Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 170 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как это работает? откуда берется память, чтобы сохранить невидимые РАВы? так или иначе РАВ это необработанная информация с матрицы, а джипег обработанная средствами камеры, просто из джипега нормального РАВа не получить, либо же он где-то должен сохранятся, но до поры до времени его не будет видно, но так или иначе он должен будет где-то быть.
    последние РАВ-данные с матрицы хранятся в буфере камеры до съёмки следующего кадра или до выключения камеры. ЖПЕГ сохраняется сразу, а при желании ты можешь одним нажатием кнопки данные из буфера записать в DNG файл прям в окне просмотра соответствующего ЖПЕГа.
    гениально ИМХО

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    в общем-то любая камера это делает)) то есть снимая в джипеге мы и видим обработанный камерой РАВ, тогда суть скорее в гибких настройках, но менять их на маленьком дисплее камеры как-то не торт.
    я имею ввиду не просто сохранение в ЖПЕГе при съемке, и не предпросмотр пришитой к РАВу превьюшки, а именно возможность, рассматривая превьюшку РАВа, нажатием одной кнопки создать копию файла в формате ЖПЕГ.
    например снимаешь ты в жпеге, а потом смотришь что вроде кадр ничо так, вконтактег запостить можна, но не достоен того, чтоб заморачиваться его проявлять на компе. жмакнул кнопку и файл сконвертировался в ЖПЕГ, а РАВку удаляешь, чтоб место не занимала...

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    менять их на маленьком дисплее камеры как-то не торт.
    кстати корректировать картинку на экране фотика мне удобнее,чем на нетбуке. экран у пентакса намного качественнее и четче, с лучшими цветами, хоть и всего 3"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Fenix140 (25.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    по большому счету фишки нужны только для экономии места на карте памяти, по крайней мере так я это увидел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    последние РАВ-данные с матрицы хранятся в буфере камеры до съёмки следующего кадра или до выключения камеры. ЖПЕГ сохраняется сразу, а при желании ты можешь одним нажатием кнопки данные из буфера записать в DNG файл прям в окне просмотра соответствующего ЖПЕГа.
    гениально ИМХО
    Ффух, я уж было испугался, что инженеры пентакса обкурились нанотравой и забацали волшебную функцию создания рава из жпега. А так - муйня это, имхо. Не проще ли отстреливать рав+жпег сразу? Карточки щас почти бесплатны, на 32гб влезет тышша равжпегов минимум, быстродействие современных камер позволяет даже сериями отстреливать рав+жпег, не теряя скорости. Так зачем эти извращения? А если я три кадра снял, а потом обнаружил, что первый вотпрямваще - а равка уже тютю...
    я имею ввиду не просто сохранение в ЖПЕГе при съемке, и не предпросмотр пришитой к РАВу превьюшки, а именно возможность, рассматривая превьюшку РАВа, нажатием одной кнопки создать копию файла в формате ЖПЕГ.
    например снимаешь ты в жпеге, а потом смотришь что вроде кадр ничо так, вконтактег запостить можна, но не достоен того, чтоб заморачиваться его проявлять на компе. жмакнул кнопку и файл сконвертировался в ЖПЕГ, а РАВку удаляешь, чтоб место не занимала...
    Ваууууу. Прикинь, у меня такая фигня была в древнем самсунге нх10, в новом олимпусе пм1, да и в чем-то из совсем старого было. И откорректить можно было на аппарате, и фильтры наложить, и откропить... Щас тяжело найти аппарат, который этого НЕ умеет.

    В общем, хороший аппарат по картинке, не спорю. Но уж какие-то фантастические "гениальные преимущества"-то зачем ему приписывать?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    по большому счету фишки нужны только для экономии места на карте памяти, по крайней мере так я это увидел.
    ну не скажи. фишка записи буфера в рав нужна чтобы не упустить случайный шыдевр в хорошем качестве, а фишка с проявкой рава в жпг нужна чтобы исключить необходимость делать это в компе (вдруг ты прям с карты печатаешь на принтере. очень многие так делают)

    кстати что скажете про http://www.tamron.com/ru/photolens/d...photo/a17.html ???

    на авито лежит за http://www..ru/sankt-peterburg/fotot...ntax_147300861

    макрушник то я хотю, но смущает его зумистость. зумы ведь не такие резкие как фиксы...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кстати что скажете про
    гавно, хотел его брать в свое время. лучше купи макрокольца или копи на нормальный макрушник.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну не скажи. фишка записи буфера в рав нужна чтобы не упустить случайный шыдевр в хорошем качестве, а фишка с проявкой рава в жпг нужна чтобы исключить необходимость делать это в компе (вдруг ты прям с карты печатаешь на принтере. очень многие так делают)
    так снимай сразу в рав+жипег и будет счастье. А проявка жипега в сущности такая же, как если бы ты сразу снимал рав+жипег, там все от настроек камеры зависит в любом случае. Ну реально Макс фишки ради фишки.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    И откорректить можно было на аппарате, и фильтры наложить, и откропить... Щас тяжело найти аппарат, который этого НЕ умеет.
    у меня такой))) а еще он не умеет писать видео и не имеет зеленого режима
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    у меня такой))) а еще он не умеет писать видео и не имеет зеленого режима
    Ну дык понятное дело, я ж про БЗК и начальные ЗК.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Не проще ли отстреливать рав+жпег сразу? Карточки щас почти бесплатны, на 32гб влезет тышша равжпегов минимум
    накуйа? чтоб получить лишние тормоза при единовременном скидывании на карту 25-ти МБ информации (особенно если долбишь в репортажном режиме какую-нибудь покатушку)? или чтобы был повод купить скоростную карту за 4000 тыщи? и все это ради одного достойного кадра из сотни? буууээээээээээ......

    по мне так лучше фоткать всё в жпег, а если один из ста снимков вдруг окажется достойным печати на бумаге, то его не грех и в РАВ перекинуть...

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Так зачем эти извращения?
    а разве один единственный клик, для конвертации содержимого буфера в рав - это извращение?
    намного большее извращение ИМХО забивать карту сотнями жпг+рав клонами, 99% из которых удалишь сразу же, при просмотре отснятого на компе...

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Ваууууу. Прикинь, у меня такая фигня была в древнем самсунге нх10, в новом олимпусе пм1, да и в чем-то из совсем старого было. И откорректить можно было на аппарате, и фильтры наложить, и откропить... Щас тяжело найти аппарат, который этого НЕ умеет.
    а кто-то утверждал обратное?

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    уж какие-то фантастические "гениальные преимущества"-то зачем ему приписывать?
    никто ничего не приписывает гениальное решение на мой (и не только мой ) взгляд - только сохранение буфера в рав по требованию. избавляет от очень многих лишних телодвижений, реально.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    накуйа? чтоб получить лишние тормоза при единовременном скидывании на карту 25-ти МБ информации (особенно если долбишь в репортажном режиме какую-нибудь покатушку)? или чтобы был повод купить скоростную карту за 4000 тыщи? и все это ради одного достойного кадра из сотни? буууээээээээээ......

    по мне так лучше фоткать всё в жпег, а если один из ста снимков вдруг окажется достойным печати на бумаге, то его не грех и в РАВ перекинуть...

    а разве один единственный клик, для конвертации содержимого буфера в рав - это извращение?
    намного большее извращение ИМХО забивать карту сотнями жпг+рав клонами, 99% из которых удалишь сразу же, при просмотре отснятого на компе...
    Слушай, ну ей-богу, я вот свой олимпус купил новый за 8888рублей. Он фигачит что жпеги, что равы, что рав+жпеги с одной скоростью. Разница только если фигачить сериями 5к/с кадров по 15-20 за нажатие - но это какой-то идиотский способ использования любительской камеры, если руки не в заднице - больше 5-10 кадров в серии даже в спорте при любительской съемке нафиг не надо - а при таком количестве НИКАКОЙ разницы в какой формат снимать с точки зрения скорострельности нету. Ты не сравнивай с камерами 5летней давности, там да, были нюансы с записью, щас быстрый буфер есть везде.

    По клику - да не, фишка интересная. НО, я ж привел ситуацию - вот я поймал кадр, сделал несколько снимков, поглядел вдумчиво - мне понравился допустим самый первый. И чего? У меня проблемы не будет, мне места не жалко - равы есть всегда, надумаю обработать по другому (с годами навыки обработки ощутимо совершенствуются) - обработаю. А для быстрого просмотра/скидывания друзьям/аплоада куда-то - есть внутрикамерный жпег. И никаких проблем. А прикручивание подобной функции - это конечно забавно, но из моего опыта съемки подобной техникой - нафиг не надо на практике.

    Про 99% удаления - ну блин, надо учиться снимать так, чтобы в корзину уходил минимум. У мну щас 50-60% в среднем под удаление... опять же "забивать" карту мне не жалко - чего там жалеть? 32гига быстрых щас сколько стоят, тыщу? Рядом с тратами на фототехнику - смешно, надо много снимать - можно легко себе позволить 3-4 таких карты, но я как-то даже в двухнедельной "экспедиции" по Кольскому одну карточку забить не смог...

    Резюме, fenix правильно сказал - фишка ради фишки. Хорошо, что тебя так вштырило, значит маркетологи и разработчики пентакса нашли свою целевую аудиторию в твоем лице
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    гавно, хотел его брать в свое время. лучше купи макрокольца или копи на нормальный макрушник.
    положил тут глаз на сигму 70/2,8 макро. по тестам стекло ультимативно резкое с минимальными аберрациями и красивым бокэ, но шеф говорит очень ненадежное. у него такой же для кенона был. упал с 30см и рассыпался в хлам. пластик как яичная скорлупа, говорит...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ну реально Макс фишки ради фишки.
    так судят те, у кого такой фишки нету)))
    а я вот оценил её полезность, хотя снимать парами рав+жпг всегда имел возможность... а теперь я с радостью не использую её, а просто скидываю буфер в рав при необходимости

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    у меня такой))) а еще он не умеет писать видео и не имеет зеленого режима
    а кстати какой у тебя? я чота пропустил этот момент

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Разница только если фигачить сериями 5к/с кадров по 15-20 за нажатие - но это какой-то идиотский способ использования любительской камеры, если руки не в заднице - больше 5-10 кадров в серии даже в спорте при любительской съемке нафиг не надо - а при таком количестве НИКАКОЙ разницы в какой формат снимать с точки зрения скорострельности нету. Ты не сравнивай с камерами 5летней давности, там да, были нюансы с записью, щас быстрый буфер есть везде.
    угу только карты, способные за полсекунды записать такой объем информации, стоят дороговато. а я часто снимаю на ходу сериями, навскидку. бывает и 3-4 кадра за секунду делаю (при одиночной а не серийной съемке). это надо до сотни МБ за секунду записать, если снимать рав+жпг... тоесть карта должна поддерживать скорости как у жесткого диска... а таких я чота пока не встречал. конечно можно забить на это и просто подождать пока камера зальет буфер на карту, но некоторые (не все конечно) камеры в процессе заливки оказываются буквально парализованными. у самсунгов помоему был такой косяк. многие другие, хоть и не парализуются, но не могут начать новую съемку, пока не зальется старая инфа. и всё ради чего? ради того, чтоб потом удалить равы как ненужные? чтобы в глубине души надеяться что пара кадров за вечер окажется достойными проявки рава? да ну нах!!! я лучше буду снимать все время в жпеге и скину данные в рав только тогда, когда это реально нужно...
    так что это не фишка ради фишки, а избавление от геморроя... и если кому-то привычнее с этим геморроем жить - это его право. я считаю что эта функция - одно из разумнейших решений в данной камере. не удивлюсь, если и другие будут так же делать в скором будущем (если конечно пентакс не запатентовал фичу)

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    вот я поймал кадр, сделал несколько снимков, поглядел вдумчиво - мне понравился допустим самый первый.
    а если нет времени глядеть? например праздник, общегородские гуляния, куча народу вокруг, всё движется, кипит (два месяца осталось до дня города )... и тут внезапно удается выхватить из толпы очень красивую девушку с волшебными глазами в удачном ракурсе, да еще и свет как по заказу лег красиво на лицо... остановишься, чтоб посмотреть удалить - затопчут, затолкают. куда-то идти в сторонку - много времени потеряешь и лишишься возможно удачной позиции для съемки. долбить весь день пары жпг+рав - снимешь в 3 раза меньше, чем я в тех же условиях, и съемка будет более медленной... а я просто нажму одну кнопку и скину этот кадр в рав, и продолжу долбить жпеги, как ни в чем не бывало польза)))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    32гига быстрых щас сколько стоят, тыщу?
    две

    http://www.ulmart.ru/goods/230240

    только 32 гига - это порядка 1000 пар рав+жпег... тоесть для многих случаев очень мало. хватит на полдня (я за 4 часа прогулки делал 520 кадров вот недавно, когда фотки мостов вам тут выкладывал).
    если я буду снимать только жпеги, то смогу на те же 32 гига залить 3000 кадров, при ровно той же вероятности заиметь достойный кадр в раве, что и ты
    опять скажешь нет разницы?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    что и ты
    опять скажешь нет разницы?
    да, на кой дедать 500 кадров... работай на качество, а не количество.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    2Fast (25.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    http://www.ulmart.ru/goods/211703 - тыщу. Для наших камер сандиск нахрен не нужен.
    Еще раз, твои теоретические выкладки весьма интересны, но я УЖЕ снимаю на свой епм на карту по ссылке выше рав+жпег - и НИКАКОЙ разницы нет по скорости. Буфер объемный, после его переполнения просто уменьшается скорость съемки, но десяток рав+жпегов на ПОЛНОЙ скорости туда входят легко.

    По описанной тобой ситуации с девушкой - у меня то как раз никаких проблем там не будет. И даже если в толпе десять девушек - тоже. Потому что рав есть всегда. Собсно, я и снимаю репортажку, красивых девушек там правда маловато (увы), но внезапных кадров хватает. А вот что ты будешь делать, если сразу за первой девушкой увидишь вторую - будешь быстро решать, оставить первую в раве или снять еще вторую?

    Про тыщу кадров на полдня - это сильно. Свадьбы и прочий коммерческий настрел - там да, но просто так, для себя... Не, я видел таких, они каждый кадр снимают серией по десятку снимков - а потом неделю от них фотографий не дождешься, пока они гигабайты перелопатят. Сам таким был поначалу, когда до зеркалки дорвался. Даже винт с собой переносной 40гиговый таскал (карточки тогда мелкие были, 2-4 гига уже круто было).... Пройдет

    зы. Блин, я даже тебе немного завидую После 2х ЦЗК и 3х БЗК - меня уже всякие необычные фишки-кнопочки-рюшечки так не радуют
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    да, на кой дедать 500 кадров... работай на качество, а не количество.
    Гы Сигма, мне напомнила съемку на пленку. Благодаря тому что превью быстро не посмотреть, а аккума хватит на 80-100 кадров ощущения именно такие.
    to all ну вы тут развели опять на ровном месте. Самое забавное что скорее всего фотик проявляет РАВ, из JPEG превъюшки в него встроенной.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    http://www.ulmart.ru/goods/211703 - тыщу. Для наших камер сандиск нахрен не нужен.
    да тьфу на нее))) кака карта... сандиск рулит. а еще лучше рулит тошиба профессиональной серии с 90мб/с на запись...

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    А вот что ты будешь делать, если сразу за первой девушкой увидишь вторую - будешь быстро решать, оставить первую в раве или снять еще вторую?
    сниму обеих кнопка, скидывающая буфер в РАВ в сантиметре от спуска) много времени нажатие не займет)))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Про тыщу кадров на полдня - это сильно.
    ну у меня это реальность... день прогулки ~1000 кадров (по крайней мере на старом кеноне с литиевыми батарейками). люмикс за день разряжал в ноль (а это порядка 700 кадров с мануальным стеклом).

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Пройдет
    не дай бог)))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    зы. Блин, я даже тебе немного завидую После 2х ЦЗК и 3х БЗК - меня уже всякие необычные фишки-кнопочки-рюшечки так не радуют
    ты даже не представляешь ЧТО я задумал, чтоб порадовать себя... как сделаю, покажу - вот обзавидуетесь))))))

    а пока вот вам для затравки... кстати кто знает что за прицел и где купить?))))))

    Вложение 53024
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а пока вот вам для затравки...
    этот девайс нужно на отдельной тележке возить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    to all ну вы тут развели опять на ровном месте.
    Ты название темы видел, да?

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да тьфу на нее))) кака карта... сандиск рулит. а еще лучше рулит тошиба профессиональной серии с 90мб/с на запись...
    Ога, рулит и педалит. Пользую трансценды последние лет семь. Ни один не сдох. Ни на один нет нареканий (ну разве что на тугодумные класс4 микры для плеера). Для единички сапоговой я бы купил сандиск, да. Для наших камер - за те же деньги лучше два трансценда. На 99% уверен, что разницы что на моем олимпусе, что на твоем к01 между класс10 трансцендом и 90мб-сандиском - или не будет вообще, или она будет в пределах процентов так пяти - что совершенно не имеет смысла при учитывании разницы в цене.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Самое забавное что скорее всего фотик проявляет РАВ, из JPEG превъюшки в него встроенной.
    балда сам то понял что написал? если РАВ еще не записан, то ВО ЧТО ВСТРОЕНА ПРЕВЬЮШКА???? и тем более причем тут проявка, если речь о СОЗДАНИИ рава?

    вроде уж это давно обсосанная фишка и в ее реальности никто в мире не сомневается (не забываем что камера то уже - олдскул, снятый с производства). а тут на отдельно взятом ресурсе засомневались)))))))) нет уж... хоть ты что говори, но оно реально работает. оно реально держит в буфере данные с матрицы и скидывает их в файл по требованию.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Для наших камер - за те же деньги лучше два трансценда. На 99% уверен, что разницы что на моем олимпусе, что на твоем к01 между класс10 трансцендом и 90мб-сандиском - или не будет вообще, или она будет в пределах процентов так пяти - что совершенно не имеет смысла при учитывании разницы в цене.
    ну я не тешусь уверениями, я на практиике проверял. в настоящее время в обоих камерах у меня стоят Сандиск Ультра (UHS-1, до 30мб/c) и я вижу разницу между ними и простой картой 10 класса. но даже их не всегда хватает. думаю купить что-то побыстрее на пробу. тошибу бы найти...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 25.03.2013 в 21:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    балда сам то понял что написал? если РАВ еще не записан, то ВО ЧТО ВСТРОЕНА ПРЕВЬЮШКА???? и тем более причем тут проявка, если речь о СОЗДАНИИ рава?
    Я вообще не об этом )

    ГЫ Упустили тут лот(спал я, а со мной посоветоваться хотели) на 8*128Гб UHS-I Sandisk за 500 баксов ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    8*128Гб UHS-I Sandisk за 500 баксов ))
    облом... надо было брать!) хотя смотря еще какой сандиск. ультра и экстрим про различаются в цене больше чем в 2 раза, при одинаковом классе


    наткнулся на фотку, снятую сегодня на К-01...



    ИСО 8000 в таких условиях съемки вообще не видно недостатков и шумов))) интересно как бы справились другие камеры.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    облом... надо было брать!) хотя смотря еще какой сандиск. ультра и экстрим про различаются в цене больше чем в 2 раза, при одинаковом классе


    наткнулся на фотку, снятую сегодня на К-01...



    ИСО 8000 в таких условиях съемки вообще не видно недостатков и шумов))) интересно как бы справились другие камеры.
    Цвето та нет. Вот и цветной шумадав и запущен.


    Что-то по слухам готовится Pentax K3 ФФ.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Что-то по слухам готовится Pentax K3 ФФ.
    неужели пентакс дозрел?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так судят те, у кого такой фишки нету)))
    да нафиг не надо, мне проще и удобнее в рав+джипег сразу снимать, а уже потом разбираться. В экстремальных условиях разглядывать каждый кадр на фотике и решать оставлять ли его рав или нет то еще извращение. К тому же у меня были ситуации, что я нашел фотку, которую делал когда еще д5100 только купил и о чудо от нее сохранился рав, который я сейчас уже в рпп проявил, напечатал на большом формате и подарил тете на день рождения. А ты говоришь сразу смотреть сохранять рав или нет))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 170 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения