Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 95 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    насчет хрипов динамиков, опыта конкретно с баерами у меня нет но вот я смотрю щас на паролон который у них внутри и вспоминаю как много лет назад у меня были сенхи пх100 и там иногда начинал хрипеть динамик из-за того что в паралоне или под ним застревали волосы, сначала мне казалось что все хана наушникам, но стоило их найти и вытащить как все приходило в норму.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    по ходу ко всем баерам
    ко всем баерам эдишенам 2005
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    насчет хрипов динамиков, опыта конкретно с баерами у меня нет но вот я смотрю щас на паролон который у них внутри и вспоминаю как много лет назад у меня были сенхи пх100 и там иногда начинал хрипеть динамик из-за того что в паралоне или под ним застревали волосы, сначала мне казалось что все хана наушникам, но стоило их найти и вытащить как все приходило в норму.
    у другого провод питания был прижат к динамику и отчего происходил дребезг http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=55569

    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    ко всем баерам эдишенам 2005
    нашли?

    вот это сообщение заинтриговало

    Цитата Сообщение от Arsch Посмотреть сообщение
    Вижу, что конструкция не изменилась. Чёрный фетровый диск всё также клеится поверх капсюля. На моей фотке наушники 990PRO. Там мембрана прикрыта тонкой белой тканью, больше похожей на сетку. А чтобы получить 880-е, просто берутся те же самые капсюли и заклеиваются вот таким чёрным фетровым пятаком. Если его оторвать, появится намного больше высоких и немного больше баса. Делать этого не советую. Получите куда менее сбалансированный звук. Ничем более, кроме косметики, эти наушники не отличаютс
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 30.03.2009 в 08:48.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    нашли?

    вот это сообщение заинтриговало
    на докторе, если кликнуть на 770pro кнопку "отзывы"
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    95
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    После долгих поисков решил купить BEYERDYNAMIC DT770 PRO, чтобы слушать на компе, где стоит Creative X-Fi Titanium. Зашел на ебэй. И мне там показалась странной большая разница в цене. И я заметил, что 80 ОМ-ные варианты гораздо дешевле (~$148), чем 250 ОМ-ные (~$249). Все НОВЫЕ! По все другим характеристикам они абсолютно одинаковые. Почему же такая разница в цене!? Я уж было обрадовался, что уши такие дешевые. Но потом закралось подозрение Что-то тут не так. Неужели 80 ОМ-ные настролько хуже, нежели 250 ОМ-ные? Или мои подозрения излишни? Помогите разобраться
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Никогда не слушал ни одних Баеров, с полгода назад всё-таки собрался, взял дискман с усилителем и для сравнения 895-ые Филипсы. Это было очень сильное разочарование - и 880-ые, и две модели 990-ых звучали хуже Филипков и напомнили своими пережаренными и агрессивными высокими 4-ые Этимотики, бас тоже был растянутым и резиновым - может из-за всего выше перечисленного средних практически не было...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Генадий,может вы просто привыкли к звучанию филипсов и он стал для вас эталонным?Они у вас не твикнутые?

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    напомнили своими пережаренными и агрессивными высокими 4-ые Этимотики
    нормальные у них высокие,правильные
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    есть ли разница в звуке между 990 и 990про? 990 очень радуют, просто волшебные наушники
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    есть ли разница в звуке между 990 и 990про?
    по отзывам, по звуку не отличаются. и якобы в про-версии более точно подбираются капсюли и конструкция понадежнее.
    Последний раз редактировалось invasion; 26.05.2009 в 02:14.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    насколько мне известно, по звуку не отличаются. в про-версии более точно подбираются капсюли и конструкция понадежнее.
    про мифический подбор читал да, слушали и те и другие?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZeFF Посмотреть сообщение
    Неужели 80 ОМ-ные настролько хуже, нежели 250 ОМ-ные? Или мои подозрения излишни? Помогите разобраться
    +1. Я залез в ветку задать именно этот вопрос: Может кто знает, чем отличается звук 80Омных от 250-ти? Потому как подумываю поменять излучатели на 250 Омные
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    еще одно наблюдение:
    прижимаю чашки к ушам, так что толщина амбушюра становится где-то 5-7мм звук меняется заметно и причем в лучшую сторону - середина громче и разборчивей, басс более упругий чтоли, немного приближается сцена, но это ничего не портит по сравнению с улучшением. при этом амбушюры не новые, хорошо примятые
    у всех ли так? кто знает объяснение? и нашел ли решение?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 770 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    еще одно наблюдение: прижимаю чашки к ушам, так что толщина амбушюра становится где-то 5-7мм звук меняется заметно и причем в лучшую сторону - середина громче и разборчивей, басс более упругий чтоли, немного приближается сцена, но это ничего не портит по сравнению с улучшением. при этом амбушюры не новые, хорошо примятые
    с большинством наушников аналогичная ситуация
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    есть ли разница в звуке между 990 и 990про?
    Разницы нет - у обоих задраны басы и много высоких(примерно как у 4-ых Мотиков) при никакой середине. ИМХО.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Разницы нет - у обоих задраны басы и много высоких(примерно как у 4-ых Мотиков) при никакой середине.
    Для того, чтобы быть уверенным в этом "никаком" звуке, надо упоминать и про стиль музыки и про железо, на котором оно тестировалось. А судя по подписи (EXPOSURE, DALI Mentor 2) вкусы могут совершенно расходиться. Для примера - те стили, которые слушаю я, я слушал и на Менторах и на Бивнях 804-х и с EXPOSURE и скажем так - ну вообще никак... А еще мне товарисч, отвечающий за упомянутую выше мебель, долго пытался впарить, что фирменный английский диск специздания записан из мп3. Да и как-то баеры без нормального усилителя имеют особенность галимо играть (цыкать, сипеть, бубнить). Поэтому, 90% галимых наушников дороже 5 тыщ получается из-за ламерских источников и четкого желания причесать все звуковые видения под свою любимую пластинку...


    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    990 очень радуют, просто волшебные наушники
    Если радует такое видение звука, то вариант 1 - попробовать послушать Ультразоны 2500про, Вариант 2 - послушать Баеры 250. В первом случае есть своеобразная фишка (некое интересное развитие + открытая модель), во втором - из баеровского звука это самый сбалансированный и добротный. Покупать же про модель вместо непро смысла нету. Это примерно как жигули 2007-го года выпуска менять на жигули 2008-го - вроде новей, денег потратил, я че реально добавилось хер знает, кроме обновления... Ну а так, нормальная там середина, просто 250ом без усила уже никак, это полюбэ...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    psys (06.06.2009)

  17. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    про мифический подбор читал да, слушали и те и другие?
    Я слушал и те и другие: разницы между "про" и не "про" нет никакой. Всё это росказни "империалистов".

    Р.S.: Баердинамики действительно хорошие наушники с детальным, деликатным звуком. Лучшая, на мой взгляд, версия-это 880-ая, особенно 2003-го года. Выпущенная позже уже похуже: не так детальна, больше баса.
    Последний раз редактировалось Dima F; 06.06.2009 в 09:14.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы быть уверенным в этом "никаком" звуке, надо упоминать и про стиль музыки
    Согласен, каюсь - не слушал на них рок, рэп, металл, попсу
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Согласен, каюсь - не слушал на них рок, рэп, металл, попсу
    А это чуть ли не оптимальные стили для баеров... Опять же, судя по упомянутой в подписе связке, баеры, практически противоположное видение звука. Это считай Кантоны + Денон... Постоянно от поклонников бивней/фокалов/дали/кефов и можно долго перечислять слышу - ну это и ацтой, звук ни о чем... И тем не менее, с позиции драйва и подачи электронного звука, это мега связка (я не говорю, что это идеал, есть и получше, но это более яркий пример от которого в бОльшей степени плюются фанаты вышеупомянутого). Баеры/ультразоны тож своего рода находятся на другой стороне от аудиотехник/градо/акг/mbquart. И на самом деле, больше всего убивает то, что в большинстве случаев сначала рассуждают круто/ацтой и только потом начинают говорить про музыку... Хотя именно под нее производитель и делает акустику/наушники. И все чаще и чаще задумываешься о том, что универсальный звук сделать нельзя... Точнее, чем он универсальней, тем неинтересней в целом...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Я с вами согласен в вашем рассуждении. Люди, которые хаят баердинамики, скорее всего, слабо знакомы с продукцией этой фирмы. Как правило, знают о какой-то одной модели и на основе этих знаний делают выводы относительно всей линейки. Эта немецкая компания, которая "собаку съела" на производстве головных телефонов, делает очень разные по звуку наушники. Восновном, люди знакомы с наушниками ДТ 990, которые отнюдь не являются лучшими в длинном списке моделей этой компании. 880, 250, 48....Наушники звучат очень поразному, предлагая саунд на любой вкус. Наушники ДТ880, впрочем, как и ДТ48 "драйвовыми" назвать довольно сложно. Они представляют из себя наушники для эстетов и аудиофилов, предлагая детализированное и утончённое звучание. ДТ250 профессиональные наушники с "тёмным" тяжеловатым звуком.....
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Хотел взять сегодня себе 990, так и не купил, побоялся пресловутого треска в динамиках. В связи с этим вопрос. Это действительно проблема для наушников этой фирмы, или всё же проблема отдельных экземпляров?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 95 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения