Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4631

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    wztrack, вся эта Ваша доисторическая "правда" правдива только до тех пор, пока не попадутся такие наушники, где очевидное станет более чем реальным)))
    Доисторическую правду, превращение очевидного в более реальное, котлеты из парной телятины и парк итало-тракторов ЧИСТА для сравнения с советским автопромом даже комментировать неловко))
    И про то как "улучшайзеры" выходного аналогового сигнала (DSP-обработка, кимберовские кабелечки, высокоточные резисторы и тяжелый медный корпус) облагораживают идентичный в аппаратной части обеих моделей Sony цифровой выход, извините, тоже комментировать не буду, дабы не оскорблять чувства верующих))

    А "Такие" наушники комментировать буду))Получается Вега не проходит в "такие", а сибилирующие Фиты для WM1Z - самое оно ?) Хорошая же рекомендация плееру, по части ВЧ)) Были у меня Фиты. Весь хайп раздут вокруг эксклюзивности, ограниченности партий и сложности заказа (с меня аж домашний адрес запросили уже из Японии, мол офисный не канает). А сами наушники - средние многодрайверные арматурки со скорректированной фазой НЧ и крайне отвратным комплектным кабелем. Продав, могу теперь писать смело))

    И Хьюго у меня был. Вас удивит, но в нем вообще нет традиционных каскадов усиления, нет DSD - идет банальное преобразование в PCM, вход USB слабее некуда, к тому же питается от источника (типа, иначе бы смартфонами бы не распознавался). Не верите - читайте комменты Ваттса на хэд-фае.

    А еще частота модуляции дискретных сигма-дельт в Хьюго существенно ниже чем в цифровом (именно цифровом, а не класса-D) H-Master'e.

    Я б много еще чего интересного написал про особенности этих моделей, т.к. в свое время активно ими интересовался, но что-то подсказывает, в технические подробности вы не особо верите, а предпочитаете ориентироваться на цену и слух))

    Ну и наконец, насчет аналогового звучания. Вы винил слушали? У меня прямо сейчас на тесте реговская планаровская вертушка. И звук сони АБСОЛЮТНО ЦИФРОВОЙ (как впрочем и звук стоящего рядом мультибитного Shiit Gundir) даже без каких либо шансов подкоректировать его всякими аналоговыми имитациями. Это не значит, что он плох, меня, например точность, отсутствие искажений и огромный по сравнению с аналогом динамический диапазон устраивают гораздо больше, чем "плавность" и "органичность" лишь немного омрачаемая поскрипыванием, да фоновыми шумами, да нестабильностью вращения, да несовершенством иглы.... ну в общем вы поняли)) Но звук любой цифры ни разу не похож на аналог, увы...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (04.08.2018), macossi (23.10.2019), Крутой Уокер (07.01.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения