Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 212 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hannoki Посмотреть сообщение
    stalcker, ну, найти в каком магазине ещё остатки с той партии не распродали, и там брать. Кто брал начиная с августа, вроде никто не жаловался.
    ну не знаю.. на Ownta он в продаже появился раньше, чем где либо. Я в тот же день его и взял. Т е у меня он самый из самой первешей партии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Брал HDT(2шт,с разницей примерно в месяц) на allpmp.Все отлично.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Вот предлагаю Вашему вниманию сводную таблицу теста Ramos T13FHD (тест велся на последней прошивке, датированной сентябрем 2010, точную дату не помню) в котором проверяются в особых точках (это я про тестовые файлы), возможности плееров для воспроизведения видео высокого разрешения в пограничных моментах, ну то есть вроде и поддерживается судя по описанию девайса, кодеков и процессора в нем - но все не так просто (;

    Вообще нужно высказать респект 1NGIBITOR за то, что он такие файлы нашел, так что эти файлы можно использовать для подобного теста любого PMP - ну типа, как теста на профпригодность (:

    Выглядит это в виде вопросов и ответов:


    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Первый файл, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2462786 качать только первую серию, тяжелый файл фпс замерял фрапсом ибо в контейнере мкв узнать точно какой переменный фпс невозможно, 24-60 на 60 (с которых начинается первая серия) все плееры у меня начинали подтормаживать заметно.
    С этим файлом так - если придраться сильно, то есть незначительные рывки, в самом начале, но задержек нет - видео и звук вместе идут. В общем это видно если всматриваться и ждать, у меня дискомфорта не вызвал просмотр. На компе GOM вообще заглючил, VLC все нормуль проиграл. Короче по мне, все гут - рывки были очень короткие, на глаз не ждущий их, они не заметны - ну как по мне. Сабы вшитые видны хорошо, но они белый шрифт - а файл темный в основном, а вот на белом фоне было бы зашибись конечно их читать (: Хотя там есть черный фон у букв, но очень маленький. Перемотка тоже работала нормально.

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Второй файл http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2608870 (первая серия) фпс 24-30 (1080p), возможны некоторые лаги но вообще файл не слишком тяжелый.
    Тут лагов не заметил, все ровно и без рассинхрона.

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Затем
    http://www.amvnews.ru/index.php?go=F...e=down&id=1425 (прямая ссылка) тут нужна тонкая проверка, у большинства плееров видео идет гладко но аудио отстает на 0,3-0,5 секунды для клипа заточенного на синхру это многовато (фпс 60)
    http://www.amvnews.ru/index.php?go=F...e=down&id=2656 -файл 720p 60 фпс но потяжелее
    Тут в общем так, при прямом сравнивании с компом, то есть, сначала файл смотрелся на плеера, затем тут же смотрелся на компе (кстати нормально проигрывались ролики только на VLC и MPC плеерах у меня из стоявших - GOM и Windows Media не смогли) разницы замечено не было, я поставил контрольные точки и по ним сверялся, если и есть рассинхрон, то явно меньше 0,5 сек, ну я на глаз и по контрольным точкам (отрезки времени в файле) разницы между компом и плеером не увидел. Кстати перемотка не всегда адекватно работала, когда пытался перемотать, экран замирал или становился черным, но звук шел как обычно.

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Поддерживает ли плеер аудио дорожку vorbis (в мкв), (t17fhd этот кодек не проигрывает).
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1973416
    Kurokami - бдрип с ворбисом
    Как бы на плеере звук есть - это значит поддерживает vorbis. А так тоже идет без лагов и рассинхрона. Перемотка работает тоже нормуль.

    На T13FHD - сабы обведены черным, но выглядит это так - если источник света поставить слева вверху перед буквами и осветить их, тогда они отбрасывают тень и получается, что верхняя часть букв на белом фоне почти сливается, так как не видно тени, а нижняя хорошо различима, но так как на таком экране белого фона не удастся получить, то читабельно в принципе - и да, после буквы пробел.

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    Желательно поискать видео avi divx fps 119,88 (24/30) гибридный фпс, скорее всего показывать не будет такое, но все же вдруг...
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2219185 - последняя серия имеет fps 119,88.
    Так, теперь этот файл - на самом деле видос идет - но рывками, рассинхрона нет, как и задержки, звук идет без рывков, все ровно, но вот видео местами гладко, но иногда начинаются рывки - то есть пропуски кадров. Перемотка работает гуд - без проблем. На компе не смотрел, но мне кажется опять не все плееры на ББ с ним справятся.

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR
    там нужно потестить просто воспроизводит или нет))) VC-1 легче, чем h264, если для примера, то - Da Capo SS первый сезон на рутрекере, какая то из версий в wmv9
    Так - скачал серии из этой раздачи - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1333862 AVI которые - в итоге Т13 ни одну не воспроизвел, не завис - просто бегал по кругу по папке с этими сериями. Так что с этим кодеком видно пролет.



    P.S. В общем в качестве внеконкурсного участника заценил я эти файлы на SmartQ V5 - так вот, все файлы которые были, что с переменным fps, что wmv воспроизвел вообще отлично, без единой заминки, рассинхрона, все гуд в общем. Но как только дело дошло до 60 fps - начались лаги, причем под любой ОС - под Дроидом получше было чем на других, но все равно убого, тормозило, видео шло рывками, иногда пропадало вовсе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сузила круг поиска, помогите выбрать из этих
    Ramos T13FHD (TeXet T-940HD)
    Ramos T11TE (IconBit HMP505HDMI)
    Ramos T17FHD (IconBit HMP405HDMI)
    Ainol V8000HDA (Explay M43HD)
    главное - чтоб без конвертации обычные авишки смотреть
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    сузила круг поиска, помогите выбрать из этих
    Ramos T13FHD (TeXet T-940HD)
    Ramos T11TE (IconBit HMP505HDMI)
    Ramos T17FHD (IconBit HMP405HDMI)
    Ainol V8000HDA (Explay M43HD)
    главное - чтоб без конвертации обычные авишки смотреть
    Ramos T13FHD однозначно))) Только у всех этих плееров время работы совсем не ахти какое....
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 1NGIBITOR за полезный пост

    nightwolf (02.11.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Ramos T13FHD однозначно))) Только у всех этих плееров время работы совсем не ахти какое....
    +1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    я смотрю вообще у китов неочень с батареей. хорошие плеера, а батареи хватает часа на 4. но если подумать - какой из брендовых плееров может держать больше? только не надо мне яблокоплеер упоминать))) убогий плеер))) поэтому можно сделать вывод, что и Ramos T13FHD отличный вариант) думаю в день 2-3 часа видео(3-7серий сериала или 1-2 фильма) + еще 2-3 часа аудио(20-40 треков) сможет вытянуть) больше-то впринципе и не надо) может еще поможет раскачка батареи(раз 5 разрядить на максимальной подсветке на максимальном звуке и видео в 1080р)..)))))
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Аинолы все по 6 часов видео минимум держат. Мало что ли?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    nightwolf (02.11.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Из брендов Cowon V5 проигрывает HD-7,8 часов ,AVI-до 10 часов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо serg789 за полезный пост

    nightwolf (02.11.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    сузила круг поиска, помогите выбрать из этих
    Ramos T13FHD (TeXet T-940HD)
    Ramos T11TE (IconBit HMP505HDMI)
    Ramos T17FHD (IconBit HMP405HDMI)
    Ainol V8000HDA (Explay M43HD)
    главное - чтоб без конвертации обычные авишки смотреть
    Teclast C510HD и время работы в норме(6-8 часов)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо KURKUMA за полезный пост

    nightwolf (02.11.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    смотри-ка. только стоило както ущемить киты, как посыпались предложения, что из них есть хорошего))) так вот как работает система "помогите подобрать плеер"))) а то написал я что именно хочу, а ответы какието вялые, невнятные) а тут слегка зацепил все киты - и сразу конкретные предложения выдают))

    ЗЫ: так значит под мои параметры подходят Teclast C510HD и Ainol V8000HD(-A, -T, -V, -U - хз че значат эти буквы последние)... я так понимаю?..
    1. видео должен читать без проблем(включая mkv и субтитры - смотрю сериалы и аниме) и понимал хотябы HD разрешение(я так понял - чем больше понимает разрешение, тем сильнее проц - а это хорошо)
    2. батарея в режиме видео должна держать не менее 5 часов(желательно распишите какой плеер сколько держит и в каком качестве видео) - чем больше тем лучше
    3. цена - в россии не более 5, в китае около 4к(стеснен в средствах жестко)
    4. производительность и безглючность(или малоглючность)
    5. нормальный экран(желательно матовый, чтоб не бликовал).
    6. адекватный звук(чтоб не хрипел и был бас, а то у меня уши хорошие простаивают))))
    7. английский язык меню(хотябы)

    и еще. посмотрел об Teclast C510HD. и правда классный плеер. такойже как и мой спертый Nationite OS-72HR(форма, материалы, кнопки), но еще дофига улучшений, которых не хватало в OS-72. и батарея наконец нормальная! мой держал очень мало - 4 часа видео и часок музычку. а этот аж 6 часов видео или 30 аудио! шикарно! хочу домой забрать))
    Последний раз редактировалось nightwolf; 02.11.2010 в 21:32. Причина: итог)
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    посмотрел об Teclast C510HD. и правда классный плеер. такойже как и мой спертый Nationite OS-72HR(форма, материалы, кнопки)
    Ну так ничего удивительного - Nationite OS-72HR это Teclast M50HD
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    J@ck, фкурсе))) просто сначала не врубился - толи это как у меня плеер, толи крыша у меня едет)) а потом доперло) когда HDMI выход заметил на Teclast C510HD) и характеристики начал читать) для меня это еще лучше) по всем параметрам подходит, включая батарею и + точно такойже по форме и расположению кнопок) не надо привыкать)
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    nightwolf,

    У Teclast C510HD только один недостаток, он же и достоинство - металлический корпус!
    Вес из-за этого у него не маленький, зато смотрится очень солидно.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    stalcker, мне это и нравилось в M50HD))) плеер-монолит!) металлический корпус(и походу не аллюминий, а нечто пожестче) + плексиглас на экране - вещь!)) кажется, что плеер несокрушим) и не люфтит, не ерзает)
    надеюсь Teclast C510HD будет продаваться еще долго, чтоб я денег насобирал) а то вчера потратился на "корпоративчег" + на курсы отложил немного и нет теперь денег))) но 110 баксов это не так много - даже для неработающего студента как я)
    кстати! у когонить были претензии к качеству заказанных плееров с ownta.com? я не о царапинках на корпусе, 1-2битых пикселя или отсутствия мануала по плееру)) я о таких недочетах, когда плеер требует возврата(не включается, поломан, треснут экран и тд и тп.), тоесть явные изъяны.
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Кстати, у них есть модель "лайт" - Teclast C520, он в пластике исполнен и без HDMI.
    К ownta у меня проблем никогда по качеству поставляемых ими товара не было.
    Но одна посылка от них так и не пришла мне.
    И на мои письма по этому поводу они никак не реагируют.
    Посылка было долларов на 30 и шла без трека.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо stalcker за полезный пост

    nightwolf (03.11.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Благодарю всех кто откликнулся на мою просьбу о месте покупки Ainol v6000hdt с целью не нарваться на битые пиксели.
    ----------------------------------------
    Вот теперь стоит другой вопрос передо мной:
    Ainol v6000hdt в единственном месте стоит 146$, а за эти же деньги можно купить SmartQ V5 II
    Он, конечно видео чуть слабее тянет, но звук у него получше(?)
    Может среди нас есть такие кому пришлось сравнить эти два устройства по экранам?
    И как, кстати у v6000hdt со звуком?
    То что у него экран один из лучших это уже не секрет, но никто особо не восторгался его звуком.
    Было бы интересно послушать владельцев.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    На allpmp легко можно купить без битых пикселей. Девайсы этой серии все проверяются и те, что с битыми пикселями продаются отдельной позицией.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Curiouser (10.11.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Привет, есть пара вопросов по Ainol V8000HDG
    На каком сайте делал заказ, сколько ждал, как оплачивал?
    По интерфейсу вопрос - есть ли на нем выход под старый pin-pin (т.н. "тюльпаны"), в общем чтоб можно было к старому телеку подключиться, не совсем понятно из фоток. И какая цена с доставкой в итоге получилась?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Благодарю всех кто откликнулся на мою просьбу о месте покупки Ainol v6000hdt с целью не нарваться на битые пиксели.
    ----------------------------------------
    И как, кстати у v6000hdt со звуком?
    То что у него экран один из лучших это уже не секрет, но никто особо не восторгался его звуком.
    Было бы интересно послушать владельцев.
    А нечем там особо восторгаться, на самом деле вопросы о звучании сего девайса были в этой ветке и ответы тоже, но я лично не могу сказать ничего о звуке толкого ибо у меня несколько другие критерии, наличие звуковой обработки - ака усилитель баса намного важнее грамотного звучания, посему слушаю музыку только на Gemei HD8900... А вообще когда то я прислушивался к звучанию и сравнивал и циррус и вольфсон и v6000hdt тоже... Ничем не примечателен звук у него - отдельного чипа нету, а Boxchip не особо музыкален. Вообщем циррус и вольфсон я различить по звуку не смог толком, но одно могу сказать точно - они звучат лучше чем v6000hdt)))
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 212 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения