мигает индикатор, то плеер отключает этот усиленный антишок.
    Все остальные диски плеер кушает с удовольствием.

    U_V_J: написал все понятно. Иногда в mp3 файлах можно найти картинки и достаточно большого размера
    IMP-900 + Koss SPARK PLUG
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    проблемка Iriver IMP-900 
    По умолчанию
    Плеер был куплен в июле месяце 2005 года, физческих повреждений нету, не ронял, и ничего такого не делал,проблема такого плана, при нажатии на ПДУ плеер не включаеться, но при включенном в разетку адаптером и плеером с ним же, плеер работает, после примерно 1 часа зарядки, появляеться индикация зарядки, о том что аккамуляторы заряжены, но при изъема зарядного устройства плеер гаснет и не хочет включаться....думал что проблема была
    в аккамуляторах, сегодня съездил за новыми, поставил в плеер, поставил на зарядку, и все повторилось по новой, в чем проблема? аккамуляторы переставлял -эффект ноль.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вопрос а ты как акки заряжаешь, с включенным плеером или выключенном???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У тебя контакт в разъёме зарядки потерялся, попробуй как нибудь восстановить, если не получится, то только в сервис
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Если гарантия ни кончилась,вези в сервис. Там внутри помоему какой-то транзистор глючит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Решение данной проблемы уже описывалось - она аналогична такой же проблеме на iMP-550
    Нужно почистить контакты в месте подсоединения штекера зарядки. Посмотри соответствующий топик для iMP-550 - там всё подробно и с картинками описано.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Турция, Анкара
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Перечитал вроде бы всю тему, похожей проблемы не нашёл. У меня IMP-900, прошивка стоит 1.31, на 1.30 была та же проблема. Плеер у меня уже год, доволен был, пока не столкнулся с этим вот лагом. Чет он у меня вообще все диски перестал читать. Кряхтит, напрягается, а прочесть ничего не может. Потом через время опять все нормально безотказно читает. Думал может головка загрязнилась, приобрёл диск со специальным средством для чистки линзы, почистил, но опять все по прежнему. Может кто знает в чем проблема? Сам сейчас на учёбе, здесь нет СЦ которые занимались бы iRiver`ами, а к музыке уже привык и хотелось бы дефект как-то устранить.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Хм. У меня такая фигня была с муз.центром. И до сих пор есть. У него этот "авторепэир" так несколько раз срабатывал. Были проблемы с головкой (конкретно с деградацией лазера), потом с микросхемой питания головки, потом с калибровкой.
    В чём дело может быть в плеере, трудно сказать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Турция, Анкара
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Еще какой-то странный звук появился, что-то типа скрипа. Непостоянный, а так в начале поскрипит чуток и перестает. Теперь вот уже три дня вообще щв отказ ушел, молчит скот. А только радио юзать с таким то плеером грех. Если проблема действительно в самой головке, ее что полностью прийдется менять или как? И смогут ли устранить этот дефект в ЦС?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    похоже, что всё-таки дефект появился либо в механике, либо в калибровке. либо и то, и другое.
    а в СЦ если и примут, то только за деньги... у тебя ж гарантия кончилась, как я понял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Турция, Анкара
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, но я бы рад его и за деньги поченить. Тока вот в Анкаре нигде не берутся за Риверы, только всякое Сони да Филипсы чинят. Какие-то они проблемные эти 900-ые. У друга 550-ый и горя не знает, а тут прям одни лаги. Аж обидно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Мда-с... Знал бы я этот форум ДО покупки этой модели - всерьёз бы задумался над тем, чтобы купить 550-й. Он всё равно ничем не отличается. Кроме, конечно, меньшего колличества глюков.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да ладно вам, ничего подобного с июля(момент покупки) я не знаю, работает всё нормально. Вот очень от болванки зависит, будет плеер читать нормально или нет, а также не стоит пренебрегать и сидюком!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Турция, Анкара
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так болванки у меня лучшие, я сам ему(плееру) очь рад был вот и следил за ним соответственно. Вот опять заработал, гад! Кажется там просто чет раскачалось и не контачит. Головка нормально ходит, да и сама линза нормально движется. Даже не знаю в чем может быть лаг. У меня кстати до этого тоже все в норме было, если не считать тот лаг с перескоками, да и то очень редко был. А после того как стал на 16х писать вообще все как по нотам было. А вот именно под конец гарантийного срока, как на зло закончился 02.03.06, начался этот лаг. Как специально блин!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kulev87
    Да ладно вам, ничего подобного с июля(момент покупки) я не знаю, работает всё нормально. Вот очень от болванки зависит, будет плеер читать нормально или нет, а также не стоит пренебрегать и сидюком!!!!!!!!
    да у меня - тьфу-тьфу - тоже всё работает пока и я не парюсь по пустякам. а свой я купил... 4 февраля 2005.
    и он у меня жив и здоров.

    в итоге, выяснили, что основной глюк, зависящий от плеера - проскакивания.
    остальное зависит от того, на сколько пяный был китаец, который собирал его.
    ну и немного от рук записывающего диски владельца.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения