Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2731

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Стоковые NOS GE 6BZ7. Как может повлиять на звук смена ламп на дугой брэнд?
    Довольно сильно, эти лампы темные и мутные, странно что вы с этими лампами какую то яркость услышали, особенно с HE-500 (у меня у самого была когда то связка Лир -> HE-500)... кстати не только брэнд, но и тип другой можно ставить:
    Lyr ships with NOS GE 6BZ7 tubes, but feel free to substitute any 6DJ8, 6922, ECC88, 6BZ7, CV2492, CV2493, or 6N1P type tube, new or old, American or Russian or Chinese. The ability to use different tubes lets you tune the overall sound signature of Lyr to your specific preferences.
    От себя порекомендую E88CC Phillips SQ Miniwatt поискать, вроде говорят что и просто SQ без Miniwatt хороши и их достать легче и подешевле они, но все таки рекомендую Miniwatt поискать если хочется максимума (у меня были именно Миниватты)... я эти лампы не просто так брал, а как одни из самых лучших рекомендуемых к Лиру на head-fi, а по цена/качество они вроде лучшие, ну и мнелюбители ламп тоже в общем отписали что лампы и в целом считаются кране хорошими из ламп этого типа... НО они намного светлей тех ламп что у вас стоят, так что думайте... на форуме ДХ есть ветка по аппаратам SCHIIT (погуглите Усилители и ЦАП-ы Schiit Audio), там в первом посте были ссылки на посты в теме где люди отзывы по лампам в Лире писали, но к сожалению, после переезда форума ссылки теперь не рабочие, так что только копаться в теме вам остается, если есть интерес конечно...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Menkau_ra (30.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    От себя порекомендую E88CC Phillips SQ Miniwatt поискать, вроде говорят что и просто SQ без Miniwatt хороши и их достать легче и подешевле они, но все таки рекомендую Miniwatt поискать если хочется максимума (у меня были именно Миниватты)... я эти лампы не просто так брал, а как одни из самых лучших рекомендуемых к Лиру на head-fi, а по цена/качество они вроде лучшие, ну и мнелюбители ламп тоже в общем отписали что лампы и в целом считаются кране хорошими из ламп этого типа...
    Перечитал всю тему 59 страниц по лампам для Lyr на Head-fi и ничего по Miniwatt не увидел :(
    Там очень рекомендуют Telefunken ECC88 и Amperex 6DJ8/ECC88 Orange Globes. Как они в сравнении с миниватт?
    Я до этого не слышал ламповых усилителей, на сколько сильно влияет смена ламп? Это лишь небольшой окрас или звук действительно становится другим?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    interretano (28.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю, E88CC Phillips SQ Miniwatt можно отнести к "ярким" лампам, так что неизвестно, понравятся ли вам такие. Начинайте с недорогих вариантов - решите для себя, нужно ли двигаться дальше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо GigArt за полезный пост

    Menkau_ra (03.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, E88CC Phillips SQ Miniwatt можно отнести к "ярким" лампам, так что неизвестно, понравятся ли вам такие. Начинайте с недорогих вариантов - решите для себя, нужно ли двигаться дальше.
    Мне всегда нравился яркий звук. Но только если он без сибилянтов. У меня есть подозрения что стоковые лампы выносили мне мозг только на определенных песнях в формате MP3. На Flac пока что подобное не замечал. Так что может быть что Miniwatt мне скорее всего понравятся.
    А покупать что то среднее, потом понять что хочу лучшего и тратить $$ ещё раз, а старые лампы в ведро? просто хочу понять насколько поменяется звук.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения