Наконец определился с плеером. Купил Opus #1S.

Теперь черед наушников для него. Все же хочу что-то с большего охватывающее ухо, со складными чашками!!! и комфортной посадкой. Чтобы не мучаться с посадкой. Гибриды - мучался. Сейчас вкладыши - тоже пока приноровишь их к ушам. Но звук, в целом, ничего такой...

Недавно продал свои Beyerdynamic DT240 Pro. Хочу что-то с более широкой сценой, бОльшим объемом звучания, более прозрачные, детальные, без кучи баса, с красивыми высокими.
На шумоизоляцию наплевать. Ее отсутствие даже в приоритете, но не обязательное условие.

Навскидку, только Audeze Sine DX всецело подходят под мои идеальные требования - открытые, складные чашки. Правда, бюджет не позволяет их купить. Хочу что-то в районе $300-350 (б/у не брезгую). Но никак не $500-600.

Denon MM400 - ерудна? Есть ощущение, что вся цена будет вложена не в звук, а в "дерево".

Yamaha HPH-200. Компактные, открытые. Внешний вид мне очень нравится! Но найти еще нужно. И что по звуку там непонятно. Отзывы по ним достаточно устаревшие. Да и нормально раскроет их Opus #1S, если у Ямах чувствительность 98-99 Дб?

Oppo-PM3. Боюсь, не раскачаются в должной мере (не по громкости) эти планарные, пусть и портативные. 26 Ом и 102 Дб чувствительности. К тому же, по отзывам, приподняты басы и малек прижаты высокие. А я этого хочу избежать. Ищу обратную картину - басы количественно прижаты (но качество на хорошем уровне), а высокие прозрачные и воздушные.

Audeze Sine. Эти планарные точно не будут играть от плеера как положено с 30 Ом и 97 Дб чувствительности. Нужен усилитель.

Beyerdynamic DT1350. Пойду послушаю этих старичков. Но, наверное, будет типичный Байеровский саунд - куча баса, звон высоких. Кишки мясо сотона.

Phonon 4000
. Недавно продавали тут на плеере. Темная лошадка. Спрашивал - никто ничего внятного не ответил.

Master&Dynamic MH30 и MH40 - красивые "мерыканские" ушки. Что б еще звучали так же, как выглядят.