Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 20 из 5771

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    У Атмосфер потенциал очень велик...После dx200 в стоке,а затем с amp7 послушал на QLS361,который специально купил,как бы безумно не звучало,под следующие модели работ Ислама,-Сфера,Эквилибриум и в ожидании Титан,-так как мощи и потенциала баси чувствуется,что не хватает.Так вот,я не прогадал,не ожидал и даже не предполагал,насколько мощно,живо и напористо могут Атмосферы!!!Поэтому не стоит недооценивать работу Ислама-привет хейтерам.Уж очень все зависит от источника,а уж потом от наушников...
    Спасибо,Kolbasser,за обзор-по делу,не предвзято и лаконично!!!

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    ZZZEROXXX (19.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Alekszh067,
    Такое нарочитое нахваливание вызывает подозрение...
    Написали один раз и хватит. Зачем через несколько постов слюнями брызгать?
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо uruser за полезный пост

    Autumn Monologue (19.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    uruser, почему нет. Грамотно собранный и мощный с запасом усилитель могут дать такой прирост по звуку. Там и контроль выше и скорости нарастания сигнала на порядок выше за счёт более грамотного питания(я про кулс361) . При таком подходе это неудивительно . Подобных аналогии могу много привести и с области моей основной работы в автозвуке. Всегда более Мощные,замечу пока только Мощь, дают на шаг более лучшее звучание. А грамотная обвязка и более качественные компоненты ещё выше поднимут планку звука. Поэтому я не удивлен если честно. Насколько знаю по мощности и по питанию кулс 361 это лютый монстр.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Islam_701,
    Честно сказать?
    Я ко всей этой истории с атмосферами отношусь довольно нейтрально, но слишком сладострастные посты, на каждой странице заставляют чувствовать себя зрителем канала аля "магазин на диване".
    Я не спорю, что технические тонкости имеют значение,но мои мысли при написании предыдущего сообщения были совсем не об этом.
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (19.04.2019), dr.u238 (20.04.2019), Fedoorov (20.04.2019), Islam_701 (19.04.2019), sergzver85 (19.04.2019), vokivon71 (23.11.2019), Yaroslav93-09 (20.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Islam_701,
    Честно сказать?
    Я ко всей этой истории с атмосферами отношусь довольно нейтрально, но слишком сладострастные посты, на каждой странице заставляют чувствовать себя зрителем канала аля "магазин на диване".
    Я не спорю, что технические тонкости имеют значение,но мои мысли при написании предыдущего сообщения были совсем не об этом.
    Понять и простить...uruser,если вы такой скептик и везде видите подвох,то попробуйте мод первомонков от Ислама-мировоззрение изменится.Я,после получения и прослушки оных,предложил,когда вернутся от меня его докомо,просто выкинуть (докомо),даже не сравнивая.Он лишь рассмеялся и сказал,что начинаешь разбираться...Всё имхо...

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Понять и простить...uruser,если вы такой скептик и везде видите подвох,то попробуйте мод первомонков от Ислама-мировоззрение изменится.Я,после получения и прослушки оных,предложил,когда вернутся от меня его докомо,просто выкинуть (докомо),даже не сравнивая.Он лишь рассмеялся и сказал,что начинаешь разбираться...Всё имхо...
    1531823376130055644.png
    Мировоззрение? Прям монки так зазвучали, что ваше представление о мире и вашем месте в нем изменилось?
    "Он лишь рассмеялся и..." - довольно раболепия и самоуничижения, наверное взрослый человек, а пишете такие нелепости. Описываете звук, довольны им, остановитесь. Развели какую-то секту уже в разделе динамических наушников, право слово.
    А товарищу Исламу предложение (по-моему мегаадекватное), узнайте, что такое личные сообщения и все ваши предложения пишите людям в лс, хватит вашей коммерции. Если не догадываетесь о чем, я говорю о теме Александра Saimon_Says, где он вроде бы русским языком написал на что он желает поменять свои накладные наушники (Это Асуры, а не Сферы, Атмосферы, Кубы или Параллелепипеды). Спасибо за понимание.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.u238 (20.04.2019), Fedoorov (20.04.2019), lukoyanov79 (20.04.2019), sergzver85 (19.04.2019), Yaroslav93-09 (20.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Autumn Monologue, да пожалуйста. Он и сам Александр Saimon_Says мог бы ответить . Думаю тоже не малого возраста человек чтоб за него отвечали. Спасибо за понимание.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Autumn Monologue, не трать впустую время
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Вложение 266245
    Мировоззрение? Прям монки так зазвучали, что ваше представление о мире и вашем месте в нем изменилось?
    "Он лишь рассмеялся и..." - довольно раболепия и самоуничижения, наверное взрослый человек, а пишете такие нелепости. Описываете звук, довольны им, остановитесь. Развели какую-то секту уже в разделе динамических наушников, право слово.
    А товарищу Исламу предложение (по-моему мегаадекватное), узнайте, что такое личные сообщения и все ваши предложения пишите людям в лс, хватит вашей коммерции. Если не догадываетесь о чем, я говорю о теме Александра Saimon_Says, где он вроде бы русским языком написал на что он желает поменять свои накладные наушники (Это Асуры, а не Сферы, Атмосферы, Кубы или Параллелепипеды). Спасибо за понимание.
    "Смотрю в книгу,вижу фигу"...Надо читать,а не смотреть-тогда все встанет на свои места.
    По вашей логике,все,кто пишет про наушники и делает ссылки на дрова и прочее,получают от этого процент от производителей.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Грамотно собранный и мощный с запасом усилитель могут дать такой прирост по звуку. Там и контроль выше и скорости нарастания сигнала на порядок выше за счёт более грамотного питания(я про кулс361) .
    Контроль в моем понимании обеспечивается низким выходным импедансом источника. При соблюдении этого условия за счет работы обратной связи гасятся паразитные колебания мембраны. Мощь тут вообще не причем. Если не хватит усиления по напряжению, не получишь желаемую громкость. Если по току - будет много искажений.
    Скорость нарастания на звуковых частотах не особо то важна. 10В/мкс за глаза.
    Я не сомневаюсь, что вы разбираетесь в акустике. А вот в схемотехнике похоже не особо.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (20.04.2019), santarini2008 (20.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Например через иБассо дх150 с 3.5 выхода на Лоу нейн они звучат определенно. При хай Гейн характер звука немного меняется. При подключении через баланс звук в них меняется ещё более заметно. Басы приобретают большую весомость,сразу же слышен более высокий контроль со стороны плеера. Но серединка и высокие становятся немного жёсткими. Таких примеров могу множество привести. Например возьмём два типовую музыку в авто. Имеем магнитолу, 4 дина в полке,провода. Меняются только усилители . 1Fusion fp-804. 2й Fusion fp-1404 . Внутри эти усилители апсольтная копия за исключением что модель 1404 вдвое мощнее и по компонентам продублирована в угоду большей мощности. По идее один копоненты и там и там. Только в одном этик компонентов больше. Из этого можно подумать что и звук они должны давать одинаковый. На деле же за счёт большего запаса по току, более мощный усилок даёт звук на звмкнтый порядок и упруже и детальней и чище. Я не говорю что он эти Дины раскачает мощнее, я говорю про качество звука именно от усилителя. Таких примеров много.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    uruser, я вас понял. Не пытаюсь как то нахваивать или типа того. Просто сам по роду деятельности знаю о прямой зависимости качественных компонентов и запаса мощности на качество звука. При хорошем усилении можно даже неочень качественные Дины заставить звучать на удивление хорошо.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения