Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2743

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Russ1111, факт в том, что старые наушники уже просто выгоднее не производить.
    Также другой факт в том, что новая линейка является альтернативой простого повышения цен на старую, но бонусом повышение технического уровня.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Russ1111 Посмотреть сообщение
    возможно сергей зря так быстро списал со счета модель si-4! вот теперь она была-ба как нельзя актуальна!
    Да ладно. Последний экземпляр до сих пор висит в продаже на авито, а скоро третий год пойдет... Спрос прям бешеный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Ermak (23.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Последний экземпляр до сих пор висит в продаже на авито, а скоро третий год пойдет... Спрос прям бешеный.
    Ну кто виноват что si-4 не "пошли" вы же их делали для раскрутки, а не как бюджет, делали звук не хуже или почти такой-же по уровню как в si 1, соответственно разница в цене получилась 11%, а при том, что стоимость si-1 и так была сверхлояльна, в абсолютном денежном выражении разница в цене вышла несущественной! В то-же время вами si-4 описывалась как упрощенная модель!!! Даже сейчас на авито бу si-4 стоит как бу si-1...вот и правда удивительно почему ее никто не покупает!

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Вот вы сделали nm1 скоро выйдут наушники еще дороже, и того уже два топа в копилке...уже есть репутация!!! Никому ничего доказывать ненадо...старые si123 производить уже не выгодно, но ведь можно сделать наушники максимальные по качеству в определенный бюджет, допустим на 30% дешевле чем новые si-6....пускай там будет односторонняя магнитная система, типоыве амбушуры и тому подобное...но бдут доступны большему количеству покупателей! "Народные"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Russ1111, на старте продаж si-1 были дороже на 45%, чем Si-4, а не 11.
    Или Si-4 были дешевле на 31%, чем Si-1.
    И появились они в результате таких же просьб "сделать народные доступные изодинамы".
    Я их сделал. 3 экземпляра за 2 года и четвертый до сих пор продается. Это не б/у. Это новые наушники с моей гарантией.

    Спасибо, но я второй раз на эти грабли становиться не буду.
    Не проще ли заказать Si-1, пока они еще есть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    в честь скорых анонсов новых моделей.
    Чувтвую опять в канун нового года будет... а что? Отличное время для продаж, потребители всегда лучше расстаются с деньгами на новый год, некоторым счастливчикам некуда 13-ю зарплату потратить будет
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Как только закончатся для них некоторые ключевые комплектующие, их выпуск прекратится.
    Хм... а для гарантийных случаев остатки Будут? ключевых комплектующих в смысле...
    Цитата Сообщение от Russ1111 Посмотреть сообщение
    Хорошо пока еще hifiman радует народ)) пока еще))))
    Это, думаю, еще одна из причин ухода SI в лакшери сегмент, hifiman сделали просто огромный скачек в развитии и доступности изодинамы, просто размазывают в низком бюджете конкурентов. Кто может изготовить приличные изодинамы за 150-200 баксов
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Просто нужно отдавать себе отчёт в разнице между физлицом и организацией, а не закрывать на неё глаза.
    Кстати, тут интересный вопрос в каком юридическом статусе работает Сергей и его помошники. Т.е. платят налоги с дохода,в ОМС, пенсионный фонд и т.д. Любые подвижки в этом вопросе приведут к увеличению стоимости продукта, плюс оплата патентов, сайта, лакшери упаковки, промышленного изготовленных узлов. Это все оплатят покупатели...и к звуку тут ликаких отношений Поэтому, губу не раскатываем на доступный сегмент
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не проще ли заказать Si-1, пока они еще есть?
    Все ждут новых моделей и их ценников. Si-1 и другие модели будут сливать на вторичке. Аналогичная ситуация с модами ТДС15/7 была, вначале они стоили по цене Si-1, теперь и в 2 раза дешевле никому не нужны...(ну практически). Подобное наблюдается и с Si-1 предсерийными и мк1. Собственно, вторичка и даст страждущим "бюджетные" и "народные" изодинамики.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Хм... а для гарантийных случаев остатки Будут? ключевых комплектующих в смысле...
    Ключевые комплектующие - это в первую очередь магниты с эллиптическим сечением, выполненные по чертежам. За все время их никто не умудрился сломать ни разу.
    Их изготовление приходится заказывать тиражами от 1000 штук, чтобы цена была не в стоимость половины наушников. Остальное в принципе изготавливается нами при необходимости.
    Например, по мембранам есть все программы, оснастка и проч. Сделать для целей сервиса с десяток всегда можно будет.
    Так что за гарантийный и послегарантийный сервис можно особо не беспокоиться. Всё в силе, пока я этим занимаюсь.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Кстати, тут интересный вопрос в каком юридическом статусе работает Сергей и его помошники. Т.е. платят налоги с дохода,в ОМС, пенсионный фонд и т.д. Любые подвижки в этом вопросе приведут к увеличению стоимости продукта, плюс оплата патентов, сайта, лакшери упаковки, промышленного изготовленных узлов. Это все оплатят покупатели...и к звуку тут ликаких отношений Поэтому, губу не раскатываем на доступный сегмент
    Все верно. На данный момент это все в статусе самозанятых меня и моих помощников, где пока довольно сносная нагрузка. В статусе ИП будет сразу процентов на 10-15 дороже, но зато будут в обязательном порядке ККМ и чеки.
    Если есть реальные идеи, как при всем этом можно действительно снизить расходы - делитесь соображениями, будем снижать.

    Сейчас в честь очередных моделей и новых цен многие опять кинутся считать денежки. Да что там, уже же кинулись, судя по вопросам...
    Ну вот по поводу реальных доходов, которые я мог бы потратить на себя... У меня их столько, что я не мог бы себе позволить собственные новые наушники, если бы не занимался непосредственно их разработкой и изготовлением. Для меня это очень дорого. Я как никто другой понимаю все эти стоны.
    Давайте уже прекращать все эти "разговоры в пользу бедных", я от них изрядно комплексую.
    Правда в том, что мои покупатели в среднем сильно благополучнее в финансовом смысле, чем я.
    И если я полностью откажусь от собственного дохода и буду делать все совершенно бесплатно - цена наушников может снизиться в лучшем случае на 15-20%.
    Да я пока и работаю почти бесплатно, чисто "за еду" и даже приплачиваю. Новый проект - это всегда куча долгов и выжимание всех заначек и резервов.
    Считаю удачей, например, что проект NM-1 наконец-то только-только вышел "в ноль", окупив лишь прямые затраты. За год. Я в это сам не верил.
    Хочу поблагодарить всех за поддержку, кто все же купил, то есть по сути поверил в меня больше, чем я сам))).
    Это именно благодаря вам профинансированы все новые разработки.

    И да, я в Новый год вступаю опять с кучей долгов.
    Возможно, кого-то разочарую, но я занимаюсь всем этим не потому, что это хороший и комфортный заработок, а потому, что не могу не заниматься. Заклинило.
    Кто еще желает поговорить о деньгах? О том как всё дорого и проч. Слушаю внимательно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (24.11.2021), alisa2003 (12.12.2021), ansouv (24.11.2021), antonyy (24.11.2021), Barmaglot107 (24.11.2021), basketbolide (24.11.2021), cronos (24.11.2021), hood_1 (23.11.2021), Krot-the-best (23.11.2021), low_freq (24.11.2021), Makarevich (24.11.2021), Mr.Mift (27.11.2021), Nobody's Perfect (24.11.2021), Prototype (27.11.2021), qsk (24.11.2021), Rybakoff (23.11.2021), Sounddrocher (24.11.2021), spidermoon (27.11.2021), tazyn (24.11.2021), twixicore (02.12.2021), Vano699 (23.11.2021), Yamakassi47 (01.12.2021), Yury_74 (27.11.2021), zaalse (23.11.2021), Апыч (23.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Считаю удачей, например, что проект NM-1 наконец-то только-только вышел "в ноль"
    Какая статистика в количественном выражении и процент wood от карбона? Если не коммерческая тайна.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Какая статистика в количественном выражении и процент wood от карбона? Если не коммерческая тайна.
    Карбона как ни странно больше.
    И кстати, имхо имеют ценность чисто как довольно редкий арт-объект. Скорее всего на что-то такое отвязное в 130+ деталей в оголовье наверно больше и не решусь. Партнеры по производству вообще пальцем у виска крутят)))
    Сложно, дорого, трудоемко и все такое...

    ---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Кстати, как по звуку супермоды ТДС-15 соотносятся с SI-1mk2? Или моды Technics EAH-820/830?
    Вот же археологи...
    4 года как не делал такое и подробностей звучания модов уже не помню.
    Чисто инженерно это выглядит так:
    - супермоды делались вынужденно, так как не было возможности целиком свои мембраны удовлетворительного качества делать. При этом мембрана рассматривалась как данность, со всеми их недостатками, которые устранить нельзя. Под это дело с определенными компромиссами оптимизировались магнитная система и акустическое оформление. Некоторые нежелательные врожденные окрасы при этом забороть полностью конечно было нельзя. ТДС было сделано за сотню. При этом выявлено 6 модификаций мембран, все с разными особенностями звучания. Также отмечу очень нестабильное качество даже внутри одной модификации. Там отбраковка достигала до 40% как бы исправных мембран. Я не стремился к повторяемости результата, а исходил из плюсов минусов конкретных пар мембран, стараясь минусы нивелировать, а плюсы подчеркнуть. При этом мной учитывались "хотелки" владельцев. Также моды рассматривались как своеобразный непрекращающийся эксперимент. Практически всё время существования проекта пробовались разные решения. То есть говорить о сравнении абстрактного супермода с Si-1 некорректно. Они весьма разные были. Техниксов было сделано штук 5 и тоже с такими же особенностями. Но сильно большой статистики накопить было не на чем.
    - Si-1 разрабатывались именно системно (мембраны/магнитная система/акустическое оформление. До серийного изделия мембран пару десятков разновидностей апробировано, чтобы разобраться что к чему. Какие-то хотелки я тоже иногда реализовывал, но несистемно и без противоречий с собственным видением конструкции и звука. Идеологически и технически это совершенно другой уровень реализации.
    Если брать общий тональный баланс - то он плюс-минус нейтральный был практически везде, но с учетом достоинств и недостатков конструкций и уровня понимания, который как бы тоже менялся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.11.2021), Dim@ (24.11.2021), Mr.Mift (27.11.2021), Nobody's Perfect (24.11.2021), twixicore (02.12.2021), Yury_74 (27.11.2021), Пяпа (24.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация с модами ТДС15/7 была, вначале они стоили по цене Si-1, теперь и в 2 раза дешевле никому не нужны
    Кстати, как по звуку супермоды ТДС-15 соотносятся с SI-1mk2? Или моды Technics EAH-820/830?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения