Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2250

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Знакомство с Солярис состоялось внезапно, когда по пути домой заглянул в ДХ и из интереса решил их послушать, находясь в состоянии глубокого предубеждения относительно вообще всей продукции CA. Восторгов по поводу Андромеды не разделяю, Дорадо — совсем не мой звук, а фановые Веги или Атлас хороши в качестве 2-3 наушников и только под настроение шалить и творить дичь разную. Именно поэтому уровень моего удивления был запредельным: ожидаешь услышать какую-нибудь кривую Вегу на анаболиках с ссыкающими арматурными ВЧ, а тут... Солярис! Честно, если брать во внимание только звук, никогда бы не поверил, что это было сделано в CA. 10 минут прослушивания на Cayin N8 хватило для принятия решения о покупке, хотя подобная спонтанность в приобретении дорогих гаджетов мне вообще не свойственна.

    После 2 дней прогрева ушек делюсь впечатлениями.
    Первое прослушивание проходило в состоянии страха. Терзала мысль, мол, надышали на тебя парами алкогольными и вейперы, снующие туда-сюда, закапали в свои дрипки что-то запрещённое. Но нет! Сосредоточенные морщины быстро разгладились, появилась улыбка. Ещё через минут 10 все сомнения развеялись и просто начал наслаждаться музыкой. Наушники удивили чистотой, прозрачностью звука, без «зазоров» и наслоений краёв диапазонов. Звучание слитное, когерентное, но при этом плотное и не зажатое вширь и вглубь. По уровню прозрачности и детальности наушники оставили позади даже горячо любимый Rhapsodio Solar (есть какая-то преемственность в названии, кстати), что для гибридов вообще невероятно. Oriolus mk2 и AAW W900 демонстрировали довольно средний уровень скорости и прозрачности без каких-либо шансов замахнуться на эти характеристики у топовых многодрайверов, — хотелось подсушить, убрать лишнюю массу, добавить упругости.

    НЧ. Их тут, по меркам любителя Solar, в самую писечку. Любителям аналитичного, ровного, референсного звука баса покажется много, поклонникам Веги/Атласов — мало. У кого-то наверняка возникнут замечания к скорости в этом диапазоне, но тут уже вкусовщина в чистом виде. Мне, например, не нравится арматурный быстрый бас. Дёрнули струну контрабаса — бумкнуло — всё. Где реверберации? А вот нету. С аудиофильской точки зрения, записано так — воспроизведено так, всё норм, но осадочек почему-то остался. Поэтому очень понимаю поклонников динам и с интересом слежу за развитием этого сегмента.

    СЧ. Всё норм. Микродинамика находится на высоком уровне, детальность отличная. Можно написать ещё кучу эпитетов, но зачем.

    ВЧ. Вот тут интересный момент. ВЧ не песочат и не пилят, но есть некоторая синтетичность. Solar поступил благоразумно и верхний диапазон ВЧ подрезал, пацаны не заметят. А здесь звуковой информации стало больше, но хотелось бы большей натуральности. Не напрягает, но отметить стоит. В любом случае это значительный шаг вперёд по сравнению с ВЧ Андромеды!

    Подводя краткий итог, наушники — огонь. Любителям аналитичного звука скорее всего не зайдут, но послушать в любом случае стоит.
    Campfire Audio передаю респект и уважуху.


    Мне как раз Andromeda нравится, но я люблю разные звуковые подачи, и я их варьирую с другими из моей коллекции. А вот те же Vega, Atlas, их фановость и схожесть звука с подачей колонок, в моем случае это минус. И я тоже совершенно не ждал Solaris, в моем списке ожиданий та же Pola стояла на несколько позиций выше. Solaris, я предполагал, будут вариацией Atlas или Vega. (Опять же, повторюсь, я понимаю чем они нравятся многим, и согласен что это топовые, крутые наушники. Но, еще раз, звук не мой) Поэтому слушал я их исключительно с целью убедиться в моих прогнозах, разобраться, что улучшили и тд. Вообщем понять, если придется обсуждать с кем-то из темы, о чем идет речь. Но эффект был, похожим на ваш. Повторяться не буду

    PS. Поздравляю с покупкой!!!!!!!

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Ну может дело во мне ,как то с астелловской подачей не дружу
    У астеллов сейчас совершенно разная подача. Ультима - с условно ровным звуком, настоящий топ. Ультима М с подачей, в которой ВЧ постоянно на переднем плане. Футура, светлый плеер, непохожий ни на один астелл.
    Канн с упрощенной микродинамикой. Норма почти топ, если бы добавить чуть "веса" на нижней середине.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    После 2 дней прогрева ушек делюсь впечатлениями.
    Первое прослушивание проходило в состоянии страха. Терзала мысль, мол, надышали на тебя парами алкогольными и вейперы, снующие туда-сюда, закапали в свои дрипки что-то запрещённое.
    Та же история была))))) Мы еще долго переписывались с несколькими владельцами, не проснулись ли от опиумного сна) Не проснулись. Сколько там уже времени прошло?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    НЧ. Их тут, по меркам любителя Solar, в самую писечку
    В точку, говорю как любитель Solar)

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    но хотелось бы большей натуральности
    А я не могу к этому диапазону придраться. Для меня натуральнее не бывает.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Любителям аналитичного звука скорее всего не зайдут
    Однозначно не подойдут.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 02.02.2019 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (01.02.2019), BJack (01.02.2019), chanuk (01.05.2022), Jey (18.02.2019), Lenivec1983 (01.02.2019), Miracle (02.02.2019), spectr_e (01.02.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения