Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1953

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duzer Посмотреть сообщение
    Сильно ли они отличаются от 509м ?
    Cильно
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Гарнитура Ritmix RH-509М Urban
    Вот из таких я взял оголовье, по звуку говно. Не знаю похожи ли они на 509 -е, если да, то лучше их не покупать.
    Вот собственно, что говорит нам измерительный микрофон (см. фото). Графики АЧХ 508 и 509м, не хочу вступать в палемику про качество звука, но немного прокомментирую. Наушники мои, измерения на плоском стенде.
    Наушники сконструированы и настроены грамотно с учетом их ценовой категории и выполняемых задач. 509-е это гарнитура, т.е. должна четко воспроизводить серединку, что мы и видем на АЧХ. График достаточно ровный, без выраженных завалов, можно сказать "нейтральный".
    А 508 это музыкальные наушники, причем нацелены на молодое поколение, должны давать сочный и басовитый звук от любой бюджетной "дырки". А раз наушники дешевые, то возможно, усилок слабый и нет эквалайзера...инженеры добавили настройки эквалайзера в наушники! Смотрите на график АЧХ - типичный "попсовый"(извините за такое сравнение). Смотрите какой горб на басе, провал на серединке и снова пик. Мне сразу вспомнился мой первый музыкальный центр и его эквалайзером XDSS... Крылья чайки или как там называют такую АЧХ...? будучи тинейджером, тащился по такому звуку...
    ИМХО, 508 типично меломанские наушники с их вовлекатором и густым басом (но такие американские горки аудиофильскими не назовешь), у 509м более "аудиофильская" АЧХ, но увы, АЧХ - это еще не все...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.10.2017), Sadeness (25.10.2017), Soldatkin (22.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Cильно

    Вот собственно, что говорит нам измерительный микрофон (см. фото). Графики АЧХ 508 и 509м, не хочу вступать в палемику про качество звука, но немного прокомментирую. Наушники мои, измерения на плоском стенде.
    Наушники сконструированы и настроены грамотно с учетом их ценовой категории и выполняемых задач. 509-е это гарнитура, т.е. должна четко воспроизводить серединку, что мы и видем на АЧХ. График достаточно ровный, без выраженных завалов, можно сказать "нейтральный".
    А 508 это музыкальные наушники, причем нацелены на молодое поколение, должны давать сочный и басовитый звук от любой бюджетной "дырки". А раз наушники дешевые, то возможно, усилок слабый и нет эквалайзера...инженеры добавили настройки эквалайзера в наушники! Смотрите на график АЧХ - типичный "попсовый"(извините за такое сравнение). Смотрите какой горб на басе, провал на серединке и снова пик. Мне сразу вспомнился мой первый музыкальный центр и его эквалайзером XDSS... Крылья чайки или как там называют такую АЧХ...? будучи тинейджером, тащился по такому звуку...
    ИМХО, 508 типично меломанские наушники с их вовлекатором и густым басом (но такие американские горки аудиофильскими не назовешь), у 509м более "аудиофильская" АЧХ, но увы, АЧХ - это еще не все...
    чисто субъективно, в 508-х есть изюминка, а 509-е просто глухие и не интересные. По измерениям, у 508-х явно видно горбы менее выражены и ямы, чем у 509-х. Кроме того в реальности качество баса сильно зависит от амбюшур, а если учесть что городской шум съедает бас, то можно только похвалить разработчиков за подъем внизу.
    Спасибо за графики, очень познавательно.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Сегодня удалось послушать наши ритмиксы только черные. Это наушники брата, мы их одновременно покупали пару лет назад, только мне достались серые а ему черные. Я в своих поменл оголовье, залил лаком снаружи логотип, поменял амбюшуры. А он ничего не делал. Сразу при прослушивании заметил что у его наушниках (черных) тупо больше вч. НО при этом бас более размазанный. Вот сейчас послушал свои, у моих бас более собранный, но вч почему то меньше. Так что звук отличается.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Desimal (24.10.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения